123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Страны ОДКБ провели консультации по укреплению таджикско-афганской границы

Belta.by (ru) 

"Были заслушаны концептуальные подходы по проекту программы и выработаны рекомендации по дальнейшей работе в целях скорейшего принятия данного документа", - говорится в сообщении.

Бранцевич: укрепление социального вектора создает предпосылки для устойчивого экономического роста

Belta.by (ru) 

По ее словам, на уровне государства через увеличение налоговых поступлений расширяются возможности наращивать зарплаты бюджетников (на 3,7%) за счет повышения базовой ставки и "ковидных выплат", поддерживать пенсионеров, молодые семьи, уязвимые категории граждан.



Ученый года Ильющенко: перед началом каждого проекта спрашиваю себя, кто эту разработку будет использовать

Belta.by (ru) 

Рассказываем, почему ученый принципиально не берется за проекты, результаты которых не пойдут в производство, и зачем его вызывали на консультацию в страну ацтеков.

Лукашенко поручил неформально подойти к проведению Года исторической памяти и дойти до агрогородков

Belta.by (ru) 

"Надо обязательно неформально. Формализм неприемлем. Это будет во вред. Надо обобщить и взять на контроль. Где-то, может быть, и какую-то копейку дать кому-то, профинансировать придется. Поэтому эти планы должны быть по вертикали в целом. Обязательно", - отметил глава государства.

Лукашенко выступает за развитие в обществе белорусского языка, чтобы люди его хорошо знали

Belta.by (ru) 

"Русский язык - мы и так знаем его лучше, чем белорусский. Так сложилось. Но уж следом и подтягиваться надо к русскому языку, следом должна идти "родная беларуская мова", - отметил Александр Лукашенко. - Нельзя забывать свой язык. Если мы не будем знать белорусского языка, - мы не белорусы."



Аномальные морозы пришли на Балканы, в Черногории побит температурный рекорд 1985 года

Belta.by (ru) 

Как сообщил Гидрометцентр Сербии, красный, наивысший, уровень опасности объявлен в четырех регионах страны - Банат, Юго-Восочная Сербия, Юго-Западная Сербия, в автономном крае Косово и Метохия. В остальных регионах страны действует оранжевый уровень погодной опасности.

ЕАБР: почти три четверти компаний заявили о положительном влиянии ЕАЭС на ведение бизнеса

Belta.by (ru) 

"По оценкам большинства опрошенных компаний (в среднем 73%), евразийская интеграция облегчает ведение бизнеса на территории входящих в ЕАЭС государств, - рассказали в пресс-центре.

БУТБ: приобрести имущество на электронных торгах стало проще

Belta.by (ru) 

На электронной торговой площадке "БУТБ - Имущество", оператором которой является БУТБ, впервые появилась возможность приобретать имущество и имущественные права совместно, выступая на торгах в качестве "консолидированного участника".

Минэнерго Кыргызстана о блэкауте: таких крупных сбоев в энергокольце Центральной Азии ранее не было

Belta.by (ru) 

"Произошла внештатная ситуация где-то у соседей, это форс-мажор, будет создана межгосударственная комиссия, которая установит причину", - сказал Доскул Бекмурзаев.

Бордюжа: промедление с введением миротворцев ОДКБ в Казахстан могло бы привести к кратному росту числа жертв

Belta.by (ru) 

"Глубоко убежден, что если бы было какое-то промедление, если бы такой запрос (о помощи со стороны Казахстана. - Прим. БЕЛТА) был на два-три дня позже, то в Казахстане было бы кратно больше жертв и кратно больший был бы экономический ущерб", - сказал Николай Бордюжа.

В Минске образованы городская и девять районных комиссий по референдуму

Belta.by (ru) 

В собрании приняли участие члены президиума Мингорсовета и Мингорисполкома, представители общественных объединений, политических партий и трудовых коллективов, минчане, выдвинувшие своих представителей в состав комиссий.

"Нам надо выстоять!" Лукашенко о сохранении государственности в "жутком мире"

Belta.by (ru) 

"В этом жутком мире, когда в одиночку практически невозможно не то что выстоять - вопросы не решишь в одиночку. Только вместе, в союзе и так далее. Нам надо выстоять. Время выбрало нас, не мы выбирали. И нам надо удержать ту государственность и то государство, которое мы слепили из того, что было. И как умели", - сказал Президент.

Интернациональный 57-й "Звездный поход" стартовал в Минске

Belta.by (ru) 

Для гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи с 26 по 28 января в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка состоится интернациональный 57-й "Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа.

Экс-генсек ОДКБ отметил блестящую подготовку белорусских миротворцев

Belta.by (ru) 

Касаясь темы возможного участия миротворцев ОДКБ в миссиях ООН, Николай Бордюжа отметил, что этот вопрос обсуждается уже около 8 лет со структурами всемирной организации. "Миротворцы ОДКБ взяты на учет в ООН, то есть они будут задействованы в случае необходимости", - сообщил он.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Премьер-министры Беларуси и Азербайджана обсудили торговлю, кооперацию и поездки граждан в условиях пандемии

Belta.by (ru) 

Главы правительств обсудили итоги торгово-экономического сотрудничества, достигнутые в 2021 году, и наметили планы по его развитию в текущем году.

Поздняков: чтобы стать детским писателем, нужно уметь фантазировать

Belta.by (ru) 

"Чтобы стать детским писателем, необходимо любить детей, понимать их и уметь фантазировать. Безусловно, белорусская и русская классика и сегодня воспитывает настоящих патриотов, мужественных людей, открытых, трудолюбивых", - сказал Михаил Поздняков.

ГАИ: телефонные разговоры за рулем опасны

Belta.by (ru) 

Госавтоинспекция напоминает, что за разговор по мобильному телефону без гарнитуры во время управления транспортным средством влечет за собой административную ответственность в виде наложения штрафа в размере до 2 базовых величин.

Рапота о реакции Запада на "Союзную решимость": все наши маневры подвергаются нападкам НАТО

Belta.by (ru) 

Григорий Рапота напомнил, что в Союзном государстве создана региональная группировка войск, которая объединяет Западный военный округ России и Вооруженные Силы Беларуси.

Лукашенко назвал сверхзадачу для белорусских ученых

Belta.by (ru) 

"Диалог был открытым, конструктивным. Могу только коротко добавить, что наша сверхзадача, которая перед нами и перед белорусскими учеными сегодня стоит, - это создание прорывных технологий и внедрение их, освоение в производстве", - сказал Александр Лукашенко.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net