123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 09.05.2022

Блокадница Ленинграда: мы пережили многое, но Победы добились

Belta.by (ru) 

"День Победы - большой праздник. Мы пережили многое, но Победы добились. Теперь я хочу одного: чтобы было мирное небо над головой и наша молодежь хорошо жила. Мы пережили много страхов - хватит, достаточно. Подрастающее поколение не должно этого увидеть", - сказала Елизавета Петровна.

Литовский блогер: выступление Президента Беларуси по случаю Дня Победы надо перевести на все языки

Belta.by (ru) 

"Я хотел бы, чтобы речь вашего Президента (а он говорил такие мудрые слова), чтобы они резонировали, как пушки, чтобы все слышали. Ее надо перевести на все языки", - сказал Артурас Лукьянчукас.



Ветеран: пусть мир и голубое небо будут вечными над Беларусью

Belta.by (ru) 

"Я пожелал бы, чтобы они (молодые люди. - Прим. БЕЛТА) не пережили того, что пережили мы, - войны как самого страшного бедствия для человечества. И чтобы этот мир, это голубое небо были вечными над нашей Родиной - Беларусью", - сказал он.

Депутат бундестага: у Беларуси особая миссия - быть якорем стабильности в Европе

Belta.by (ru) 

"Любите свою землю и не давайте вас ограбить ни ментально, ни физически, потому что у вас особое положение на европейском континенте. И, я думаю, от вашей позиции, вашей роли будет многое зависеть", - сказал Вальдемар Гердт.

Участники мероприятий в Минске: через время важность Дня Победы зазвучала по-новому

Belta.by (ru) 

Один из актеров интерактивных площадок студент БГУКИ Ярослав Чернявский сказал, что для него День Победы в первую очередь праздник памяти о людях, которые боролись, воевали за Беларусь. "Эти люди сделали для нас многое, и это необходимо ценить", - подчеркнул он.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею посетила мемориальный комплекс "Хатынь"

Belta.by (ru) 

В понедельник, 9 мая, стартовал тренировочный лагерь молодежной сборной Беларуси. Однако вместо тренировок команда посетила мемориальный комплекс "Хатынь", чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Валуев: мы благодарны народу-освободителю за возможность жить в своей родной стране

Belta.by (ru) 

"От всей души поздравляю братский народ Беларуси с Днем Великой Победы. Желаю добра, мирного неба над головой. Самое главное - всем нам терпения, мудрости", - сказал Николай Валуев.



Житель Литвы возмущен западным безумием вокруг 9 Мая: даже праздновать нельзя

Belta.by (ru) 

"Очень рад, что приехал, и в дальнейшем, наверное, буду приезжать. Так как у нас даже праздновать уже нельзя. Только разрешают приходить бабушкам с цветами, но никаких мероприятий, никаких зрелищ, никаких собраний - ничего", - сказал Казимирас Юрайтис.

Школьница Витебска о традиции на 9 Мая: в кругу семьи перечитываем письма военных лет прабабушки

Belta.by (ru) 

Евгения Карпова уверена, что без прошлого не может быть будущего. Она продолжает изучать историю своей семьи, узнавая новые факты о родных и близких - участниках Великой Отечественной войны.

Председатель ветеранской организации: патриотизм невозможен без сохранения памяти о героическом прошлом

Belta.by (ru) 

Анатолий Глаз высказал уверенность, что именно генетическая память белорусского народа не позволила скатиться до национализма в 1990-х годах и не пойти по западному пути в 2020-м, ведь между мирным развитием и хаосом войны лежит очень тонкая грань.

Костевич: основы патриотизма закладываются прежде всего в семье

Belta.by (ru) 

"Действительно, время сейчас непростое. Но мы должны понимать: патриотами не рождаются, патриотами становятся. И основа, чтобы у каждого из нас ребенок был патриотом, - прежде всего семья. И в общество в свое совершеннолетие он должен прийти патриотом, любить свою страну", - сказала Ирина Костевич.

Могилевчане о цене Победы: Родина одна, ее нельзя продавать никогда и ни за что

Belta.by (ru) 

"В военное время были такие обстоятельства, что можно было выжить только вместе и только поддерживая друг друга. Бабушка говорила, что большего ужаса, чем война, себе и представить невозможно", - подчеркнул главврач Могилевской областной детской больницы.

Шевцов: память о героях-освободителях необходимо нести через века

Belta.by (ru) 

"Пусть это печальный урок в жизни нашей страны. Но тем не менее даже из печальных уроков мы должны делать выводы. Потому что повторить такое ни в коем случае нельзя. Каждый третий белорус погиб в этой ужасной войне", - сказал Дмитрий Шевцов.

Конопляник: в страшные годы войны наши деды и прадеды проявили стойкость и силу духа

Belta.by (ru) 

Традиционно сотрудники УСК по Брестской области во главе с Дмитрием Конопляником приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, в мемориальном комплексе.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Дулова: попытки переписать нашу историю бессмысленны

Belta.by (ru) 

"Удивительное ощущение того, что разрушение, уничтожение, попытки навязать то, что неприемлемо всем нам, сегодня перекрывается удивительным чувством торжества. Вот в этом уникальность Дня Победы", - сказала Екатерина Дулова.

Луцкий о Дне Победы: это ключевой праздник, основа нашей идеологии, миросознания

Belta.by (ru) 

"Если мы потеряем 9 Мая, мы потеряем самих себя, потеряем страну. Поэтому это великий праздник для нашей страны. И он должен быть великим для всех народов", - подчеркнул Игорь Луцкий.

ФОТОФАКТ: Гродненцы празднуют 9 Мая

Belta.by (ru) 

Большой праздничной площадкой "Пусть всегда светит солнце" стал парк им.Жилибера в Гродно. Здесь прошел веселый колор-фест, организована праздничная торговля.

Итальянский эксперт: Лукашенко является ярким примером настоящего Президента своей страны

Belta.by (ru) 

"У нас был такой пример, был президент, который в свое время был в числе партизан. На самом деле, сейчас большая привилегия иметь президента-антифашиста. А у вас как раз и есть такая привилегия", - сказал Игор Камилли.

Депутат: Великая Отечественная война коснулась каждого из нас

Belta.by (ru) 

"9 мая мы обязательно посещаем мероприятия. Для нашей семьи - это семейный праздник", - сказала член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Елена Потапова.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net