123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Захарова: Казахстан столкнулся с актом международного терроризма

Belta.by (ru) 

"Страна, по сути, столкнулась с агрессией международного терроризма, который угрожал подрывом международного строя, разрушением института управления, захватом власти", - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Мурашко: вакцинированные женщины могут передавать детям антитела при грудном вскармливании

Belta.by (ru) 

"Сегодня все больше и больше говорят о том, что новый штамм омикрон более опасен становится для детей от момента рождения до 4 лет. Как раз младенцы получают иммунитет за счет грудного молока матери, поэтому вакцинированная мама - это защита новорожденного", - заявил глава Минздрава.



Мнение: государство делает все, чтобы люди с инвалидностью имели равные возможности

Belta.by (ru) 

Как для любого гражданина, для нее важно, что Основной закон сохранит социальную направленность, гарантируя каждому человеку возможность получить образование и бесплатное медицинское обслуживание.

Шаповалов: молниеносная реакция ОДКБ - признак высокого уровня военно-транспортной инфраструктуры

Belta.by (ru) 

"Мы увидели два важных урока. Первый состоит в том, что Организация Договора о коллективной безопасности стала действующей структурой и начала миротворческую операцию. Это не учения, не штабные игры, не какие-то сборы, а первое реальное действие в боевых условиях ОДКБ", - сказал заместитель директора Института истории и политики МПГУ (Россия).

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз запчастей на Br260 тыс.

Belta.by (ru) 

Незаконный ввоз выявлен в пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе. По предоставленным на таможенный контроль документам, в грузовике находился сборный груз автомобильных запчастей и комплектующих к авто.

В Гродно чествовали лучших представителей сферы искусства

Belta.by (ru) 

Торжественная церемония прошла на сцене Гродненского областного драматического театра. Здесь чествовали лауреатов областной премии имени Александра Дубко "За творческие достижения в области культуры и искусства", а также стипендиатов специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.



Белорусские сельхозорганизации сэкономили более Br5,5 млн на закупках шрота масличных через БУТБ

Belta.by (ru) 

В целом в 2021 году белорусский биржевой рынок шрота масличных культур характеризовался разнонаправленными ценовыми тенденциями: умеренным ростом стоимости в первые месяцы года, затем резким повышением в середине второго квартала и небольшим снижением в третьем квартале.

В Могилевской области обеспечен дифференцированный подход при лечении больных гриппом и COVID-19

Belta.by (ru) 

Главный инфекционист подчеркнула, что прогнозы по развитию ситуации делать преждевременно, однако, как и во все мире, белорусские медики ожидают подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детского населения, вызванного омикрон-штаммом.

У 20 хоккеистов минского "Динамо" оказались положительные тесты на коронавирус

Belta.by (ru) 

Помимо игроков, положительными тесты на коронавирус оказались у некоторых тренеров и представителей столичной команды. Ранее массовые случаи заражения также были выявлены в "Автомобилисте", "Салавате Юлаеве", ЦСКА, рижском "Динамо" и "Торпедо".

Сенатор: в проекте Конституции заложены преграды для манипулирования нашей политсистемой

Belta.by (ru) 

"Многие богатые и влиятельные государства хотели бы использовать общественные организации и политические партии в других странах как орудие для продвижения своих интересов", - сказал член Совета Республики Александр Шишко.

Во Франции проходит общенациональная забастовка учителей

Belta.by (ru) 

Отмечается, что на работу сегодня не вышли 75% учителей, их увольнение приведет к закрытию половины начальных школ страны. Во Франции около 10 тыс. классов уже закрыты из-за распространения инфекции среди учеников и персонала.

Представители МАЗ поздравили с новогодними праздниками пациентов детской больницы №4 Минска

Belta.by (ru) 

"Надеемся, что положительные эмоции помогут им скорее поправиться", - поделилась своими впечатлениями заместитель гендиректора по социальным вопросам и идеологической работе Минского автомобильного завода Зоя Таран.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Военный аналитик: заседание Совета Россия - НАТО прошло вполне результативно

Belta.by (ru) 

По мнению эксперта, результаты прошедшего в Брюсселе 12 января заседания Совета Россия - НАТО показывают: диалог по вопросам мировой и региональной безопасности, деэскалации военной напряженности в Европе очень актуален для обеих сторон.

Обращаться за удостоверением договоров об ипотеке земельного участка можно будет к любому нотариусу

Belta.by (ru) 

Уточняются полномочия на истребование и получение нотариусом от госорганов, иных организаций, ИП и нотариусов, в том числе из государственных информационных ресурсов (систем), сведений и (или) документов для нотариальной деятельности.

Лукашенко и Токаев провели телефонный разговор

Belta.by (ru) 

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил главу белорусского государства за поддержку, в том числе в рамках ОДКБ, проинформировал о ситуации и мерах, которые принимаются для ее стабилизации. Президенты также обсудили ряд двусторонних вопросов.

Роды с тяжелой формой COVID-19: опыт витебских медиков

Belta.by (ru) 

Коренная новополочанка Елена Зинькевич перенесла коронавирус на втором триместре беременности. О том времени она помнит не все, так как почти три недели находилась на грани жизни и смерти.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Главные новости к утру 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net