123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2022

В Докшицком районе легковушка вылетела в кювет, пассажир госпитализирован

Belta.by (ru) 

Авария произошла вечером 16 мая. Водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Volvo S80, на закруглении дороги не справился с управлением и, съехав в придорожный кювет, наехал на камень. В результате ДТП пассажир 1999 года рождения с полученными травмами доставлена в медучреждение.

БУТБ к концу мая планирует запустить электронную площадку по импортозамещению

Belta.by (ru) 

"Она делается для того, чтобы привлечь как можно большее количество участников, которые бы смогли разместить свои предложения либо заказы на покупку-продажу товаров", - пояснил председатель правления БУТБ Александр Осмоловский.

Осмоловский: рост биржевой торговли за I квартал составил 21%

Belta.by (ru) 

"Прошлый год для Белорусской универсальной товарной биржи был весьма удачным, рост был практически 80%. Это самый высокий показатель за несколько лет развития биржи. Первый квартал 2022 года мы тоже начали довольно успешно - рост составил практически 21%", - сказал Александр Осмоловский.



Рост цен вынуждает британцев отказываться от отопления

Belta.by (ru) 

52% респондентов ответили, что стали меньше посещать рестораны и тратить деньги на развлечения из-за кризиса стоимости жизни. 44% опрошенных заявили, что теперь меньше пользуются автомобилем, еще 44% - начали покупать продукты в более дешевых магазинах. 19% респондентов были вынуждены занимать деньги, чтобы покрыть расходы.

Завершено расследование дела об издевательствах над усыновленными детьми

Belta.by (ru) 

42-летний житель Минского района умышленно, с применением насилия и угрозой его применения, совершал в отношении дочери и сына насильственные действия сексуального характера, а в отношении девочки - и изнасилования.



Кочанова посетила РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий

Belta.by (ru) 

"Побывав в Городском центре трансфузиологии, мы договорились, что встретимся здесь, потому что некоторые препараты мы закупали по импорту. А сегодня мы можем вполне их выпускать сами, для этого у нас все есть, - сказала Наталья Кочанова.

В Могилевском медицинском колледже выпустили газету о буднях учащихся

Belta.by (ru) 

"Наша газета выпускается с начала февраля - вышло уже 3 номера, хотя изначально планировалось выпускать ее с периодичностью 1 раз в квартал, - отметила Ольга Никитенко. - Это связано с тем, что издание получило широкую популярность среди студенческой аудитории - каждый номер ждут с нетерпением".

Всегда готовы: в Гомеле 100 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание пионеров

Belta.by (ru) 

Торжественное обещание ребята дали хором. Почетные гости и ветераны движения повязали мальчишкам и девчонкам пионерские галстуки на площади Государственного флага. Председатель Гомельской областной организации БРПО Оксана Сираж рассказала, что в рядах пионеров в юго-восточном регионе объединены около 81 тыс. активных творческих и спортивных детей.

Барауля: подготовка юных спортсменов является одним из приоритетов Минспорта

Belta.by (ru) 

Сейчас с юными белорусскими спортсменами работают около 7 тыс. тренеров-преподавателей, которые трудятся в 450 детско-юношеских спортивных школах, 11 училищах олимпийского резерва, в них развивается 72 вида спорта.

Богданов: в ближайшее время в Китае планируем открыть отделение БУТБ

Belta.by (ru) 

"Мы планируем в ближайшее время открыть отделение Белорусской универсальной товарной биржи в Китае. Это позволит увеличить поставки наших сырьевых товаров и товаров переработки на рынок Азии", - сказал Алексей Богданов.

Безработица в ЕАЭС сократилась на 53,3%

Belta.by (ru) 

"Численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения государств Евразийского экономического союза, по состоянию на конец марта 2022 года составила 979,5 тыс. человек и сократилась на 53,3% по сравнению с аналогичной датой 2021 года", - рассказали в ЕЭК.

Без кассового оборудования можно реализовывать продтовары на рынках и ярмарках до 2023 года

Belta.by (ru) 

"Срок обязательного использования кассового оборудования для приема наличных денежных средств при осуществлении розничной торговли продовольственными товарами, в том числе сельскохозяйственной продукцией, на ярмарках, торговых местах продлен до 1 января 2023 года", - рассказали в МНС.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Лавров: НАТО в грубой форме нарушило свои обязательства

Belta.by (ru) 

Сергей Лавров считает, что члены НАТО, которые находятся под водительством Вашингтона, нарушили не только обязательства не укреплять свою безопасность за счет других, но и обязательства не допускать, чтобы какая-либо одна страна "не претендовала на главные позиции".

В Полоцке мужчина угрожал выпрыгнуть из окна квартиры, на помощь пришли спасатели

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел 16 мая. В 11.27 спасателям поступил сигнал от полочанина 1985 года рождения, который угрожал выпрыгнуть из окна свой квартиры. До прибытия спасателей диспетчер Полоцкого подразделения МЧС оказывала ему психологическую помощь.

Госинспекция предотвратила незаконную продажу более 450 рыболовных сетей в Пинске

Belta.by (ru) 

Во время осмотра домовладения, принадлежащего хозяину торговой точки, были изъяты 422 новые ставные сети общей протяженностью более 25 км, 34 бывшие в употреблении ставные сети общей протяженностью более 1 км, 21 ловушка, 17 прочих запрещенных орудий рыболовства (бредни, волоки).

На БУТБ аккредитовано более 28,5 тыс. компаний из 70 стран

Belta.by (ru) 

Механизмы биржевой торговли за прошлый год принесли дополнительную прибыль экспортерам и уменьшили расходы импортеров на сумму порядка $250 млн. Сформировались новые сегменты биржевого товарного рынка.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net