123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 20.01.2022



Кочанова: Беларусь придает большое значение дружеским отношениям с Саудовской Аравией

Belta.by (ru) 

У Беларуси и Саудовской Аравии есть серьезный потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве. "Мы открыты для широкого диалога, - отметила спикер. - Для граждан Саудовской Аравии введен безвизовый режим, поэтому мы рассчитываем, что в отношении Беларуси будет принято такое же решение".

Церемония прощания с Анатолием Малофеевым состоится 21 января в Доме офицеров

Belta.by (ru) 

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, подготовку законодательных актов и заслуги в защите государственных интересов Анатолий Александрович Малофеев награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени и орденами Отечества II и III степеней.



Информационную систему доказательств геноцида в период войны планируется создать в Беларуси

Belta.by (ru) 

"У историков и у правоведов существуют определенные дискуссии, как быть с фактами так называемой коллективной ответственности или коллективного наказания. В определенных случаях есть основания утверждать, что это было не что иное, как геноцид", - отметил исполняющий обязанности директора НПЦ.

В Беларуси планируют оценить экономические убытки из-за демографических потерь от геноцида в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

"Сейчас создается временный научный коллектив, идут определенные консультации. Мы планируем собрать большое количество специалистов, историки уже давно работают. Мы планируем пригласить из Национального архива, экономистов, правоведов, других специалистов в специальных отраслях знаний", - сказал Василий Марчук.

Головченко: готовится проект указа о передаче пожарной техники в лизинг подразделениям МЧС

Belta.by (ru) 

Роман Головченко сегодня вручил свидетельства на 58 единиц пожарной аварийно-спасательной техники. Среди переданной техники - наиболее востребованные автоцистерны с большим запасом воды (5 и 10 т), которые позволяют ликвидировать значительное количество пожаров без поиска дополнительных водоисточников.

Жительница Осиповичей села за руль в нетрезвом виде и совершила смертельное ДТП

Belta.by (ru) 

Обвиняемая проигнорировала ограничение скорости, при этом отвлеклась от управления и допустила выезд автомобиля на правую по ходу движения обочину. Далее Renault Laguna, скользя в заносе, оказалось на полосе встречного движения, где столкнулось с Renault 19 под управлением 71-летнего мужчины.

Минздрав напомнил о важности респираторного этикета и гигиены рук

Belta.by (ru) 

Важно соблюдать социальную дистанцию (1-1,5 м) в общественных местах, но если это невозможно - использовать средства защиты органов дыхания. Специалисты напоминают также о важности соблюдения гигиены рук: чаще мыть руки водой с мылом или использовать средство для дезинфекции.

В Минске на пр.Победителей автомобиль сбил пешехода, мужчина скончался в больнице

Belta.by (ru) 

19 января 38-летний водитель, управляя автомобилем "Хендэ", двигался по пр.Победителей со стороны ул.Орловской в направлении ул.Радужной. При проезде регулируемого пешеходного перехода он совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Зась: ввод миротворцев ОДКБ в Казахстан помог в короткие сроки переломить ситуацию и восстановить конституционный порядок

Belta.by (ru) 

"Операция завершена успешно, все контингенты Коллективных миротворческих сил ОДКБ полностью выведены с территории страны и вернулись в пункты постоянной дислокации. Потерь среди личного состава, вооружений и военной техники нет", - сказал Станислав Зась.

Парламент Молдовы ввел в стране режим ЧП из-за газового кризиса

Belta.by (ru) 

Режим ЧП будет действовать в течение 60 дней. Решение о его введении было принято после получения уведомления от "Газпрома" о возможной приостановке поставок газа в страну, если газораспределительная компания "Молдовагаз" не рассчитается за текущее потребление газа.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Сенько: Беларусь и Китай последовательно и уверенно развивают сотрудничество на протяжении 30 лет

Belta.by (ru) 

Посол отметил, что кроме посольств Беларуси в Пекине и посольства КНР в нашей стране в Китае действуют три белорусских генеральных консульства, и буквально накануне Нового года подписано соглашение об открытии четвертого - в специальном административном районе Сянган.

Караник о сотрудничестве с Республикой Тыва: надо превратить потенциал в конкретные проекты

Belta.by (ru) 

Губернатор считает, что точек соприкосновения в двустороннем сотрудничестве очень много. "И сейчас наша основная задача - потенциал превратить в конкретные проекты на благо наших двух стран", - подчеркнул он.

"На ногах его перенес". Лукашенко вновь переболел коронавирусом, на этот раз омикроном

Belta.by (ru) 

"Мы замечаем, что этот омикрон - это совершенно другой вирус. Может, я подозреваю, что мы скатились уже к обычному гриппу, - сказал Александр Лукашенко. - Я говорю это как человек, который сам второй раз - уже этим омикроном - переболел".

Рейс из Китая доставит в Беларусь 3 млн доз вакцины против COVID-19

Belta.by (ru) 

"Впервые в Беларусь прибудет такая большая партия вакцины: 1,5 млн доз закупил у Китая Минздрав Беларуси, а 1,5 млн доз китайская сторона передала Беларуси в качестве иностранной безвозмездной помощи", - отметили в пресс-службе.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net