123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Лукашенко: я не признаю никаких транзитов власти, кроме одного - выборы

Belta.by (ru) 

Александр Лукашенко подчеркнул, что ответственно подходит к исполнению своих президентских полномочий: "Доверили - вы видите, я работаю. Надоело мне это, не надоело и прочее... Никто меня не упрекнет, что я не исполняю своих служебных обязанностей. Я человек деревенский. Мы так были воспитаны".

"Я не хвастаюсь цифрами". Ярошенко рассказал, радуют ли показатели предприятий "Великого камня"

Belta.by (ru) 

Некоторые цифры, прежде всего экономического характера, нас действительно порадовали. Резиденты парка "Великий камень" суммарно вышли на прибыльную работу, то есть имеют уже чистую прибыль.

Лукашенко об отчете ИКАО: лучшим решением теперь для них будет спустить все на тормозах

Belta.by (ru) 

Президент убежден, что весь мир уже понял, кто прав в случившейся ситуации. "Сейчас мы оцениваем со специалистами, будем обращаться в судебные органы. У нас для этого все есть. Пусть платят за тот ущерб, который они нанесли стране. Не только "Белавиа", стране в целом", - заявил Александр Лукашенко.



"С нами лучше не связываться". Лукашенко предостерег Запад от попыток напасть на Союзное государство

Belta.by (ru) 

Об этом Президент Беларуси заявил после посещения военных объектов в Лунинецком районе. "Мы выстраиваем свою безопасность исходя из того, чтобы оборонять наши рубежи, чтобы защититься", - сказал Александр Лукашенко.

Польский активист сообщил о стаде зубров, застрявших в кармане из колючей проволоки на границе

Belta.by (ru) 

"Между заборами в пуще появились карманы, которые стали смертельной ловушкой для животных. Между белорусской системой защиты границы и польской колючей проволокой заперты и обречены на голодную смерть около 20 зубров", - написал он, подчеркнув, что это достоверная информация, которую подтверждают силовики.

"Патриоты Беларуси" о единомышленниках, воспитании молодежи и новых проектах

Belta.by (ru) 

Республиканское общественное объединение "Патриоты Беларуси" стало лауреатом премии Президента "За духовное возрождение" за реализацию социально значимых проектов, направленных на формирование гражданского самосознания и укрепление государственного суверенитета.

От дневника девочки из блокадного Ленинграда до мифов о сахаре и углеводах: лучшее на БЕЛТА+ за неделю

Belta.by (ru) 

Чем незаменим лимон в ежедневном рационе, как выбрать бюджетный игровой ноутбук и как приготовить полезные овощные кексы со шпинатом и козьим сыром. О чем писала БЕЛТА+ на уходящей неделе.



Каранкевич: для развития энергосистемы необходимы цифровизация и автоматизация

Belta.by (ru) 

Виктор Каранкевич и председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко ознакомились с работой станции, реализацией ключевых мероприятий по ее модернизации. Пристальное внимание - вопросам автоматизации технологических процессов.

За 2021 год 13 пострадавших: СК Витебской области напоминает о правилах поведения на ж/д переходах

Belta.by (ru) 

Происшествия случились в Шумилинском, Полоцком, Городокском, Дубровенском, Толочинском и Оршанском районах. Следственный комитет установил, что в восьми случаях в момент происшествий пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Удивительная активность граждан". Мательский о всенародном обсуждении проекта Конституции

Belta.by (ru) 

От белорусов поступило более 8,9 тыс. мнений и предложений, причем юридически оформленных. Такая высокая активность граждан демонстрирует их желание проявить гражданскую позицию и внести вклад в развитие страны, уверен директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский.

Петришенко: Беларусь заинтересована, чтобы в ЕАЭС не было барьеров на пути движения товаров

Belta.by (ru) 

"Повестка дня состоит более чем из 30 вопросов. Это актуальные темы, которые связаны с продвижением наших товаров, реализацией соглашения о применении в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок, увеличением товарооборота", - сказал Игорь Петришенко.

Гражданин России пытался въехать в Беларусь по паспорту брата

Belta.by (ru) 

"В пункте пропуска "Каменный Лог" 20 января при оформлении на въезд в Беларусь пассажиров рейсового автобуса сообщением Вильнюс - Минск пограничники задержали иностранца. Парень пытался попасть в страну по паспорту, который ему не принадлежал", - рассказали в ГПК.

Лукашенко: границу с Украиной надо надежно защитить на случай непредсказуемости, неадекватности

Belta.by (ru) 

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Лунинецком районе на совещании по укреплению военной безопасности Беларуси. Он подчеркнул, что в Беларуси хорошо видят то, что происходит на юге и в целом вдоль границ страны.

Умер американский рок-певец Мит Лоуф

Belta.by (ru) 

Информацию о смерти артиста подтвердила его семья в Facebook. Отмечается, что артист умер в окружении своей жены Деборы, дочерей Перл и Аманды, а также близких друзей.

Петришенко: Беларуси и Азербайджану нужно сохранить темп развития торгово-экономического сотрудничества

Belta.by (ru) 

"Одно из важнейших направлений взаимодействия - промышленная кооперация. Так, активно развивается сборочное производство белорусской техники на Гянджинском автомобильном заводе", - сказал Игорь Петришенко.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Какой будет погода 22 января. Прогноз синоптиков

Belta.by (ru) 

В субботу ожидается преобладание облачной погоды. Временами будет снег, местами метель. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, ночью в отдельных районах по западу порывы 15-18 м/с.

ФОТОФАКТ: Цветение сливы муме в Китае

Belta.by (ru) 

В Китае наступил сезон "дахань", что означает "большие холода". Несмотря на морозы, во многих регионах страны распустились цветки сливы муме.

Лукьянов: референдум будет иметь историческое значение для развития нашего государства

Belta.by (ru) 

"Это, конечно, тот маяк, который сигнализирует об интересе прежде всего молодых граждан к этому важнейшему историческому общественно-политическому событию. Референдум будет иметь историческое значение для развития всего нашего государства", - отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

БРСМ примет участие в подготовке и проведении референдума

Belta.by (ru) 

"Вчера главой государства подписан указ о проведении 27 февраля республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь", - сказал Александр Лукьянов.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Глава Музеев Московского Кремля награждена орденом «За заслуги перед Отечеством»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net