123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2022

На большинстве рек Беларуси наблюдается понижение уровней воды

Belta.by (ru) 

По состоянию на 10 мая почти повсеместно на реках наблюдается понижение уровней воды с суточной интенсивностью 1-24 см, незначительное (1-3 см за сутки) повышение уровней воды отмечается в нижнем течении Днепра и на Западной Двине в Полоцке.

В Минске вынесен приговор по делу о попытке похитить продукты питания для учащихся

Belta.by (ru) 

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Первомайского района Минска вынес обвинительный приговор: 2 года 6 месяцев и 2 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.



Хренин: мы не ошиблись в развитии ВС, сделав основной упор на совершенствование ССО и на мобильность

Belta.by (ru) 

Глава Минобороны отметил, что Вооруженные Силы постоянно совершенствуются, и уже было 4 этапа их переформатирования. "Самое главное - мы не ошиблись в строительстве и развитии ВС, сделав основной упор на развитие сил специальных операций, на мобильность", - подчеркнул он.

"Ураган", "БелГрад" и "Оса". Чем в ближайшее время вооружат белорусскую армию

Belta.by (ru) 

"Данные средства поражения в полном объеме прошли все испытания в Вооруженных Силах Республики Беларусь и в рамках гособоронзаказа и государственной программы вооружения постепенно будут поставляться в Вооруженные Силы", - рассказал Дмитрий Пантус.



Депутат: важно сформировать у молодежи гражданскую ответственность за свою страну

Belta.by (ru) 

Депутат подчеркнул: многое закладывается именно в семье. "От родителей к детям это должно передаваться постоянно. Они должны помнить своих великих предков, должны хранить о них память, и эта нить не должна прерываться никогда", - подчеркнул он.

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 50 районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Больше всего ограничения затронули Минскую область, где посещение лесов ограничено в 20 районах (Вилейский, Столбцовский, Смолевичский, Минский, Слуцкий, Копыльский и др.). В Гродненской области ограничены для посещения 7 районов, Гомельской - 16, Брестской - 5, Могилевской - 2. Витебскую область запреты и ограничения пока не коснулись.

До +27°С в начале недели, дожди с грозами и похолодание - в конце. В Белгидромете рассказали о погоде 11-16 мая

Belta.by (ru) 

Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Россия поможет Беларуси в сфере ракетного производства, в том числе образца "Искандер"

Belta.by (ru) 

"При мне Президент поставил задачу Дмитрию Рогозину немедленно оказать поддержку, чтобы мы не создавали велосипед, чтобы мы могли задействовать опыт разработчиков, ракетчиков Российской Федерации, которые делали "Искандер". Это молодые ребята", - добавил глава государства.

Ансамбль "Хорошки" даст сегодня концерт, посвященный Великой Победе

Belta.by (ru) 

Это будет не просто концерт, а настоящий музыкально-театральный спектакль. В нем прозвучит музыка композитора Марины Морозовой, народные мелодии в обработке Владимира Гинько, народного артиста Беларуси Василия Раинчика.

В Гродно пройдет республиканский турнир по мини-футболу среди медиков

Belta.by (ru) 

В республиканском турнире по мини-футболу по классической круговой системе в два круга сыграют восемь сборных команд медиков, всего запланировано 56 матчей. Часть игр пройдет в Гродно 11-12 мая, последующие этапы - в Гомеле и Минске. Впервые турнир в подобном формате проводится под эгидой Белорусского профсоюза работников здравоохранения.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Органы прокуратуры Витебской области выявили нарушения при обращении с коммунальными отходами

Belta.by (ru) 

Органы прокуратуры Витебщины подготовили 17 представлений и предписаний, в которых поставили вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной и административной ответственности.

В Брестской области четыре года поселения получил водитель за аварию в пьяном виде

Belta.by (ru) 

Суд признал мужчину виновным по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД пьяным водителем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения.

В Беларуси начался сев гречихи и проса

Belta.by (ru) 

По данным на 10 мая, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (с гречихой и просом) засеяли на 680,5 тыс. га. В Брестской области эти культуры посеяны на 95% площадей, в Гродненской - на 94,9%, в Минской - на 94,7%, а в Могилевской - на 89,1%. В Витебской и Гомельской областях сев завершен.

Смирнов: хотя бы один маленький Ломоносов есть в каждой школе

Belta.by (ru) 

"В целом хороший результат достигается благодаря слаженной совместной работе на протяжении ряда лет учителей школ, гимназий, лицеев и преподавателей высшей школы области", - добавил Руслан Смирнов.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net