123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2022

"Сімвалы маёй краіны": пионерский флешмоб состоялся в Минске

Belta.by (ru) 

Участники фестиваля "Территория детства" собрались на площади Государственного флага под современный пионерский хит "Будучыня за намі". Задали тон танцу представители столицы, затем к ним присоединились пионеры со всех регионов страны. Всего акция объединила около 1 тыс. школьников.

В Витебской области около 9,5 тыс. плательщиков транспортного налога не внесли авансовый платеж

Belta.by (ru) 

Всего на учете в Витебской области состоит около 197 тыс. автовладельцев. У них в собственности находится примерно 215 тыс. транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения транспортным налогом.

Беларусь и Россия учредят премию Союзного государства для молодых ученых

Belta.by (ru) 

"Одним из драйверов привлечения молодежи в сферу науки Союзного государства может стать учреждение соответствующей премии. Как известно, недавно были вручены первые союзные премии ученым в области науки и техники. Мы предложили учредить аналогичную премию для молодых ученых", - сказал министр образования Беларуси.



ФОТОФАКТ: Более 100 участников собрал слет юных спасателей Витебской области

Belta.by (ru) 

В течение двух дней ребята в различных конкурсах примерят на себя профессию спасателя, продемонстрируют свои знания по безопасности жизнедеятельности, навыки оказания первой помощи, а также блеснут талантами на сценической площадке.

Луцкий: "Беларуская думка" является лидером политической и общественной мысли

Belta.by (ru) 

По словам Игоря Луцкого, славная история журнала актуальна сейчас как никогда. Если поднять подшивки "Беларускай думкi", то, конечно же, вопросы практически всегда одни и те же решаются людьми, просто они осовремениваются, - отметил замглавы Администрации Президента.

Кухарев рассказал о строительстве жилья и развитии инфраструктуры в Смолевичах

Belta.by (ru) 

"В этом году запланировано, что мы введем в июле три дома, еще один - в августе. В 2023-2024 годах введем пять домов, в 2025 году - еще четыре. Микрорайон, выделенный для строительства жилья, будет полностью завершен. Кроме того, здесь в этом году будет введен детский садик", - рассказал Владимир Кухарев.

Сивак считает важным усилить межмуниципальное сотрудничество с Нижегородской областью

Belta.by (ru) 

"Полагаю важным интенсифицировать межмуниципальное сотрудничество, наполнить его конкретными мероприятиями, визитами, активизировать взаимодействие хозяйствующих субъектов", - сказал вице-премьер.



Иванец: основой для преодоления вызовов должны стать механизмы Союзного государства

Belta.by (ru) 

Об этом министр образования Беларуси Андрей Иванец заявил во время совместного заседания коллегий Министерства образования и Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения России.

Амбразевич: Беларусь рассчитывает, что Запад переосмыслит свою политику в отношении нашей страны

Belta.by (ru) 

Белорусский дипломат отметил взаимозависимость государств при достижении Целей устойчивого развития. "Не только потому, что мы ведем трансграничную торговлю. Но, в целом, потому что эта концепция отвечает нормальному международному взаимодействию", - подчеркнул он.

Депутат Госдумы: парниковый эффект, изменение климата влияют и на хоздеятельность, и на качество жизни человека

Belta.by (ru) 

"В данный момент ставится вопрос о необходимости дальнейшего соблюдения Парижского соглашения по климату, которое в отношении развивающихся экономик носит дискриминационный характер", - сказал Николай Новичков.

Эрдоган: Турция не будет отказываться от российского газа

Belta.by (ru) 

Эрдоган подчеркнул, что половину импортируемого газа Турция закупает в России. Он также отметил, что у Турции есть совместный с Россией проект строительства АЭС, открытие которой планируется в следующем году.

В Минстройархитектуры рассказали, сколько жилья построят в этом году

Belta.by (ru) 

Специалисты Министерства архитектуры и строительства рассказали, почему внешние катаклизмы не смогут повлиять на объемы возведения жилья в Беларуси, почему не будет дефицита стройматериалов и что будет с экспортом услуг.

Малый и средний бизнес будет производить импортозамещающую продукцию для крупных предприятий

Belta.by (ru) 

Для активизации работы по взаимодействию малого и среднего бизнеса с крупными заказчиками практикуется предоставление площадок. По его словам, это могут быть различные торговые площадки, но в том числе и площадки производственной кооперации.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Стало известно расписание предсезонного хоккейного турнира с участием минского "Динамо"

Belta.by (ru) 

Sochi Hockey Open пройдет с 3 по 9 августа, все матчи турнира состоятся на арене "Шайба". Соперниками динамовцев станут хоккейный клуб "Сочи", санкт-петербургский СКА, омский "Авангард", "Адмирал" из Владивостока и олимпийская сборная России.

Упрощенную процедуру подтверждения происхождения товаров распространят на партнеров ЕАЭС по свободной торговле

Belta.by (ru) 

"На временной основе будет обеспечена возможность использования копий сертификатов о происхождении товаров для получения тарифных преференций", - отметили в ЕЭК.

Житель Столинского района угрожал убийством сыну-третьекласснику

Belta.by (ru) 

Случай произошел вечером 29 апреля. Мужчина был выпившим. Подходя к дому, он увидел сломанной ступеньку крыльца и разгневался. В этот момент в доме были его 9-летний сын с другом. Мужчина начал выяснять у мальчиков, кто повредил крыльцо.

Польская PGNiG подаст в суд на российский холдинг "Газпром"

Belta.by (ru) 

В 2020 году польская компания выиграла у российского газового холдинга дело о цене на голубое топливо, которое поставлялось в Польшу с 2014 по 2020 год. "Газпром" пробовал апеллировать в суде, но его жалоба была отклонена. В результате PGNiG в качестве компенсации получила $1,5 млрд.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net