123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 12.05.2022

Проректор БНТУ: целевое обучение - лучшая форма подготовки специалиста

Belta.by (ru) 

"На мой взгляд, целевое обучение - лучшая форма организации подготовки специалиста. Если человек хочет выбрать профессию педагога или инженера, то он сознательно на это идет. Свою карьеру гораздо проще построить на одном предприятии", - сказал Георгий Вершина.

Ветер в Могилевской области повалил десятки деревьев, повреждены строения и авто

Belta.by (ru) 

С 16.30 до 21.00 на большей части Могилевской области и в Могилеве ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 25-30 м/с, местами до 33 м/с. Сотрудники МЧС призывают быть внимательными и осторожными. Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности не выходите на улицу.



Индия заинтересована в сотрудничестве с белорусскими музеями

Belta.by (ru) 

"В этом году Индия и Беларусь отмечают 30-летие дипломатических отношений, и наше сотрудничество разноплановое: это экономика, торговля, наука. Одним из важнейших аспектов является также культура. В этой сфере чувствуется очень большая отдача, она объединяет людей", - сказал посол Индии в Беларуси Алок Ранджан Джа.

"Минскэнерго" оперативно восстанавливает электроснабжение в районах Минской области

Belta.by (ru) 

Отмечается, что сегодня на большой части Минской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за шквалистого ветра порывами местами до 24 м/с. Гроза, сильный ветер, дождь стали причиной технологических нарушений в работе электросетей.



Путин: западные санкции бьют по народам США и Европы

Belta.by (ru) 

По его словам, авторы западных санкций руководствуются "близорукими и раздутыми" политическими амбициями, что бьет прежде всего по их собственным экономикам и благополучию граждан. Это можно заметить по стремительному росту инфляции в Европе.

В Международный день медсестры Могилевский медколледж рассказал свою историю и провел экскурсию

Belta.by (ru) 

По словам Владимира Рыжкова, заявка на средний медицинский персонал в области сегодня очень высока: система образования нуждается в высококвалифицированных и грамотных специалистах.

МИД Беларуси настоятельно рекомендует в ближайшее время не посещать Шри-Ланку

Belta.by (ru) 

Белорусским гражданам, находящимся в настоящее время в этой стране, следует избегать мест массового скопления людей, протестных акций, а также строго соблюдать правила комендантского часа и передвижения по стране, установленные ланкийскими властями.

"Газпром" подтвердил запрет на использование польского участка "Ямала - Европы"

Belta.by (ru) 

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов пояснил, что постановлением правительства РФ от 11 мая установлен запрет на сделки в пользу лиц, попавших под санкции. Это означает, что "Газпром" не может использовать для транспортировки газа из России принадлежащий компании EuRoPol GAZ газопровод.

В Беларуси разрабатываются учебные программы для классов инженерной направленности

Belta.by (ru) 

Об этом сообщил первый проректор Белорусского национального технического университета Георгий Вершина во время пресс-конференции "Вступительная кампания - 2022. Престиж и востребованность технического образования в Беларуси".

Районный военно-патриотический клуб открылся в Лиде

Belta.by (ru) 

В Гродненской области - это уже четвертый подобный клуб. Идейным вдохновителем создания такого клуба в Лиде стал начальник местного РОВД Сергей Сыцевич, который в свое время во время службы в Щучине уже курировал подобный клуб.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





В Дятловском районе из-за детской шалости загорелась хозпостройка

Belta.by (ru) 

"Местная жительница обратила внимание на горящую соседскую хозяйственную постройку и набрала номер 101. Основные силы прибывший подразделений МЧС были направлены на защиту соседних строений", - уточнили в МЧС.

Бюджет Витебска пополнится на Br207 тыс. за счет продажи прав аренды площадок под уличный бизнес

Belta.by (ru) 

В Витебске на аукционе по продаже права аренды площадок под размещение объектов нестационарной торговли, общепита и аттракционов продано 49 лотов на общую сумму около Br207 тыс., что в текущих ценах почти в 2,3 раза превышает выручку аналогичного мероприятия 2021 года.

В Брестской области спасатели четырежды выезжали на уборку поваленных ветром деревьев

Belta.by (ru) 

В Бресте дерево упало на припаркованный легковой автомобиль на улице 17 Сентября. Место людное, рядом ЦУМ. Информации о пострадавших нет. Очевидцы сообщили о случившемся в МЧС.

Беларусь экспортирует высокотехнологичную и наукоемкую продукцию почти в 200 стран

Belta.by (ru) 

ГКНТ развивает международное научно-техническое и инновационное сотрудничество с традиционными партнерами - странами СНГ, а также с Грузией, ЮАР, Пакистаном, странами ЕС и др.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net