123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 20.05.2022

Сборные Беларуси и России по пляжному футболу проведут спарринги в Минске

Belta.by (ru) 

Спарринги состоятся 10 и 11 июня на площадке столичного СОК "Олимпийский". Перед этими встречами российская команда, которая является действующим чемпионом мира, проведет учебно-тренировочный сбор в белорусской столице.



Бизнес Брянской области намерен расширять сотрудничество с Гомельской областью

Belta.by (ru) 

Сложившая внешнеэкономическая ситуация открывает новые возможности для развития сотрудничества между Россией и Беларусью. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор ООО "Экокремний" (Новозыбков, Россия) Святослав Лось на первом региональном бизнес-форуме "Гомель-Брянск".

Секцию педклассов создадут в ассоциации школ Беларуси и России

Belta.by (ru) 

Участники ассоциации школ Беларуси и России одним из направлений взаимодействия видят поддержку профессионального становления молодого педагога в условиях современных требований к качеству образования.

"Вектор": вакцина против натуральной оспы эффективна против оспы обезьян

Belta.by (ru) 

"Поскольку все поксвирусы дают очень хороший перекрестный иммунитет, вакцина, которой прививали людей против натуральной оспы, работала и в отношении оспы обезьян", - сообщили в центре.

Крупко: Гомельской и Брянской областям важно переориентироваться на совместное импортозамещение

Belta.by (ru) 

По мнению руководителя Гомельской области, решить эту задачу помогут в том числе совместные предприятия, совместные производства, где будет выпускаться продукция с учетом потребностей рынка.



Лебедев: Запад сам толкает страны СНГ на активизацию взаимной торговли

Belta.by (ru) 

"Я с большим удовлетворением хотел бы отметить, невзирая на внешнее давление, на санкции, которыми подвержены экономики наших государств, объем взаимной торговли между странами СНГ за прошедший год вырос", - сказал Сергей Лебедев.

В Минске назвали победителей и лауреатов творческого конкурса "100 шагов к профессии прокурора"

Belta.by (ru) 

Конкурс проводился среди подростков и молодежи в преддверии 100-летия образования органов прокуратуры для улучшения информирования молодежи о профессии прокурора, оказания помощи подрастающему поколению в профессиональном самоопределении и популяризации памятной даты.

"Время заседания и повестка дня очень актуальны". Лебедев о сегодняшнем Совете глав правительств

Belta.by (ru) 

В повестке дня мероприятия было 10 вопросов. Главы правительств обменялись мнениями по актуальным темам экономического взаимодействия в СНГ, обсудили вопросы биологической и информационной безопасности, рассмотрели кадровую повестку.

Головченко: научно-технологическое пространство СНГ должно быть независимым от внешних факторов

Belta.by (ru) 

По словам Романа Головченко, противодействие санкционной политике третьих стран в отношении отдельных государств - участников СНГ не должно отодвигать на задний план другие направления сотрудничества.

Богомаз: белорусские семена помогают брянским сельхозпроизводителям получать высокие урожаи

Belta.by (ru) 

По словам Александра Богомаза, брянские специалисты в сельском хозяйстве всегда учились у белорусских. "Мы работаем на ваших семенах пшеницы, ржи, закупаем у ваших селекционеров, и это дает нам высокие урожай", - отметил он.

Головченко: необходимо максимально уйти от взаиморасчетов в долларах и евро в СНГ

Belta.by (ru) 

"Добиться обеспечения устойчивого экономического роста в условиях объявленной нам экономической войны будет невозможно без решения одной из системообразующих задач - максимального ухода от взаиморасчетов в долларах и евро", - сказал Роман Головченко.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Головченко: продбезопасность - ключевой фактор сохранения суверенитета стран Содружества

Belta.by (ru) 

"Представляется важным продолжить системную совместную работу по выполнению плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года. При необходимости будем корректировать ее с учетом текущих реалий", - сказал Роман Головченко.

В Жировичской обители прошли торжества по случаю праздника Жировичской иконы Божией Матери

Belta.by (ru) 

В Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря прошла божественная литургия. По окончании богослужения состоялся крестный ход к Явленскому храму и чтение акафиста Пресвятой Богородице.

Постпред Беларуси обсудил с генсеком ООН продовольственную безопасность и санкции

Belta.by (ru) 

Белорусский дипломат передал руководителю организации личное послание от главы государства Александра Лукашенко. Стороны обсудили проблематику международной продовольственной безопасности в условиях геополитической напряженности и санкционного давления, рассказали в МИД.

СЭЗ "Гомель-Ратон" и ТПП Брянской области подписали соглашение о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Подписи под документом поставили глава администрации СЭЗ "Гомель-Ратон" Антонина Ежова и заместитель руководителя Центра развития предпринимательства торгово-промышленной палаты Брянской области Сергей Гудовский.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net