123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2022

Ярошевич: рост эффективности работы предприятий смягчает последствия санкционного давления

Belta.by (ru) 

"Дальнейшему улучшению динамики объемов чистой прибыли предприятий должно способствовать укрепление курса белорусского рубля, наблюдаемое с апреля, и реализация мер поддержки в рамках "антикризисного" указа №93", - рассказал Дмитрий Ярошевич.

В ОСВОД напомнили, где в Минске разрешено купаться

Belta.by (ru) 

"Всего у нас оборудован 21 пляж, но в черте Минска разрешенные места для купания находятся только на Цнянском водохранилище, один пляж на Комсомольском озере и один пляж на водохранилище Дрозды. Все остальные оборудованные места для купания, то есть пляжи, находятся на Заславском водохранилище, Кринице, Птичи - за пределами кольцевой", - сказал Василий Николайчук.

Всебелорусский крестный ход пройдет 19-26 августа

Belta.by (ru) 

"19-26 августа пройдет Всебелорусский крестный ход, который завершится соборно-архиерейским богослужением на площади перед Свято-Духовым кафедральным собором в столице и крестным ходом к Минскому замчищу", - сказал Игорь Васько.



В Гродненском гарнизоне проходит тактический сбор Западного оперативного командования

Belta.by (ru) 

Заместитель командующего войсками Западного оперативного командования генерал-майор Александр Бас отметил, что мероприятие проводится в районе расположения одной из воинских частей объединения, которая выполняет задачу по предназначению.

Финская компания Gasum отказалась платить за российский газ в рублях

Belta.by (ru) 

В Gasum отметили, что не принимают новый механизм оплаты российского газа в рублях и, как следствие, не собираются осуществлять платежи в этой валюте. Финская госкомпания также обратилась с жалобой в арбитраж Стокгольма по поводу контракта "Газпром экспорта".

В Беларуси один из самых низких показателей младенческой смертности среди европейских стран

Belta.by (ru) 

Благодаря работе по обеспечению высокого уровня оказания медпомощи матерям и детям в стране отмечается низкий показатель младенческой, детской и материнской смертности.

Хоккеист Илья Шинкевич продолжит выступления за минское "Динамо"

Belta.by (ru) 

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ Шинкевич сыграл в 36 матчах и набрал 6 (3+3) очков при показателе полезности "+14". В плей-офф защитник выходил на лед в четырех матчах и записал в актив 3 (0+3) результативных балла.



Коллективу Академии последипломного образования представили нового ректора Олега Дьяченко

Belta.by (ru) 

Олег Дьяченко окончил Могилевский государственный педагогический институт имени А.А.Кулешова в 1995 году. Прошел путь от ассистента кафедры до проректора по учебной работе.

Пренатальный скрининг проходят более 95% будущих мам

Belta.by (ru) 

Демографические тенденции ставят перед государством новые задачи по предупреждению и нейтрализации демографических угроз, а перед системой здравоохранения - реализации мер на сохранение репродуктивного здоровья населения, подчеркнул Леонид Недень.

Картун: использование биржевого механизма особенно актуально в санкционных условиях

Belta.by (ru) 

"Одной из приоритетных задач товарной биржи становится поиск новых решений в биржевой торговле товарами, поиск максимального количества новых контрагентов, выстраивание новых логистических цепочек для наших предприятий, поиск контрагентов для закупки-продажи сырья и материалов и импортозамещения в целом", - сказал Андрей Картун.

В новом учебном году в гродненском лицее откроют профильный класс МЧС

Belta.by (ru) 

Профориентацию школьников 10-11-х классов, учащихся лицея №1, подкрепил выездной день открытых дверей от спасателей. В учреждении образования прошла учебная эвакуация. Согласно легенде возгорание произошло на третьем этаже.

Зась рассказал о перспективах развития ОДКБ

Belta.by (ru) 

"Будет продолжена та тенденция, которая существует уже несколько лет в нашей организации, - трансформация от сугубо военно-политического блока к многопрофильной площадке по обеспечению безопасности", - сказал Станислав Зась.

Эксперт: Беларусь занимает 25-ю позицию в рейтинге самых комфортных стран для материнства

Belta.by (ru) 

По словам Леонида Неденя, в Беларуси самый низкий уровень младенческой смертности среди стран СНГ. Этот показатель ниже, чем в Великобритании, Дании, Польше, США, Литве.

ОСВОД: в каждом втором случае ребенок тонет на глазах родителей

Belta.by (ru) 

"Из всего количества утонувших детей половина утонула менее чем в 20 м от родителей. Вы только представьте себе: каждый второй тонет практически на глазах родителей", - сказал Алексей Карпеко, добавив, что вода не прощает беспечности.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Выставочный проект Владимира Садина представит Национальный художественный музей

Belta.by (ru) 

Посетители музея смогут перенестись и в мир Греции. В этом поможет большая выставка с интересным световым решением. На ней будет представлено несколько работ из коллекции слепков.

Парламент Финляндии почти единогласно одобрил вступление в НАТО

Belta.by (ru) 

Правительство страны вынесет официальное предложение на рассмотрение президента. Глава государства Саули Ниинисте, который сейчас находится в Швеции, одобрит его удаленно в кратчайшие сроки.

Бабаченок: поддержка бизнес-инициатив позволяет создать рабочие места и увеличить доходы населения

Belta.by (ru) 

"В рамках совместного с ПРООН проекта в 12 пилотных районах отобраны и реализуются 140 инициатив, направленных на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, кластерных, социально значимых и деловых инициатив", - отметила Ирина Бабаченок.

Новая спасательная станция и 34 дополнительных поста ОСВОД заработают в этом году

Belta.by (ru) 

Спасательные станции и посты областных и Минской городской организации ОСВОД укомплектованы спасательными судами, спасательными средствами, водолазным снаряжением, автотранспортом и др.

Рачков принял участие в совместном заседании постоянных комиссий ПА ОДКБ

Belta.by (ru) 

Сенатор напомнил, что накануне состоялась "Встреча лидеров" стран ОДКБ. Мероприятие было приурочено к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания организации.

Сырые или приготовленные? Как получить максимум пользы от фруктов и овощей

Belta.by (ru) 

Включая в свой рацион фрукты и овощи, стоит убедиться, что вы получаете от них максимум пользы. То, как они приготовлены, может иметь большое значение, ведь часто тепловая обработка способна лишить некоторые продукты ценных питательных веществ. Давайте разбираться, какие кулинарные приемы помогут максимально сохранить питательную ценность.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net