Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2022

Ученый: при редакции Красной книги надо учесть хищников, без них природа будет неполноценной

Belta.by (ru) 

"Каждый вид выполняет свою роль в окружающей среде. Поскольку парнокопытные животные являются целью для охотников, то они заинтересованы в регуляции численности хищников. Но без волка и рыси наши природные ландшафты тоже будут неполноценными. Это надо учитывать при редакции Красной книги", - сказал ученый.

ФОТОФАКТ: Победители республиканских и международных олимпиад побывали во Дворце Независимости

Belta.by (ru) 

Школьники из Витебской области - победители республиканских и международных олимпиад по учебным предметам, а также учащиеся Специализированного лицея МВД побывали 11 мая на экскурсии во Дворце Независимости.



Головченко: регулирование цен в стройсфере позволит застраховаться от шоковых тенденций

Belta.by (ru) 

Таким мнением с журналистами поделился премьер-министр Роман Головченко по итогам совещания, посвященного проблемным вопросам строительной отрасли, которое прошло сегодня в Могилеве.

ГПК: в пункте пропуска "Патерниеки" с 20 мая начнут менять асфальтное покрытие

Belta.by (ru) 

"В этой связи возможно увеличение времени пересечения границы", - отметили в ГПК. Гражданам рекомендуют учитывать эту информацию при планировании поездок и выбирать альтернативные пути следования через границу.

Строительная фирма в Могилеве выплатила почти Br290 тыс. зарплаты в конвертах

Belta.by (ru) 

Инспекцией МНС по Октябрьскому району Могилева во время проверки частной фирмы, осуществляющей деятельность в строительной сфере, установлено занижение сумм подоходного налога с физических лиц.

Около 200 тыс. растений голубики планируют вырастить в Ботаническом саду

Belta.by (ru) 

Выращивание ягодных растений, в первую очередь голубики, - важное направление работы Ботанического сада. Этим занимается, в частности, отраслевая лаборатория в Ганцевичах. Там же выращивают клюкву, бруснику, жимолость и другие растения.



Виктория Азаренко победила в 1/16 теннисного турнира в Риме

Belta.by (ru) 

Сегодня белоруска обыграла колумбийскую теннисистку Осорио Серрано (58) - 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. В матче за попадание в четвертьфинал Виктория Азаренко сыграет с победительницей встречи между лидером мирового рейтинга полькой Игой Свентек и румынкой Еленой-Габриэлой Рузе (57).

Мингорисполком и облисполкомы проведут 14 мая прямые телефонные линии

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Дежавю - симптом серьезных болезней? Невролог предупредил об опасности

Belta.by (ru) 

Дежавю - интересный, но до конца не изученный эффект нашей психики. Выглядит он так: новую ситуацию в жизни мы почему-то воспринимаем как повторение уже случившейся, своеобразный сбой в матрице. Подробнее об этом врачи рассказали изданию "Dоктор Питер".

Определены условия формирования до конца 2022 года цены на российский газ для Беларуси

Belta.by (ru) 

В Москве 11 мая состоялась рабочая встреча министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича и министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова по вопросам сотрудничества в газовой сфере. В переговорах принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Эксперт: основательное знание истории способствует патриотическому воспитанию

Belta.by (ru) 

"Основательное знание своей истории поспособствует действительно патриотическому воспитанию молодежи, которая будет понимать, уважать и сохранять свое историко-культурное наследие, а также не станет объектом всевозможных манипуляций историческими фактами", - сказал Владимир Подолинский.

В Бресте завершили расследование дела о незаконном распространении персональных данных

Belta.by (ru) 

По информации СК, молодой человек получил от участников экстремистского формирования задание на создание виртуальной кнопки на сайте. Ее функция заключалась в выводе информации для печати.

Глава минпромторга Чехии прокомментировал остановку Киевом прокачки газа через "Сохрановку"

Belta.by (ru) 

Сикела прокомментировал остановку Киевом прокачки газа в Twitter: "По этому направлению к нам идет лишь небольшая часть поставок". Он подчеркнул, что более 99% газа в Чехию приходит из Германии.

Лишних нет: угроза для размножения зубров миновала, но из Красной книги их не исключат

Belta.by (ru) 

Подготовка по изданию пятой редакции Красной книги Беларуси уже ведется. Об этом заявил начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Свидинский.

Андрейченко: белорусский народ солидарен с теми, кто выступает против фашизма и его идеологии

Belta.by (ru) 

Спикер подчеркнул: война с памятниками, возрождение фашисткой идеологии, уничтожение культурного наследия, тотальные ограничения, запреты и санкции - это тот инструментарий, который используется сегодня западным миром для сохранения собственного доминирования.

В Гродно пресекли деятельность международной группы, которая занималась вербовкой девушек

Belta.by (ru) 

Подельники были задержаны непосредственно перед отправкой трех белорусок в транзитное государство, где были поданы документы на получение виз страны назначения.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Экспорт продукции пищевой промышленности в Витебской области за январь-март вырос на 30%

Belta.by (ru) 

"Основным рынком сбыта для предприятий пищевой промышленности остается Российская Федерация. За первый квартал область поставила в другие страны продуктов питания на 30% больше, чем за первые три месяца прошлого года", - отметила глава облкомитета.

Минсвязи: разработаны три варианта стратегии внедрения технологии 5G

Belta.by (ru) 

Преимущества 5G-сети известны всем - это низкая скорость задержки сигналов, высокая скорость передачи данных (порядка 10 раз по сравнению с существующей технологией 4G), возможность строительства нескольких слоев сетей, которые будут работать независимо и не мешать друг другу.

Проект "Современная медицина в регионы" увеличит профессиональный потенциал медиков ЦРБ

Belta.by (ru) 

"Мы с удовольствием подключились к реализации проекта. У нас есть большой потенциал, в том числе кадровый, который нужно реализовывать. Есть достаточное количество работников, которые уже многое умеют, и задача - расширить количество методик, которыми они будут владеть и использовать в работе, в первую очередь в сфере малоинвазивной хирургии", - сказал Вадим Трубчик.

Проект "Современная медицина в регионы" пройдет в центральных районных больницах Беларуси

Belta.by (ru) 

Проект "Современная медицина в регионы" позволит обменяться практическими знаниями и опытом с региональными специалистами. Об этом при посещении Лидской ЦРБ рассказала журналистам главный врач Республиканского клинического медицинского центра Ирина Абельская.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net