123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 14.01.2022



В поисках лучшей жизни: первая смерть мигранта в проливе Ла-Манш в этом году

Belta.by (ru) 

Сообщается, что лодка с мигрантами направлялась к берегам Великобритании, когда ее обнаружили спасательные службы у берегов Берка (Па-де-Кале). По предварительной информации, погибшим оказался 20-летний гражданин Судана.

Пустили корни в Новолукомле: семь лет мирной жизни украинской семьи, ставшей белорусской

Belta.by (ru) 

Украинцы, которые стали полноправными гражданами Беларуси, считают, что война в свое время показала, кто из родственников был готов помочь в беде и где живется спокойно, мирно. В Новолукомле Устиновы уверены в завтрашнем дне.

Продукция переработки масличных и сахарной свеклы обеспечила 60% экспорта сельхозтоваров через БУТБ

Belta.by (ru) 

"Высокая положительная динамика обусловлена существенно увеличившимся спросом на отечественную продукцию за рубежом, а также активной работой БУТБ по привлечению на биржевую площадку потенциальных покупателей", - заявили в пресс-службе.

В Минске спасатели 7 раз выезжали на оказание помощи по распиловке упавших деревьев

Belta.by (ru) 

В ведомстве отметили, что сильный ветер сохранится до конца дня. "Просим минчан и гостей столицы быть внимательными и осторожными. Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности воздержитесь от выхода на улицу", - добавили спасатели.



Конюк: Германия, которая уничтожала белорусов на войне, теперь вводит санкции и фактически нас доуничтожает

Belta.by (ru) 

Посол напомнил, что эту тему поднял Президент Беларуси. Глава государства упрекнул, что в стране все очень индифферентно относились к этой странице в истории страны.

"Белэнерго": службы устраняют повреждения на сетях из-за ветра и восстанавливают электроснабжение

Belta.by (ru) 

В объединении подчеркнули, что весь оперативно-ремонтный персонал белорусской энергосистемы мобилизован, бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Мингорисполком: наиболее сильно от ветра пострадали Фрунзенский и Заводской районы

Belta.by (ru) 

"В службу 115 уже поступило 20 сообщений об упавших деревьях и ветках. Больше всего пострадали Фрунзенский и Заводской районы столицы. Также поступают сообщения о повреждениях кровли и ее элементов", - говорится в публикации.

Конюк: Беларусь ведет свою политику исключительно в фарватере национальных интересов

Belta.by (ru) 

Посол считает, что надо внимательнее подходить к вопросам создания собственного инклюзивного социального капитала, помогать именно таким структурам, а не тем, кто работает на "дядюшку Сэма". "Была попытка цветной революции, которую пытались нам навязать фактически с целью уничтожить нашу страну. Не удалось!" - отметил дипломат.

Энергетики Брестской области увеличили число аварийных бригад из-за усиления ветра

Belta.by (ru) 

"Брестоблгидромет" заранее предупредил об усилении ветра порывами до 20-25 м/с. Мы приняли меры по включению находившегося в ремонте оборудования, сделали все к концу вчерашнего дня. Были сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады на случай чрезвычайных ситуаций", - рассказали в "Брестэнерго".

В Гродненской области поступило 5 сообщений о падении деревьев

Belta.by (ru) 

Работниками МЧС оказана помощь в распиловке деревьев и снятии элемента металлического козырька. Также повреждены 120 листов шифера двух сельскохозяйственных зданий и 20 листов шифера частного жилого дома в Сморгонском районе.

Минчане могут сообщать о повреждениях и разрушениях, вызванных ветром, в службу 115

Belta.by (ru) 

"Городские службы работают в усиленном режиме для ликвидации последствий сильного ветра. Об имеющихся повреждениях, упавших деревьях и иных разрушениях городской инфраструктуры минчане могут сообщить по телефону 115", - сказано в сообщении.

Беларусь и Армения договорились о совместном производстве лифтов

Belta.by (ru) 

"Нам удалось договориться о скором налаживании в Армении сборки лифтов для многоэтажных домов. Лифты могилевского производства уже появляются в многоэтажных домах Еревана, так как предприятие выиграло тендер, объявленный мэрией армянской столицы еще в 2019 году. Мы очень надеемся, что и в текущем году станем его победителем", - отметил Александр Конюк.

В Минске из-за ветра на проезжую часть опрокинулась световая композиция

Belta.by (ru) 

"В связи со случившимся ограничено движение транспорта по улице Центральной со стороны Партизанского проспекта. Сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД столицы с МЧС и администрацией Заводского района устраняют последствия инцидента", - рассказали в ГАИ.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Белгидромет: красный уровень опасности из-за ветра объявляется крайне редко

Belta.by (ru) 

Сегодня в Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за сильного ветра. На большей части территории страны ветер ожидается порывами до 25-27 м/с. По данным синоптиков, в настоящее время порывы ветра по Беларуси достигают 26 м/с, в Минске - 22 м/с.

Лавров: США используют НАТО только для того, чтобы держать страны Запада под своим влиянием

Belta.by (ru) 

Лавров отметил, что истории с созданием нового партнерства в сфере безопасности AUKUS и "Северным потоком - 2" наглядно показывают, насколько США учитывает интересы союзников.

Белорусский воинский контингент миротворческих сил ОДКБ вернулся домой

Belta.by (ru) 

"Вывод белорусских военнослужащих из Республики Казахстан завершен. Военнослужащие 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады получили уникальный опыт участия в миротворческой миссии. Поставленные задачи успешно выполнены", - отметили в ведомстве.

Столичный транспорт сражается со стихией: было несколько повреждений контактной сети

Belta.by (ru) 

Так, с 11.48 на ул. Я.Коласа у остановки "Волгоградская" из-за отсутствия напряжения на контактной сети остановились трамваи №№1, 5 и 6. Их временно перенаправляли до разворотного кольца и диспетчерской станции и организовывали временный автобусный маршрут.

В "Белгоспищепроме" обсудили ассортимент отечественных кондитерских изделий

Belta.by (ru) 

На деловой площадке СОАО "Коммунарка" собрались представители ведущих предприятий отрасли и торговли. Участники обсудили востребованный покупателями ассортимент кондитерских изделий, отечественные новинки, в том числе альтернативы импортным сладостям, а также перспективы производства принципиально иных продуктов.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net