123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2022

Воскресенский: точка в борьбе за сохранение исторической памяти будет поставлена нами

Belta.by (ru) 

"Все те силы, которые развернули против нас гибридную войну, должны понимать, что сила действия равна силе противодействия", - обратил внимание директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.



Возможность строительства второй АЭС и экспорт электроэнергии в Литву: Минэнерго ответило на вопросы блогеров

Belta.by (ru) 

"Дано поручение изучить целесообразность этого проекта. Есть технические вопросы: вписать его в энергосистему страны, найти потребителя. Создана межведомственная рабочая группа, которая занимается этими вопросами", - сказал Михаил Михадюк.

В Беларуси завершается сев сахарной свеклы

Belta.by (ru) 

В целом яровой сев в Беларуси проведен на площади 1627,5 тыс. га, что составляет 73,3% от плана. В Брестской области посеяно 87% от запланированного объема, Витебской - 75,7%, Гомельской - 59,3%, Гродненской - 85,8%, Минской - 75,9% и в Могилевской - 55,9% от плана.

Богданов заявил о скором снижении цен на овощи

Belta.by (ru) 

С укреплением белорусского и российского рубля цены на овощи будут снижаться. "К тому же получим новый урожай. Овощи будут дешеветь, ведь сами будем производить больше овощей", - отметил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.



Литовский блогер: было интересно побывать на БелАЭС и увидеть ее работу своими глазами

Belta.by (ru) 

"Я приехал именно для того, чтобы посмотреть на Белорусскую АЭС. Уже был здесь в 2018 году. Было интересно взглянуть, как здесь все работает. Информация, которую сообщает литовская сторона, не всегда объективна и верна, поэтому хотелось посмотреть самому", - сказал Аудрюс Накас.

Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics стартовала в Минске

Belta.by (ru) 

Выступая с приветственным словом, первый секретарь посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Манар Кайсаркызы Усенова сообщила, сколько студентов из Казахстана сейчас проходят обучение в Беларуси.

Вольфович посетил районы размещения батальонных тактических групп, прикрывающих южную границу страны

Belta.by (ru) 

Александр Вольфович пообщался с командирами воинских частей и подразделений, а также военнослужащими, выполняющими боевые задачи в районах размещения батальонных тактических групп.

В гомельском лицее наградили победителей литературного конкурса в честь подвига Марата Казея

Belta.by (ru) 

Конкурс "Юные герои большой войны" в Гомельском городском лицее №1 был посвящен 78-й годовщине подвига Марата Казея. Лицеисты глубоко изучили биографию и историю подвига 15-летнего мальчишки, который за мужество и отвагу был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.


Музыкальные новости
Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Шесть кислородных газификаторов установят в медучреждениях Могилевской области

Belta.by (ru) 

"На сегодняшний день в регионе модернизируется система газоснабжения, что стало очередным шагом в развитии наших учреждений здравоохранения", - отметил Александр Старовойтов.

Ученый: для сохранения редких растений нужен высокий уровень экологической грамотности населения

Belta.by (ru) 

"Многие полагают, что охрана животных и растений лежит на плечах ученых. Мы постоянно информируем граждан, говорим об этой проблеме, но пока не смогли достичь хорошего уровня экологической грамотности среди населения", - поделился Владимир Лебедько.

БООР: охотники понимают, что все животные, в том числе и хищники, важны для Красной книги

Belta.by (ru) 

"Отношение к редким видам в обществе разное. Но охотников нельзя воспринимать только как истребителей - они тоже понимают, что все животные, в том числе и хищники, важны для Красной книги. Вместе с тем предлагаем сделать этот документ (Красную книгу Беларуси. - Прим. БЕЛТА) не таким жестким", - отметил специалист.

Литовский блогер: нужно приехать в Беларусь, чтобы составить объективное представление о стране

Belta.by (ru) 

"Очень хорошие впечатления от поездки в Беларусь. Хотелось увидеть мероприятия, приуроченные к 9 Мая. Я родился в 1988 году, и о парадах ко Дню Победы знал только из рассказов и книг. Было очень любопытно. У вас очень патриотичная страна", - сказал Адас Ужкурайтис.

Почему Запад начинает обнулять историю? Кургинян о сражениях и победителях Второй мировой войны

Belta.by (ru) 

"Войска союзников где-то копались в Африке в это время. При мало-мальски честном отношении становится ясно, что не они победили. Нужно просто выразить уважение тому, кто победил. А если нужно с этим началом, которое победило, воевать? Это первая сторона", - сказал Сергей Кургинян.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

В России предложили запретить публикации видео со сценами насилия, убийствами и пытками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net