123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

"Динамо-Молодечно" и "Локомотив" одержали победы в матчах чемпионата Беларуси по хоккею

Belta.by (ru) 

Динамовцы, принимавшие "Могилев", открыли счет на восьмой минуте: отличился Никита Пышкайло. Незадолго до перерыва успех праздновали уже могилевчане, однако после видеопросмотра шайба "львов" была отменена.



Мнение: обновление Конституции изменит политический облик страны

Belta.by (ru) 

"Общество и страна развиваются, меняется ситуация. Поэтому периодически необходимо вносить изменения в Основной закон. Это связано в первую очередь с тем, что необходимо совершенствовать правовую, политическую систему для того, чтобы страна в дальнейшем развивалась, была благополучной", - сказал Алексей Шваков.

Немец Бенедикт Долль выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Belta.by (ru) 

Для Бенедикта Долля, который на четырех огневых рубежах допустил лишь один промах, эта виктория стала дебютной в сезоне. Вторым финишную черту с отставанием в 31,3 сек. пересек представитель Норвегии Йоханнес Бё, на третьей позиции расположился его партнер по команде Стурла Холм Легрейд (+ 1 мин. 28,8 сек.).

ФОТОФАКТ: Второй этап Кубка Беларуси по образовательной робототехнике проходит в ГГУ им. Ф.Скорины

Belta.by (ru) 

Второй этап Кубка Беларуси по образовательной робототехнике проходит в Гомельском государственном университете им. Ф.Скорины. Турниры пройдут во всех областных центрах Беларуси. На состязаниях в Гомеле собрались около 170 школьников изо всех областей страны и Минска.



ВРЗ победил "Столицу" в матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

В центральном поединке стартового тура второй половины турнирной дистанции вице-чемпион страны гомельский ВРЗ на своей арене одержал волевую викторию над обладателями бронзы прошлого первенства спортсменами "Столицы" - 4:2.

ФОТОФАКТ: В минских микрорайонах оборудованы снежные горки для зимних забав

Belta.by (ru) 

По всему Минску оборудованы снежные горки, чтобы сделать зимние забавы более доступными и безопасными. Во Фрунзенском районе массовые катания можно наблюдать в микрорайоне Каменная Горка.

Выезда в ЕС ожидают почти 1,6 тыс. грузовиков

Belta.by (ru) 

По информации на 14.00, въезда в Литву перед пунктом пропуска "Видзы" ожидают более 70 большегрузов, "Котловка" - свыше 220, "Каменный Лог" - более 340, "Бенякони" - свыше 240, "Привалка" - более 20 фур.

Российский политолог: референдум - выверенный и грамотный политический шаг руководства Беларуси

Belta.by (ru) 

"Референдум и Конституция - это сугубо внутреннее дело Беларуси. Принимать или не принимать Конституцию, решит народ. То, что принимается такая форма, как референдум, это абсолютно выверенный и грамотный политический шаг со стороны Президента Беларуси", - сказал Михаил Маркелов.

В Могилевском районе столкнулись два автобуса и легковушка, вызывали спасателей

Belta.by (ru) 

21 января в 17.22 спасателям поступили сведения о ДТП с пострадавшими на автодороге Могилев - Орша возле деревни Любуж Могилевского района. Столкнулись "Тойота-Карина", микроавтобус "Фольксваген" и автобус ПАЗ.

МВД Казахстана возбудило 1822 уголовных дела по фактам терроризма, убийств и насилия

Belta.by (ru) 

Генеральный прокурор Гизат Нурдаулетов представил отчет о расследовании фактов терроризма и массовых беспорядков. По его информации, суды в административном порядке арестовали 3314 лиц.


Музыкальные новости
Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





Землетрясения магнитудой 6 и выше отмечены в Японии, у берегов Аляски и Индонезии

Belta.by (ru) 

По крайней мере шесть человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,6, которое произошло в ночь с 21 на 22 января в районе префектур Миядзаки и Оита на юго-западе Японии.

Жлобинские металлурги победили в областном туре проекта "БРСМ: сила в команде"

Belta.by (ru) 

Площадкой для молодежного батла стал Городской центр культуры. Участвовали 24 команды: победители районных отборочных этапов, представители первичных организаций БРСМ школ, учреждений среднего специального, профессионально-технического, высшего образования и работающей молодежи.

Как художники "Беларусьфильма" работали над известными кинокартинами, показывает выставка в Минске

Belta.by (ru) 

Художественная выставка работ художников Национальной киностудии "Беларусьфильм" "Будущая воплощенная реальность" экспонируется в филиале Президентской библиотеки в Резиденции Президента.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Москва

Школьники из Химок победили на соревнованиях по дистанционному пилотированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net