123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Лукашенко сравнил события в Беларуси и Казахстане: всю кашу заварили страны Запада

Belta.by (ru) 

"За всеми этими событиями стоят государства. И заметьте, в августе 2020-го эти государства (знаете, какие и чьими руками) ринулись к нам. Конечно, всю кашу заварили их спецслужбы. И мы их видели, они это не прятали. Но здесь мы им рога обломали, и они сделали вывод", - сказал Александр Лукашенко.

Офисы цифровизации и условия для IT-проектов: что предлагается в проекте нового указа

Belta.by (ru) 

Проект указа предусматривает определить Минсвязи единым государственным регулятором в сфере цифрового развития, наделив его дополнительными функциями, и переименовать в Министерство цифрового развития и связи, которое будет функционировать без увеличения штатной численности.



Юрист рассказал, может ли собачья драка повлечь ответственность для хозяина

Belta.by (ru) 

Чтобы взыскать нанесенный питомцу в результате собачьей драки ущерб в случае, если самостоятельно решить конфликт не получается, можно обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, где вправе составить протокол. Если последствия будут посерьезнее, лучше обращаться в органы внутренних дел, отметил Александр Костюкевич.

Стационары готовят к возможному увеличению заболеваемости COVID-19

Belta.by (ru) 

"Мои уважаемые коллеги разъезжаются по регионам, на местах обсуждаются необходимые мероприятия по подготовке в том числе стационаров к возможному увеличению заболеваемости", - сказал Игорь Карпов, добавив, что такая работа проводилась и ранее.

На компанию Meta подали иск на 2,3 млрд фунтов стерлингов

Belta.by (ru) 

В ходатайстве утверждается: Meta нарушила британский закон "О конкуренции" 1998 года. В иске указывается, что компания предоставляет бесплатный доступ к своей соцсети Facebook, но при этом требует личные данные пользователей и передает их рекламодателям, получая так большую часть своих доходов.



Лукашенко: надо быть патриотом, гордиться страной и публично отстаивать государственный курс

Belta.by (ru) 

В этот праздничный вечер Александр Лукашенко поблагодарил всех, кто любит родную страну, предан национальным интересам и понимает груз ответственности, который лег на плечи современного поколения.

Лукашенко предупредил: на постсоветском пространстве неспокойно, взят курс на новую геополитическую цель

Belta.by (ru) 

"Понимаю, что всем хотелось бы вернуться к привычному, более спокойному ритму жизни (я имею в виду на планете). Но вы видите: на постсоветском пространстве неспокойно. Выбрана очередная геополитическая цель. Наверняка, взят курс на новую", - сказал белорусский лидер.

Лукашенко: мы многое сделали, чтобы летопись белорусской государственности продолжалась

Belta.by (ru) 

Об этом глава государства заявил на приеме от имени Президента на старый Новый год. "Наша Беларусь занимает немного места на карте, но геополитический интерес привлекает к себе огромнейший", - сказал Александр Лукашенко.

Белорусские биатлонистки заняли пятое место в эстафете на этапе Кубка мира

Belta.by (ru) 

Бежавшая на первом этапе Ирина Лещенко использовала один дополнительный патрон на двух огневых рубежах и передала эстафету восьмой. Дальше в борьбу вступила Динара Алимбекова, и ее отрезок выдался впечатляющим: Динара вывела команду на первое место, отыграв дефицит в 31,3 сек.

БЖД предупреждает об отклонении поездов от графика из-за непогоды

Belta.by (ru) 

"В связи с неблагоприятными погодными условиями (усилением ветра с порывами до 25-27 м/с) на отдельных участках пассажирские поезда следуют с отклонением от графика от 20 минут до более чем часа", - рассказали в пресс-центре.

Маркевич лично поздравил команду Беларуси с высоким результатом на Дельфийских играх СНГ

Belta.by (ru) 

Министр культуры Анатолий Маркевич встретился сегодня со сборной, представившей Беларусь на XV молодежных Дельфийских играх государств - участников СНГ в 2021 году. Встреча состоялась в Национальном историко-культурном музее-заповеднике "Несвиж".

МЧС: стихия постепенно смещается на юго-восток страны

Belta.by (ru) 

Спасатели напомнили, что сильный ветер сохранится до конца дня. "Берегите себя. Если вы попали в беду или видите, что кому-то нужна помощь - незамедлительно сообщайте об этом в МЧС", - добавили в ведомстве.

Главный инфекционист: в условиях COVID-19 придется жить дольше, чем предполагалось

Belta.by (ru) 

"Мой опыт подсказывал, что к концу 2022 года мы будем иметь значительно меньше проблем. Мой опыт подсказывал мне это, когда весной 2020 года мы столкнулись с ситуацией. Видимо, этот процесс будет длиться более долго", - сказал Игорь Карпов.

Из-за непогоды полностью обесточен Быховский район, повреждена крыша школы в Могилеве

Belta.by (ru) 

По словам специалистов, всего без света в области остались 38 населенных пунктов, большая часть в Быховском районе, который после 16.00 полностью обесточен. Учреждения здравоохранения, отметили в "Могилевэнерго", работают с использованием резервных источников. На данный момент идет работа по восстановлению энергоснабжения.

В Орше на ж/д станции рухнули опоры теплотрассы и электрокабелей

Belta.by (ru) 

Информация об инциденте поступила спасателям в 16.40. "Никто не пострадал. На месте работают восстановительные службы железной дороги, подразделения МЧС контролируют ситуацию", - сказали в МЧС.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Молдова продлила ЧП в области общественного здоровья до 15 марта

Belta.by (ru) 

С 17 января на госгранице вернут систему, по которой въезд в Молдову, независимо от страны происхождения, будет разрешен на основе одного из документов: сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или экспресс-теста, медицинского заключения для тех, кто перенес COVID-19 в период 15-180 дней (шесть месяцев), или документа о наличии антител.

Посол: понимали, что остаемся практически единственным связующим звеном между Беларусью и Казахстаном

Belta.by (ru) 

Протесты в Казахстане, которые начались 2 января, быстро переросли в вооруженные столкновения. Основной удар пришелся на Алматы, где были окружены больницы и захвачен аэропорт.

Диалоговые площадки и работа общественных приемных. В Беларусбанке серьезно подошли к обсуждению проекта Конституции

Belta.by (ru) 

В коллективе крупнейшего банка страны прошло обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию. О ключевых изменениях в Основной документ государства сотрудникам рассказал член Совета Республики Национального собрания Виктор Ананич.

"Белэнерго": над восстановлением электроснабжения работают 340 человек и 70 единиц техники

Belta.by (ru) 

"Продолжается работа по восстановлению электроснабжения в распределительных электрических сетях страны. Задействованы 340 человек персонала электросетевых филиалов и 70 единиц техники", - отметили в "Белэнерго".

Карпов: у детей с ОРИ предполагают в первую очередь коронавирус

Belta.by (ru) 

Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения, заведующий кафедрой инфекционных болезней БГМУ доктор медицинских наук, профессор Игорь Карпов.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Котоняня из Красноярска стала участницей «Модного приговора» с Роговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net