123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

ФОТОФАКТ: Могилевская больница №1 сокращает количество мест для больных COVID-19

Belta.by (ru) 

На данный момент в Могилеве пациентов с коронавирусной инфекцией принимают в стационарах Могилевской больницы №1, Могилевской инфекционной больнице и областном противотуберкулезном диспансере.

Забавный побег котика впечатлил многих юзеров YouTube (Видео)

Belta.by (ru) 

Местный житель решил запереть котика в соседнем помещении, где есть соответствующее заграждение, а сам продолжил смотреть телевизор. После он услышал странный звук и отправился проверить пушистика, который уже во всю реализовывал план побега.



Госатомнадзор: Беларусь использует выводы миссий МАГАТЭ для развития ядерной регулирующей инфраструктуры

Belta.by (ru) 

По словам Олега Соболева, для развития инфраструктуры актуальны и другие вопросы, включая участие в глобальном режиме безопасности. Это конвенции, соглашения, двустороннее и многостороннее взаимодействие с регулирующими органами других стран (оценочные миссии, партнерские проверки).

Из-за "минирования" школы Архангельска перевели на дистанционку, в Саратове и Красноярске - эвакуируют

Belta.by (ru) 

Администрация Саратова отменила занятия во всех школах города после того, как поступило несколько сообщений об угрозе взрыва в образовательных учреждениях города.

Кибермошенники продолжают атаки: житель Молодечно лишился более Br8 тыс.

Belta.by (ru) 

Молодечненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации, совершенном в крупном размере.

Исследовательский реактор и обращение с радиоактивными отходами: над чем работает белорусская наука

Belta.by (ru) 

Объединенный институт энергетических и ядерных исследований - "Сосны" давно работает над проблемами обеспечения эффективной и безопасной эксплуатации ядерных реакторов и оборудования АЭС.



На местных автодорогах Минской области планируется ремонт 10 мостов

Belta.by (ru) 

На проведение работ будет направлено Вr5 млн. Также рассматривается вопрос выделения дополнительного финансирования для выполнения работ и на других мостовых сооружениях, требующих неотложного ремонта.

"Белэнерго" рассказало о предстоящих этапах перед вводом второго энергоблока БелАЭС в эксплуатацию

Belta.by (ru) 

С 10 июня 2021 года введен в эксплуатацию энергоблок №1. Одним из основных вопросов является не только эксплуатация этого блока, но и планирование ремонтных работ.

Со стрельбой задержаны автоугонщики на трассе в Бобруйском районе

Belta.by (ru) 

В декабре за одну ночь в Минском районе неизвестные похитили кроссоверы Kia Sportage и Hyundai Santa Fe 2020 года выпуска. Оперативники Могилевского областного управления ГУБОПиК МВД совместно с сыщиками УВД Минской области установили причастность к преступлению троих жителей Бобруйска 44, 37 и 32 лет.

Соцопрос: число сторонников развития атомной энергетики в Беларуси выросло

Belta.by (ru) 

При этом среди жителей Островца одобрительное отношение к строительству АЭС высказали 72,6% респондентов. Представитель Минэнерго подчеркнула, что более высокие, чем в целом по стране, цифры не случайны: строительство АЭС способствует экономическому и социальному развитию региона размещения, повышению уровня жизни населения.

Зась: ОДКБ в Казахстане показала способность действовать быстро, решительно и эффективно

Belta.by (ru) 

"Вопреки насаждаемым некоторыми нашими недругами негативным оценкам деятельности ОДКБ наша организация показала свою востребованность и эффективность, способность действовать быстро, решительно и эффективно, без промедлений, которые, как известно, иногда смерти подобны", - подчеркнул Станислав Зась.

"Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 18 июля

Belta.by (ru) 

"Уже предчувствуем, как на многочисленных площадках проходят любимые и легендарные проекты, без которых невозможно представить фестиваль, выступают артисты первой величины, соревнуются конкурсанты, а весь город превращается в один сплошной праздник", - отметили в дирекции форума.

"Росатом": атомная отрасль способна выступить локомотивом для развития экономики

Belta.by (ru) 

"Атомная энергетика становится основным элементом энергетической безопасности, снижая зависимость от угольных и газовых источников. Атомная отрасль способна выступить локомотивом для развития экономики", сказал Владимир Горн.

Две борисовчанки оказались причастными к преступлениям экстремистской направленности

Belta.by (ru) 

Как следует из материалов уголовного дела, 23 мая прошлого года 30-летняя жительница Борисова, бухгалтер коммерческого предприятия, разместила в экстремистском Telegram-канале комментарий оскорбительного характера в отношении Президента Республики Беларусь.

В США инфляция достигла рекордного значения почти за 40 лет

Belta.by (ru) 

По итогам декабря 2021 года годовая инфляция в США увеличилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В последний раз на таком уровне показатель был зафиксирован в 1982 году. В месячном выражении потребительские цены выросли на 0,5%.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник





Многодетная мама о том, чего стоит жилье построить

Belta.by (ru) 

Корреспондент БЕЛТА узнала у мамы троих детей Елены Горшковой, ставшей в 2021 году обладательницей собственных 106 квадратов в столичной новостройке по ул.Корзюки, через какие тернии приходится пробираться ради заветного дома для большой семьи.

КОММЕНТАРИЙ многодетной мамы о том, чего стоит жилье построить

Belta.by (ru) 

Корреспондент БЕЛТА узнала у мамы троих детей Елены Горшковой, ставшей в 2021 году обладательницей собственных 106 квадратов в столичной новостройке по ул.Корзюки, через какие тернии приходится пробираться ради заветного дома для большой семьи.

Суточная заболеваемость коронавирусом в США за две недели выросла втрое

Belta.by (ru) 

Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи предположил, что в итоге никому не удастся избежать заражения омикрон-штаммом коронавируса. При этом он подчеркнул, что вакцинированные люди перенесут это заражение легче.

Проект указа по исключению недобросовестного посредничества при закупках обсуждается на совещании у Лукашенко

Belta.by (ru) 

Глава государства подчеркнул, что система закупок всегда была объектом его пристального внимания, поскольку является одним из значимых инструментов экономической политики.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Студенты новороссийского вуза стали «Стажерами Минобрнауки России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net