123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Делать добро – просто. Белагропромбанк подвел итоги 4 лет проекта "Прикосновения"

Belta.by (ru) 

21 января, в Минске состоялась пресс-конференция, посвященная четырехлетию благотворительного проекта "Прикосновения", стартовавшего в октябре 2017 года по инициативе Белагропромбанка, компании Mastercard и благотворительного фонда "Прикосновение к жизни".

Предприятия Минска на ярмарке вакансий 27 января предложат более 500 мест

Belta.by (ru) 

У участников ярмарки будет возможность подробно ознакомиться с вакансиями и условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию и приглашение на собеседование в режиме реального времени.



Алина Пильчук заменит Ирину Кручинкину в сборной Беларуси по биатлону на Олимпиаде в Пекине

Belta.by (ru) 

По итогам этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце тренерским штабом национальной команды Беларуси принято решение, что вместо Ирины Кручинкиной в Пекине выступит молодая спортсменка Алина Пильчук, показавшая более стабильные результаты в последних официальных гонках.

Глава WADA выступил с обращением перед стартом ОИ-2022 в Пекине

Belta.by (ru) 

"Все мы в ожидании Пекина-2022. Мы продолжаем тесное сотрудничество с Международным агентством тестирования (ITA) и Рабочей группой по предыгровому тестированию, чтобы обеспечить спортсменам проведение процедур допинг-контроля по всем правилам", - говорится в сообщении Баньки в Instagram.

Патриотический проект "Зимний маршрут" пройдет по двум районам Витебской области

Belta.by (ru) 

"В Год исторической памяти особое внимание будет уделено героическому подвигу нашего народа. Одна из важных задач молодых людей - уход за памятниками и обелисками, а также создание общего дневника-архива историй ветеранов ВОВ и тружеников тыла из разных районов", - отметили в обкоме БРСМ.

Житель Лельчиц под разными предлогами обманул людей на Br30 тыс.

Belta.by (ru) 

Жители Лельчицкого района с декабря 2021 года стали обращаться в РОВД, сообщая, что 30-летний местный житель под предлогом приобретения завладел собранными ими в лесу ягодами. Они рассказывали, что нигде не работающий мужчина скупал собранную ими клюкву прямо возле леса.



В Буркина-Фасо произошел военный мятеж

Belta.by (ru) 

По данным радиостанции Radio France internationale, сейчас в столице Буркина-Фасо Уагадугу сохраняется полная неопределенность, мятежники выступили с требованиями из шести пунктов, среди которых полная смена военного командования.

В Лиде педофил надругался над семилетней дочкой своей сожительницы

Belta.by (ru) 

Поздним вечером 21 января в оперативно-дежурную службу Лидского райотдела милиции поступило сообщение из медучреждения о том, что для оказания помощи к ним доставлена семилетняя девочка. По предварительной информации, девочка подверглась сексуальному и физическому насилию со стороны сожителя ее матери.

Генпрокуратура: по делам экстремистской направленности в 2021 году осуждено более 1,6 тыс. человек

Belta.by (ru) 

"В прошлом году завершено расследование, направлена в суд основная масса уголовных дел по преступлениям, совершенным в 2020 году лицами, которые пытались совершить государственный переворот. В общей сложности судами рассмотрено более 1,2 тыс. уголовных дел, по которым осуждено более 1,6 тыс. человек", - рассказал Андрей Швед.

Первый случай коронавируса у представителя олимпийской делегации зафиксирован в Пекине

Belta.by (ru) 

В воскресенье в Китай прилетели 529 человек, задействованных в проведении Олимпийских игр. Четыре теста на COVID-19, сданных в аэропорту Пекина, оказались положительными, в том числе у представителя спортивной делегации одной из стран.

Сенатор: республиканский референдум - символ гражданского согласия в обществе

Belta.by (ru) 

Сенатор подчеркнул, в ходе работы диалоговых площадок, встреч с трудовыми коллективами и общения с людьми становится понятным, что жители нашей республики положительно оценивают предлагаемые изменения Конституции.

Беларусь организует международную конференцию на тему геноцида населения БССР в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

"Главой государства поддержано предложение о том, чтобы в этом году провести широкую международную конференцию по вопросам геноцида населения БССР в годы Великой Отечественной войны", - сказал Андрей Швед.

Жительница Сморгони получила 19 лет за убийство четырехмесячного сына

Belta.by (ru) 

Прокуратура Гродненской области поддержала в суде государственное обвинение в отношении 33-летней жительницы Сморгони. Женщина обвиняется в убийстве с особой жестокостью своего сына.

Спортсменки "Ритма" в 23-й раз стали чемпионками Беларуси по индорхоккею

Belta.by (ru) 

В полуфинале хоккеистки "Ритма" взяли верх над первой командой ХК "Минск" со счетом 5:2. Основное время другого полуфинального поединка между второй командой ХК "Минск" и "Викторией" завершилось вничью - 2:2, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне минчанок.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Товарные биржи Беларуси и Санкт-Петербурга намерены укреплять партнерские отношения

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили текущую ситуацию и ключевые тенденции на биржевых товарных рынках Беларуси и России, основные результаты работы БУТБ и СПбМТСБ в 2021 году и перспективы активизации межбиржевого взаимодействия в 2022-м.

Новый резидент СЭЗ "Брест" займется производством овощей

Belta.by (ru) 

Тепличный комбинат "Союз" станет не конкурентом, а партнером тепличного комбината "Берестье", поскольку 80% овощной продукции предполагается поставлять на экспорт в страны Евразийского экономического союза, на европейский рынок.

На овощи и фрукты, которые ранее не ввозились в Беларусь, будет особый порядок цен

Belta.by (ru) 

Определен особый порядок установления цен на импортируемые овощи и фрукты, которые до 1 января 2022 года не ввозились в Беларусь, а также на производимые в стране твердые и полутвердые сыры.

В Минской области за выходные задержаны 19 нетрезвых водителей

Belta.by (ru) 

На улично-дорожной сети Минской области в результате 4 дорожно-транспортных происшествий 5 человек получили травмы. Всего с материальным ущербом, где автомашины получили механические повреждения, зарегистрировано 111 фактов ДТП.

Сорвать урок и на 7 лет лишиться свободы. Чем опасен сваттинг?

Belta.by (ru) 

В стране участились случаи относительно нового вида преступления - сваттинга. По сути, это заведомо ложное сообщение об опасности. Чаще всего в правоохранительные органы поступает информация о том, что заминирован какой-то государственный объект социальной, бытовой сферы.

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

Конфетка доброты ждет своего покупателя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net