123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 09.05.2022

"Прадед повторял: война забрала у миллионов людей молодость, а у десятков миллионов - жизнь"

Belta.by (ru) 

У каждого белоруса есть семейная история, связанная с Великой Отечественной. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки в сороковые-фронтовые приближали Победу. Многие - ценой собственной жизни.

Гиперзвуковые ракеты нового поколения создают в России

Belta.by (ru) 

По словам вице-премьера, речь идет о создании гиперзвуковых ракет нового поколения наземного, воздушного и морского базирования. "По своим характеристикам они будут превосходить существующие и перспективные разработки ведущих государств", - заявил зампред российского правительства.



Олейник: День Победы - праздник продолжения жизни

Belta.by (ru) 

"Я с детства помню, что самые большие праздники - Новый год, день рождения и 9 Мая. И это никогда это не обсуждалось. Это праздник того, что жизнь продолжается, - сказал Евгений Олейник. - Как поется в песне: "Это праздник со слезами на глазах".

Тысячи людей, слезы радости, цветы и портреты участников войны: в Могилеве отмечают День Победы

Belta.by (ru) 

Шествие-парад объединило тысячи участников, которые вместе со своими семьями собрались на пл.Ленина, чтобы почтить память о Великой Победе. В одной колонне прошли руководство области и города, представители трудовых коллективов, молодежь и общественность.

"И где же вы, защитники природы? Лицемеры!" Лукашенко высказался о польском заборе в Беловежской пуще

Belta.by (ru) 

"Что же вы заглохли? Почему вы не едете туда спасать животных, которые веками жили и не видели границ? Где вы? Вы лицемеры и мерзавцы", - подчеркнул глава государства.

Лукашенко: День Победы - великий праздник, но сегодня он с привкусом боли и печали

Belta.by (ru) 

Глава государства поздравил соотечественников с одним из самых главных праздников. Президент пожелал героям-ветеранам здоровья и долголетия, а всем белорусам - мира, добра и благополучия.



Лукашенко: белорусы не агрессоры, но мы будем всячески поддерживать Россию

Belta.by (ru) 

"Белорусы не имеют права не поддерживать Россию. Мы всегда были вместе, мы всегда были едины. У вас не получится нас разорвать на куски и разъединить, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Белорусы не агрессоры. Но мы будем ее всячески поддерживать".

"Ваши деньги тратятся на обычный геноцид!" Сильное обращение Лукашенко к народам стран Запада

Belta.by (ru) 

Мы просто не имеем права и не можем это забыть, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Поэтому, обращаясь к современным поколениям, я прежде всего адресую свое послание тем, кто живет в тумане лжи и обмана".

Депутат: наша семья бережно хранит письма с фронта

Belta.by (ru) 

В белорусских школах в преддверии Дня Победы прошли уроки памяти. Их главная задача - формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти.

Минздрав: дежурство 167 бригад скорой помощи организовано в Минске 9 мая

Belta.by (ru) 

"Более 5 тыс. специалистов - врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев, водителей готовы оказать сегодня медпомощь ветеранам, пожилым гражданам и всем тем, кому она может понадобиться", - уточнили в Минздраве.

Ветеран Аэлита Самсонова: мы не должны допустить, чтобы прервалась нить исторической памяти

Belta.by (ru) 

"Наша смена - дети, внуки и правнуки победителей - всегда будут помнить события тех страшных лет и свято чтить подвиг советского солдата. Ведь целое поколение положило на алтарь Победы свои жизни, здоровье, молодость. И мы склоняем головы перед памятью павших и доживших до сегодняшнего дня" - подчеркнула Аэлита Ивановна.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Мысливец: для меня 9 Мая - день памяти моего отца-фронтовика

Belta.by (ru) 

"Великая Отечественная война затронула все без исключения семьи белорусов. Кто-то воевал, кто-то трудился в тылу, был в партизанах, подполье, жил на оккупированной территории. Поэтому День Победы - всенародный праздник", - сказал Николай Мысливец.

Депутат: наша молодежь - достойные наследники Великой Победы

Belta.by (ru) 

"Восхищают рассказы ребят о воспоминаниях о войне своих близких, знание истории своей семьи, эмоциональная передача мыслей через произведения военного творчества. Уверен, что наша молодежь - достойные наследники Великой Победы", - сказал Игорь Хлобукин.

Шествие поколений проходит в Минске

Belta.by (ru) 

Сформированная колонна участников пройдет к монументу Победы и возложит венки. Впервые в шествии не принимают участие ветераны, но они присутствуют на ритуальной площадке. Возглавляет колонну молодое патриотическое поколение из числа представителей учащейся молодежи, военно-патриотических классов, клубов и училищ.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net