123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Лукашенко сегодня рассмотрит вопросы укрепления военной безопасности Беларуси

Belta.by (ru) 

Глава государства в Лунинецком районе посещает военные объекты, где ему доложат об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. Здесь же пройдет совещание по укреплению военной безопасности Беларуси.



МИД Казахстана отреагировал на резолюцию Европарламента по ситуации в стране

Belta.by (ru) 

"Министерство иностранных дел Республики Казахстан заявляет, что принятая резолюция Европейского парламента по ситуации в нашей стране носит предвзятый характер и основана на необъективных выводах и данных. Вызывает озабоченность отсутствие объективной оценки трагических январских событий в Казахстане", - говорится в заявлении.

Благотворительному проекту "Прикосновения" – 4 года!

Belta.by (ru) 

"Для людей с большим сердцем" – таков идейный посыл карточки "Прикосновения", основной месседж, который вкладывали Белагропромбанк, благотворительный фонд "Прикосновение к жизни" и компания Mastercard в благотворительный проект.



Эстафета огня Олимпийских игр в Пекине пройдет со 2 по 4 февраля

Belta.by (ru) 

Отмечается, что эстафету проведут в трех ключевых кластерах олимпийских соревнований. Речь идет о Пекине, столичном уезде Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй. В самом Пекине выделили четыре зоны для передачи олимпийского огня, в Яньцине - две, в Чжанцзякоу - пять.

В США потребуют от всех въезжающих иностранцев полной вакцинации

Belta.by (ru) 

"Начиная с 22 января 2022 года МВБ будет требовать от лиц, не являющихся гражданами США и желающих въехать в Соединенные Штаты через сухопутные пограничные пункты и паромные терминалы на границах с Мексикой и Канадой, полной вакцинации против COVID-19 и предоставления соответствующих доказательств", - говорится в сообщении.

Семейный капитал в Брестской области почти в 80% случаев досрочно используют на жилье

Belta.by (ru) 

Всего за прошлый год местные органы власти приняли 3890 решений о досрочном распоряжении средствами семейного капитала. Для улучшения жилищных условий эту государственную поддержку использовали 3048 многодетных семей, или 78,3%

В Аргентине рассматривают возможность вакцинации подростков "Спутником"

Belta.by (ru) 

В настоящее время в Аргентине от коронавируса прививают детей от трех лет. Применяют вакцину китайской компании Sinopharm. Подростков от 12 лет также могут прививать препаратами Pfizer и Moderna. По информации Минздрава Аргентины, в стране как минимум одну дозу вакцины уже получили 86% подростков и 70% детей от трех до 11 лет.

Порывы до 15-20 м/с: МЧС предупреждает о сохранении ветреной погоды

Belta.by (ru) 

В числе факторов опасности в МЧС назвали повреждение или обрыв линий связи и электропередачи, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение, обрушение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев.

Робот будет проводить экскурсии в Брестском областном краеведческом музее

Belta.by (ru) 

В музее появится "цифровой" день, на который будут принимать заявки от желающих пообщаться с роботом-экскурсоводом. Кстати, это девочка по имени Мироша. Программируют ее брестские студенты. Поначалу новый киберсотрудник будет водить экскурсии по первым трем залам постоянной экспозиции.

Местечко Радунь под Вороново посетила делегация раввинов из Израиля

Belta.by (ru) 

Интерес к местечку не случаен: когда-то именно Радунь была центром европейской еврейской духовной и культурной жизни. Здесь действовала иешива - учебное заведение, которое создал выдающийся раввин и философ Хафец Хаим.

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису

Belta.by (ru) 

Минувшей ночью двукратная победительница Australian Open обыграла украинку Элину Свитолину (17) - 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет чешка Барбора Крейчикова (4).

ВОЗ: Более 3,7 млн случаев заболевания коронавирусом выявлено в мире за сутки

Belta.by (ru) 

20 января в ВОЗ поступили сведения о 336 790 193 инфицированных и 5 560 718 умерших с начала пандемии. Число новых случаев инфицирования увеличилось за сутки на 3 777 104, летальных исходов - на 8 741.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net