123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 28.01.2022



Лукашенко: Беларусь никогда не будет источником войны

Belta.by (ru) 

"У нас армия создана для того, чтобы на нашей территории защищать себя. Придут нас убивать - получат на всю катушку и на нашей, и на чужой территории. Мы никогда не будем источником войны. Запомните это. И это будет так", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко: 2022-й станет годом обновления и позитивных преобразований

Belta.by (ru) 

"Нынешний политический год, несмотря на все сложности, станет годом обновления и позитивных преобразований, не глядя ни на какие санкции. Вот посмотрите. Это наполнит новым содержанием белорусскую модель развития, раскрепостит резервы во всех сферах жизни", - подчеркнул белорусский лидер.



"Сила в единстве, нам есть за что бороться". Лукашенко признался, что гордится белорусами

Belta.by (ru) 

"Я горжусь всеми вами! Не только сидящими в этом зале, но вами - прежде всего. Вы - лучшие, вы - элита нашей страны. Белорусы преодолели брошенные вызовы, стали сильнее, мудрее. Поняли - сила в единстве, и нам есть за что бороться, и есть что терять", - подчеркнул глава государства.

Лукашенко о стратегии развития: жить своим умом и строить будущее на основе народного единства

Belta.by (ru) 

"Все белорусы, кто согласен со мной или нет, помните: другой земли у нас не будет. Эта - богом данная, другой земли не завоюем, и не надо. Эту надо освоить. Другой земли для сохранения и строительства нашего государства тоже не будет", - подчеркнул Президент.

"Мяч на их стороне". Лукашенко заявил о готовности вернуться к мирному взаимодействию с Западом

Belta.by (ru) 

Президент обратил внимание, что не Беларусь выступила инициатором обострения. "И сегодня остаемся верны своим убеждениям, готовы вернуться к мирному созидательному взаимодействию. Но в этой партии мяч на их стороне!" - отметил Президент.

Лукашенко: Китай стал одним из важнейших торговых и инвестиционных партнеров Беларуси

Belta.by (ru) 

"Важнейшим фактором сотрудничества в Азии для нас является дружба с Китаем. В январе отметили знаковую веху на этом пути - 30-летие установления дипотношений", - отметил Александр Лукашенко.

Лукашенко: прирост ВВП Беларуси за счет интеграции с Россией составит более 2% в год

Belta.by (ru) 

Александр Лукашенко напомнил, что в конце 2021 года Беларусь и Россия утвердили 28 союзных программ, основная цель которых - создание новых производств и компетенций в ключевых секторах, промышленная кооперация наших стран с формированием устойчивого ядра базовых технологических цепочек.

Parimatch – первая беттинговая компания в Беларуси, присоединившаяся к Глобальному договору ООН

Belta.by (ru) 

Компания Parimatch стала новым участником Глобального договора ООН и единственной лицензированной букмекерской компанией Беларуси, которая обязалась придерживаться десяти принципов Глобального договора. Фокус – на экономической, экологической и социальной сферах.

Третий вопрос Лукашенко народу: готовы ли быть инициативными и работать на себя?

Belta.by (ru) 

Глава государства отметил, что в Беларуси была, есть и будет рыночная экономика с разумным участием государства в тех сферах, где без него не обойтись. "Работа предприятий-монополистов, контроль за ценами, общей инфляцией, строительство инфраструктуры, медицина, образование, наука и так далее", - уточнил он.

ЕЭК и Минэнерго РФ рассмотрели вопросы общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС

Belta.by (ru) 

По итогам обсуждения отмечена важность выполнения договоренностей на высшем уровне, в том числе о безусловном отражении в проектах международных договоров по газу, нефти и нефтепродуктам положений ранее принятых базовых документов - Договора о ЕАЭС и соответствующих программ формирования общих рынков союза.

Лукашенко: партнер номер один для нас - Россия

Belta.by (ru) 

Глава государства отметил, что столпами белорусской внешнеэкономической стратегии являются наращивание и диверсификация экспорта, привлечение инвестиций и развитие кооперации.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Лукашенко: если допустим нестабильность, то ни президенты, ни парламент, ни ВНС не будут нужны

Belta.by (ru) 

Глава государства подчеркнул, что вершиной принимаемых в стране правовых изменений призвана стать обновленная Конституция. Она раскроет резервы для созидания во всех сферах общественной жизни. "Конституция - это всегда договор государства и общества", - отметил он.

Лукашенко о важности согласованной работы

Belta.by (ru) 

Президент отметил колоссальную скорость изменений в мире: "В таких условиях от каждого из нас необходимы максимальная концентрация усилий, исполнительность и дисциплина. Потенциал согласованной работы надо мобилизовать немедленно, особенно в экономической сфере".

Агрокорпорации, крупные комплексы, свежие решения: Лукашенко о развитии сельского хозяйства

Belta.by (ru) 

"После окончания реализации программы возрождения и развития села прошло более 10 лет. Тогда мы толокой модернизировали не только производственную, но и социальную инфраструктуру. Однако время идет, условия меняются. Нужны свежие решения", - подчеркнул Президент.

Лукашенко о необходимости выработать единые критерии к определению "деревни будущего"

Belta.by (ru) 

Глава государства уверен: развитие агрогородков и перспективных сельских населенных пунктов должно продолжаться. Направление четко определено: в дальнейшем построение "деревень будущего" будет проходить по прообразу Копыси Оршанского района.

Белорусские биатлонисты опробовали трассу в Пекине

Belta.by (ru) 

Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Руслан Елетнов, Никита Лобастов и Максим Воробей провели тренировку на незнакомой трассе. Вторую тренировку спортсмены, возможно, проведут в тренажерном зале, все зависит от доступа на лыжную трассу.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net