123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Ананич: в обновленной Конституции есть ответы на многие вызовы времени

Belta.by (ru) 

"Но и загонять себя в рамки нейтралитета, пытаясь таким образом устоять в геополитических бурях, - неразумно. Это значит просто ставить ложные, недостижимые цели", - сказала Лилия Ананич.

Росархив готов оказывать содействие следственной группе Генпрокуратуры Беларуси по делу о геноциде

Belta.by (ru) 

В Генпрокуратуру представлена информация о комплексах документов по фактам совершения нацистскими преступниками и их пособниками преступлений в отношении мирного населения на территории Белорусской ССР в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.



Мартынюк: в трудовых коллективах присутствует стабильно высокий интерес к проекту Конституции

Belta.by (ru) 

По словам Леонида Мартынюка, работа по подготовке обновленной Конституции ведется в стране уже более года и завершится референдумом 27 февраля. Уже практически все граждане ознакомились с изменениями и дополнениями в Основной закон, проект которого можно найти в открытом доступе.

В Киеве протестующие предприниматели пытаются ворваться в здание Верховной рады

Belta.by (ru) 

Несколько сотен представителей малого и среднего бизнеса требуют принять законы, которые упростят их работу, в частности, отменить обязательное использование кассовых аппаратов.

ФОТОФАКТ: Строительство моста на Немиге

Belta.by (ru) 

Для работы привлекаются и специалисты, и техника целой группы предприятий - все городские организации друг другу помогают, поэтому простоев нет.

Депутат: правда и справедливость - основа уверенного будущего страны и народа

Belta.by (ru) 

"Но мы прекрасно понимаем, что найдем способ этот деготь и яд вычерпать и выбросить на свалку истории. Потому что там, где правда и справедливость - там всегда уверенное будущее страны и народа", - сказала Лилия Ананич.



Благоустройство территорий, обустройство проездов: УКП Могилева рассказало о планах по ремонту дворов

Belta.by (ru) 

Как рассказал заместитель генерального директора по благоустройству Управления коммунальных предприятий Могилева Денис Койда, в Ленинском районе пристальное внимание уделят микрорайону Казимировка.

ЕЭК изменила правила регулирования экспорта лесоматериалов: из ЕАЭС разрешен вывоз дров

Belta.by (ru) 

"Изменения носят точечный характер и позволят сохранить возможность вывоза дров из низкокачественной топливной древесины, обеспечив деятельность малых и средних предприятий отрасли", - прокомментировал решение член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Румак: для национальных общностей важно сохранение мира и согласия на белорусской земле

Belta.by (ru) 

Об этом заявил уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак на заседании Консультативного межэтнического совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей.

Марзалюк: мы хотим конституционных перемен

Belta.by (ru) 

Игорь Марзалюк уверен, что белорусы прекрасно понимают важность предстоящего референдума, потому что это движение вперед, это перемены, которые действительно нужны обществу, потому что в их обсуждении могли принять участие все желающие.

Территориальные комиссии Минской области по референдуму приступили к работе

Belta.by (ru) 

"Состоялись первые заседания Минской областной, Жодинской городской и районных комиссий по референдуму. Путем голосования были избраны их руководящие составы, а также определены иные организационные вопросы. Комиссии приступили к работе", - сказали в пресс-службе.

Мнение: у белорусов складывается целостное представление о Конституции благодаря широкому обсуждению

Belta.by (ru) 

Ирина Порепко подчеркнула, что все проекты, законы, кодексы для белорусов всегда открыты, находятся в общем доступе. И каждый желающий может в любое время ознакомиться с ними, чтобы знать о своих правах и обязанностях.

Лукашенко: надо поддержать процесс омоложения кадров в НАН, в том числе за счет строительства жилья

Belta.by (ru) 

"Надо этот процесс омолаживания Академии наук поддержать", - поручил глава государства. Он подчеркнул, что это не означает, что нужно как-то притеснять представителей старшего поколения, напротив, для ученых возраст - это преимущество.

РЕПОРТАЖ: Ближе к сельчанам: передвижной медкомплекс заработал в Пинском районе

Belta.by (ru) 

В Брестской области реализуют пилотный проект Министерства здравоохранения. Для Брестского, Барановичского и Пинского регионов закупили передвижные медицинские комплексы.

Рафаэль Надаль сыграет с Маттео Берреттини в полуфинале Australian Open

Belta.by (ru) 

Обладатели двух оставшихся путевок в полуфинал определятся завтра: итальянец Янник Синнер сыграет с греком Стефаносом Циципасом, а Даниил Медведев из России встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Кто из иностранцев предпочитает изучать русский в белорусской языковой школе

Belta.by (ru) 

Русский язык обладает статусом государственного на территории нашей страны. Значительная часть граждан выбирает именно русский как главный язык и для обычных разговоров, и для заполнения документации.


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Рачков: Запад не заинтересован в том, чтобы Союзное государство было сильным

Belta.by (ru) 

"Излишне говорить о том, что сейчас происходит в мире. В частности, на западной границе Союзного государства и, к сожалению, уже на южной границе Беларуси. Поэтому для нас сегодня тематика безопасности исключительно актуальна", - сказал Сергей Рачков.

В Беларуси выберут лучшего лесничего

Belta.by (ru) 

"За звание будут бороться 6 лесничих. Это представители Лунинецкого, Полоцкого, Гомельского опытного, Волковысского, Логойского и Горецкого лесхозов. Все они уже победили на областных этапах конкурса. Среди претендентов на звание есть и одна женщина", - рассказали в пресс-службе.

Талай: поддержка земляков и любовь к Родине служат источником силы для спортсмена

Belta.by (ru) 

Алексей Талай провел в Гродно серию встреч со старшеклассниками, а также с молодыми спортсменами и их тренерами. Основной формат встреч - мотивационный тренинг "Каждый день для меня - это бонус". После этого беседы перетекали в формат открытого диалога.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net