Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 12.05.2022

Беларусь готова оказать помощь России в поставках спортивной экипировки

Belta.by (ru) 

Об этом в рамках дискуссии "Спортивная дипломатия: время больших возможностей" на форуме "Здоровье нации - основа процветания России" сообщил представитель комитета по развитию индустрии спорта при Деловом центре экономического развития СНГ в Беларуси Анатолий Синькевич.

Лучших медсестер Минской области наградили в Несвиже

Belta.by (ru) 

В праздничный день в Несвиже отметили лучших медсестер области, вручили награды Минздрава, Миноблисполкома. Для участников мероприятия организована экскурсия в национальном историко-культурном музее-заповеднике "Несвиж" и праздничный концерт.

Депутат: борьба с памятниками и памятью - верх цинизма

Belta.by (ru) 

"Борьба с памятниками, с памятью - это тот уровень цинизма, который присущ некоторым из наших зарубежных партнеров. И то, что мы видим, как минимум, не красит европейских чиновников", - сказал Анатолий Насеня.



Фотокорреспонденты БЕЛТА стали лауреатами фестиваля "В кадре - Год народного единства"

Belta.by (ru) 

Презентация выставки и награждение лауреатов прошло в фойе Овального зала. В числе победителей и 5 фотокорреспондентов БЕЛТА: Павел Орловский, Леонид Щеглов, Андрей Покумейко, Олег Фойницкий и Вадим Якубенок.

ГАИ в Брестской области усилит контроль за мотоциклистами с 13 по 31 мая

Belta.by (ru) 

В поле зрения инспекторов ГАИ попадут владельцы мотоциклов, мопедов и скутеров. Запланированы рейды по местам массовых мероприятий и зонам отдыха, особенно вечером и ночью. Правоохранители будут пресекать нарушения ПДД и выявлять незарегистрированный мототранспорт. Будет использоваться негласный и смешанный контроль за дорожным движением.



БРСМ 14 мая на Буйничском поле даст старт третьему трудовому семестру

Belta.by (ru) 

В Год исторической памяти молодежь выступила с инициативой придать открытию третьего трудового семестра особую значимость и сделать местом проведения торжественной церемонии Буйничское поле, земля которого во время ВОВ была пропитана кровью защитников Могилева.

Аналитик БИСИ: для вступления Финляндии в НАТО нет весомых аргументов

Belta.by (ru) 

"При этом в качестве основного аргумента в пользу вступления в военно-политический блок проводившей ранее политику военного неприсоединения Финляндии избрано достаточно хрупкое основание - общественное мнение, способное измениться в любой момент под воздействием тех или иных факторов", - считает эксперт.

Гусаков: форум "Путь в науку" будет способствовать привлечению молодежи в исследовательскую работу

Belta.by (ru) 

Форум проходит сегодня в Национальной академии наук. В мероприятии участвуют более 300 молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов ведущих высших учебных заведений страны, а также учащиеся школ, занятые в научно-исследовательской работе.

Мартынюк: воины-интернационалисты должны быть примером в патриотическом воспитании молодежи

Belta.by (ru) 

"Мы видим, что на первый план сегодня вышло патриотическое воспитание молодежи. Люди, которые видели войну своими глазами, прошли ее, могут зажигать огонь в сердцах подрастающего поколения, от первого лица говорить о боли и ужасах, что приносит с собой разрушительная сила войны", - сказал Леонид Мартынюк.

Аппаратами ЭКМО оснастят все областные больницы Беларуси

Belta.by (ru) 

"В каждой областной больнице будет такой комплект оборудования, но это требует, естественно, обучения персонала, налаживания работы. Это целый комплекс мероприятий, который требует серьезных вложений, в том числе интеллектуальных",- сказал Александр Дзядзько.

МИД РФ: на вступление Финляндии в НАТО Россия будет вынуждена ответить шагами военно-технического характера

Belta.by (ru) 

В российском внешнеполитическом ведомстве указали: заявление президента и премьер-министра Финляндии, высказавшихся сегодня в пользу присоединения этой страны к НАТО, является радикальным изменением финляндского внешнеполитического курса.

Гусаков: выявление и сопровождение талантливых исследователей надо начинать со школьной скамьи

Belta.by (ru) 

"Одна из форм на перспективу - работа с учащейся молодежью. Сегодня на постоянной основе проводятся научно-популярные лекции, мастер-классы для школьников, а также организуется посещение научно-исследовательских организаций, - сказал Владимир Гусаков. - В целом выявление и сопровождение талантливых исследователей надо начинать со школьной скамьи".

Стойкость, моральная чистота и интеллект. Карпенков о качествах служащих внутренних войск

Belta.by (ru) 

В гарнизонном клубе войсковой части 5448 57 лучших увольняемых в запас военнослужащих внутренних войск МВД Республики Беларусь, в том числе 11 обладателей права ношения крапового берета, изо всех уголков Беларуси получили благодарности от командующего внутренними войсками.

Гусаков: НАН создает для молодежи все возможности для научного и творческого роста

Belta.by (ru) 

В Национальной академии наук большое внимание уделяют молодым ученым. "Для молодежи создаются все возможности для научного и творческого роста, дается шанс занять свое место в нашем крупном академическом сообществе", - подчеркнул Владимир Гусаков.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Песков назвал вступление Финляндии в НАТО угрозой для России

Belta.by (ru) 

По его словам, расширение Североатлантического альянса не делает евразийский континент более безопасным. Дмитрий Песков отметил, что российская сторона проанализирует ситуацию и примет меры для обеспечения своей безопасности.

Памятный знак с ключевыми вехами зарождения медобразования в регионе установили в Могилеве

Belta.by (ru) 

По словам директора учебного заведения Владимира Рыжкова, поводом для установки памятного знака стал ряд юбилейных дат, значимых как для колледжа, так и для всей сферы здравоохранения области.

На областном этапе военно-патриотической игры "Орленок" соревновались 19 команд

Belta.by (ru) 

Прежде всего юношам и девушкам предстояло показать свои навыки в строевой подготовке. В парадной форме команды прошли по плацу, демонстрируя выправку и слаженность. Как отметили наблюдавшие за ребятами представители командного состава воздушно-десантной бригады, школьников хоть ставь в строй военнослужащих - так четко участники чеканили шаг.

"Руководство ВСУ было против этой смертоубийственной операции". Монтян об атаке на остров Змеиный

Belta.by (ru) 

"Даже у нас в Telegram-каналах пишут, что Залужный и руководство ВСУ были против этой смертоубийственной операции - попытки отбить остров Змеиный", - сказала Татьяна Монтян.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Оникс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net