123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

МИД РФ: ОДКБ в Казахстане предотвратила эскалацию напряженности во всей Центральной Азии

Belta.by (ru) 

"Организация Договора о коллективной безопасности на самом деле укрепляется все более в качестве ключевой структуры обеспечения безопасности, стабильности в регионе своей ответственности", - констатировала Мария Захарова.



Три новых памятника природы объявлены в Малоритском районе

Belta.by (ru) 

Изменен статус гидрологического объекта "Пожежинская криница" и двух биологических - "Парк Великорита" и "Великоритские грабы". Теперь они соответственно стали гидрологическим и ботаническими памятниками природы местного значения.

Головченко вручил госнаграды сотрудникам МЧС и передал пожарную аварийно-спасательную технику

Belta.by (ru) 

Роман Головченко отметил, что МЧС Беларуси сегодня - это развитая структура, целая система предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации природного, техногенного характера, обеспечения пожарной, радиационной, промышленной безопасности.

МВД: деньги, оружие и наркотики изъяты у членов преступной группы, занимающейся вещевым кардингом

Belta.by (ru) 

В Беларуси один из фигурантов своей девушке ворованными реквизитами оплатил шубу. "Из США она должна была сюда прийти,- отметил начальник главного управления. - Интернет помнит все, поэтому хотелось бы предостеречь граждан, что им не удастся уйти от ответственности, независимо от того, в каком государстве они находились".

Беларусь потребует экстрадиции организатора преступной группы, занимающейся вещевым кардингом

Belta.by (ru) 

18 января на территориях Беларуси и Испании при поддержке правоохранительных органов Соединенных Штатов Америки проведена международная полицейская операция по пресечению деятельности трансграничной организованной преступной группы.



Не поделили дорогу: в Гомеле водитель распылил газ в лицо таксисту

Belta.by (ru) 

"К слову, пострадавший также был привлечен к ответственности, только административной. Сотрудники Госавтоинспекции составили на него протокол по факту нарушения ПДД", - уточнили в отделении информации и общественных связей.

В Академии управления в день 30-летия дипотношений с КНР презентовали монографию о сотрудничестве Беларуси и Китая

Belta.by (ru) 

В книге, изданной на русском и китайском языках, рассматривается весь комплекс белорусско-китайских отношений с момента их возникновения и до настоящего времени. Монография написана на основе архивных материалов Национального архива Республики Беларусь и архива белорусского Министерства иностранных дел.

В четырех российских городах эвакуировали школы из-за сообщений о минировании

Belta.by (ru) 

Занятия в большинстве учреждений образования были отменены, некоторых учащихся перевели на дистанционное обучение. На местах работают спецслужбы. В Тюмени и Челябинске эвакуировали все школы, Иванове 8 школ, а в Магадане - все школы, лицеи и колледжи.

БУТБ обновила рейтинг участников биржевых торгов

Belta.by (ru) 

Рейтинг деловой активности в сегменте лесопродукции возглавили иностранные компании: немецкая Malag & Soltau GmbH за счет импорта белорусских пиломатериалов и польская AM&HP Sp. z o.o. благодаря регулярному участию в торгах щепой и пеллетами.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 21 января из-за сильного ветра

Belta.by (ru) 

В пятницу ожидается преобладание облачной погоды. Временами будет снег, местами метель. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 6-11 м/с, на большей части территории страны сохранится усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

В сгоревшем доме в Бобруйском районе нашли тело хозяина

Belta.by (ru) 

Сообщение о пожаре частного дома по улице Береговой поступило 19 января в 23.59 от жителей поселка. Из-за позднего обнаружения и сообщения в службу МЧС к моменту прибытия спасателей дом горел открытым пламенем.

СК: до 12 лет лишения свободы грозит членам преступной группы за вещевой кардинг

Belta.by (ru) 

По его словам, задержанные соучастники на территории Республики Беларусь - в основном люди с высшим экономическим, финансовым образованием, познаниями в области информационных технологий.

Беларусбанк в 2021 году выдал более 3,4 тыс. ипотечных кредитов

Belta.by (ru) 

В прошлом году для повышения доступности кредита банк также разрешил включать в совокупный доход кредитополучателя доходы близких родственников и членов семьи (при условии заключения договора поручительства).

Захарова в связи с заявлениями госдепа США по Беларуси усомнилась в качестве американского образования

Belta.by (ru) 

"В качестве одного из достижений американские деятели постоянно упоминают американское образование. Когда слышишь заявления американских официальных лиц, то можно усомниться в качестве образовательного процесса в США, честно говорю", - сказала Мария Захарова.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





МИД РФ разделяет обеспокоенность Беларуси стягиванием к границе сил НАТО

Belta.by (ru) 

Мария Захарова подчеркнула, что речь идет о провокациях со стороны соседей Беларуси, которые демонстрируются одна за другой. "И Россия, и Беларусь в этой связи вынуждены адекватно реагировать, в том числе патрулированием воздушного пространства, регулярными совместными тренировками, учениями и т.д.", - констатировала она.

В Минске задержаны наркозакладчики-рецидивисты

Belta.by (ru) 

При мужчинах (46 и 36 лет) было найдено не менее 55 г особо опасного психоактивного вещества мефедрона. В их квартире обнаружены электронные весы, полимерные пакеты, мотки изоленты, а также несколько расфасованных доз альфа-PVP.

Генпрокуратура передала музею истории ВОВ вещественные доказательства по уголовному делу о геноциде

Belta.by (ru) 

Всего Генпрокуратура передала 97 предметов. Это личные вещи, гильзы, предметы одежды, посуды, монеты, часы и прочее. Все они получены в результате следственных действий, проведенных Генпрокуратурой осенью 2021 года в урочище Уручье.

Захарова: самолеты ВВС Великобритании уже несколько дней завозят в Украину оружие

Belta.by (ru) 

"Уже несколько дней Британия военно-транспортными самолетами своих ВВС отправляет в Украину оружие. Было организовано не менее шести рейсов, каждое воздушное судно может взять на борт до 77,5 т груза, то есть в общей сложности порядка 460 т вооружений", - сказала она.

Маркевич: главная цель Основного закона - благосостояние каждого белоруса

Belta.by (ru) 

"Безразличных людей быть не должно ни в коем случае, поскольку при принятии обновленной Конституции нам предстоит дальше жить, строить независимое суверенное государство. Поэтому мы обязаны услышать каждого и опять же сверить свои позиции. Уверен, что мы услышим друг друга", - считает министр культуры.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net