123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 03.05.2022

Эксперт: большинство специалистов считают, что новые штаммы коронавируса еще будут

Belta.by (ru) 

"Большинство специалистов считают, что новые штаммы еще будут выявляться, поэтому меры (профилактики. - Прим. БЕЛТА) надо поддерживать, соблюдать и дальше наблюдать за ситуацией. Расслабляться еще рано", - сказал Александр Петкевич.

ФОТОФАКТ: Радуница в Бресте

Belta.by (ru) 

В Бресте православные верующие отмечают Радуницу - день поминовения усопших, который приходится на вторник второй пасхальной недели.



Белорусские дипломаты показали разрушительные последствия строительства Польшей забора на границе

Belta.by (ru) 

Подчеркивается, что возведение Польшей забора на границе с Беларусью и установка Литвой колючей проволоки являются ударами по экосистеме всего европейского региона, уничтожением объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Игорь Колб: "Лучшего критика и собеседника, чем моя жена, я пока не нашел"

Belta.by (ru) 

В Большом театре Беларуси представили нового главного балетмейстера. Им стал выпускник Минского хореографического училища и премьер Мариинского театра Игорь Колб. В свое время ему рукоплескали Вена и Рим, Лондон и Париж, Нью-Йорк и Токио.



На долю стелс-омикрона в Беларуси приходится 83% от выявленных случаев

Belta.by (ru) 

Ситуация в Беларуси развивается так же, как и в Европе, отметил Александр Петкевич. Сейчас превалирует омикрон, причем больше всего стелса. "У нас сегодня 83% выявленного вируса - это омикрон второго типа - стелс. Первого типа - В1 - 16%. Дельты уже нет", - сказал он.

УЕФА отстранил футбольные клубы и сборные РФ от соревнований нового сезона

Belta.by (ru) 

Так, в новом сезоне 2022-2023 годов футбольные клубы страны не смогут участвовать в еврокубках. Что касается мужской и женской сборных, им не позволят соревноваться в Лиге наций и чемпионате Европы.

При разработке и утверждении профстандартов в Беларуси ввели 4 новые профессии

Belta.by (ru) 

"Это наладчик аппаратного программного обеспечения, монтажник фасадных систем, банщик и бариста. На данном этапе мы разрабатываем проект профстандарта на новую профессию "флорист", - добавила Наталия Павлюченко.

Первый финалист футбольной Лиги чемпионов определится в Испании

Belta.by (ru) 

Футболисты "Вильярреала" на своей домашней арене попытаются взять реванш у английского "Ливерпуля" за гостевое поражение в первом полуфинальном поединке с результатом 0:2. Встреча начнется в 22.00 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

Спартакиада по настольному теннису среди юношей и девушек пройдет в Гомеле

Belta.by (ru) 

Соревнования среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе пройдут в областном клубе по игровым видам спорта. За победу поспорят представители Минска и всех регионов Беларуси.

ГАИ на Радуницу работает в усиленном режиме

Belta.by (ru) 

В случае изменений в организации дорожного движения будут выставляться соответствующие дорожные знаки. При подъезде к местам захоронений рекомендуется внимательно следить за дорожной обстановкой и сигналами регулировщика.

Ведущий научный сотрудник рассказал о системе защиты в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии

Belta.by (ru) 

По его словам, система организации работы известна. "Создаются условия, когда вирус полностью изолируется от исследователей. Соответственно, помещения распределены и есть требования к этим помещениям", - сказал Александр Петкевич.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь





Персональные новости
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля





У православных верующих сегодня Радуница

Belta.by (ru) 

Особое место Радуницы в годичном круге церковных праздников - сразу после Светлой пасхальной недели - как бы предписывает христианам не предаваться скорби из-за смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в новую жизнь - жизнь вечную.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что о гарантиях безопасности для Швеции и Финляндии говорить рано

Belta.by (ru) 

Кирби подчеркнул, что в перспективе Вашингтон готов обсуждать потребности этих двух стран в сфере обороны. Он отметил: "У нас отличные партнерские связи и со Швецией, и с Финляндией. Мы уверены в том, что, если события будут развиваться в этом направлении, прочные отношения между военными, вероятно, позволят более широко и глубоко обсуждать их потребности в сфере безопасности".

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Новости Академии наук





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

В Хакасии стартует региональный этап турнира Знание.Игра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net