123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 01.05.2022

Кандидат сельхознаук рассказала, стоит ли гнаться за вторым урожаем малины

Belta.by (ru) 

"Если оставить ремонтантную малину, она действительно может дать второй урожай в летнее время. Подобно малине летнего срока созревания. Но посмотрите, нужен ли он вам? Он будет располагаться в центре куста, недалеко от почвы, ягоды будут в тени, пыли", - пояснила Людмила Фролова.

Политолог: Западу будет тяжело исключить Беларусь и Россию из торгового оборота

Belta.by (ru) 

"Мы видим, что сегодня из Прибалтики к нам приезжают. Открыли возможность приезжать без виз в Беларусь, вот они приезжают сегодня и покупают продукты первой необходимости. Либо ценовая разница, то есть ниже цена, либо вообще нет у них в доступе определенных продуктов", - рассказал Вадим Боровик.



В Белгородской области на территории объекта Минобороны вспыхнул пожар

Belta.by (ru) 

"На границе трех муниципалитетов - Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа - произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны", - написал губернатор Вячеслав Гладков.

Историко-патриотический марафон "Страницы Победы" стартует в библиотеках Могилева 2 мая

Belta.by (ru) 

Тематический марафон будет проходить как в онлайн, так и офлайн-формате. Он приурочен к празднованию Дня Победы. Старт марафону даст сетевой челлендж "Локации Победы", который пройдет в Instagram.

Совмин скорректировал порядок применения навигационных пломб для автоперевозчиков

Belta.by (ru) 

Согласно документу, навигационные устройства (пломбы) применяются в обязательном порядке при ввозе товаров автомобильным транспортом в Беларусь с территорий Литвы, Латвии и Польши, а также в отношении порожних автотранспортных средств международной перевозки, зарегистрированных в Евросоюзе.



Более 4 тыс. школьников Гродненской области прошли курсы финансовой грамотности

Belta.by (ru) 

Приобретенные на занятиях навыки будут полезны детям и подросткам в других сферах жизни, так как помогут сформировать осознанную личность, научат видеть перспективы и стремиться к балансу во всех областях, стать более дисциплинированными и рассудительными.

Две жительницы Чечерского района госпитализированы из-за отравления угарным газом

Belta.by (ru) 

30 апреля в 6.30 поступило сообщение о госпитализации с отравлением угарным газом двух женщин. Это случилось из-за того, что они преждевременно закрыли задвижку дымохода печи в жилом доме в д.Средние Малыничи

Как делать обрезку летней малины, чтобы получить хороший урожай. Комментирует специалист

Belta.by (ru) 

"Что касается побегов, которые в этом году дадут урожай, - их необходимо укоротить. Когда мы срезаем верхушечку, просыпаются нижние почки и у нас образуются такие плодовые веточки - литералы. Поэтому мы срезаем всего 10-15 см над почкой", - добавила Людмила Фролова.

Председатель ППО студентов БНТУ: Праздник труда - это символ справедливости, добра и новых возможностей

Belta.by (ru) 

"Праздник труда - это символ справедливости, добра и новых возможностей для молодежи, день объединения. Молодежь помнит и чтит память тех, кому мы благодарны за сегодняшний день, за мирное небо над головой и хорошее настроение", - сказала Анастасия Барабанова.

Частный сектор в I квартале обеспечил почти 56% поступлений в бюджет

Belta.by (ru) 

В первом квартале налоговые органы обеспечили поступление в доход консолидированного бюджета страны Br8211,9 млн, что составляет 101,9% плановых назначений текущего периода (сверх плана поступило Br155 млн).

Лауреатами специальной премии Могилевского облисполкома стали 50 человек

Belta.by (ru) 

Среди награжденных сегодня - директор Исторического музея Кричева Владимир Мищенко. "Приятно, что в регионе видят и оценивают то, что делает молодежь. В последние годы наши достижения на слуху.

"Пришло время расплаты за санкционный геноцид". Щекин об экономической ситуации на Западе

Belta.by (ru) 

"Сами санкции - это продолжение политики коллективного Запада на порабощение и уничтожение в целом славянства и белорусской государственности", - сказал Николай Щекин.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





"Своим трудом мы создаем нашу прекрасную страну". Костевич поздравила белорусов с Праздником труда

Belta.by (ru) 

"Дорогие белорусы! Мои любимые труженики! Праздник труда является особым. Больше века назад рабочие боролись за свои права. Сегодня это день мира и солидарности. Это день гордости за то, что мы живем под мирным небом в нашей красивой Беларуси", - сказала Ирина Костевич.

На Радуницу ГАИ будет работать в усиленном режиме

Belta.by (ru) 

В местах захоронений и богослужений, а также на прилегающих к ним территориях наряды ДПС будут оказывать помощь участникам движения, осуществлять регулирование транспортных и пешеходных потоков, контролировать соблюдение ПДД.

В Могилеве чествовали предприятия и коллективы, занесенные на областную Доску почета

Belta.by (ru) 

Одним из предприятий, занесенных на областную Доску почета по итогам работы в 2021 году, стало ОАО "Строительный трест №12" Управляющая компания холдинга "Стройтрест-Холдинг".

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net