123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Гандболисты сборной Беларуси отправились на чемпионат Европы

Belta.by (ru) 

На предварительном этапе 15-го по счету мужского континентального первенства гандболисты сборной Беларуси сыграют в группе D в Братиславе. Там их соперниками будут команды Германии (14 января), Польши (16 января) и Австрии (18 января).

Директор брестской фирмы выдавал поддельные командировочные документы

Belta.by (ru) 

Оперативники БЭП установили, что с октября прошлого года 38-летний брестчанин за вознаграждение "отправлял в командировку" всех желающих. Подложные документы были необходимы для упрощения пересечения границы в связи с ковидными ограничениями.



Многопрофильный медкомплекс открыли на юго-западе Бреста

Belta.by (ru) 

В заречной части города, по последним данным, живут около 96 тыс. человек, в том числе 20 тыс. детей. В новых микрорайонах продолжают строить жилье. В связи с ростом населения в Бресте глава государства поручил построить медицинский центр.

Некачественные консервы из мяса птицы обнаружили в Могилевской области

Belta.by (ru) 

"По результатам испытаний установлено, что изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства продукции, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается, и является опасной", - отметили в Госстандарте.



В ЮАР в загоревшемся после ДТП автобусе погибли 17 человек

Belta.by (ru) 

"Авария произошла вечером 11 января на скоростной автотрассе, - заявил официальный представитель службы безопасности движения провинции Лимпопо Майк Маринга. - В результате лобового столкновения с внедорожником автобус загорелся, сгорели 17 пассажиров. Погиб также водитель внедорожника".

Красный Крест объявил национальный кризис из-за нехватки донорской крови в США

Belta.by (ru) 

Американский Красный Крест столкнулся с общенациональным кризисом крови - самой большой нехваткой крови за более чем десятилетие, что представляет серьезную опасность для лечения пациентов.

Минская милиция объявила фотоконкурс на тему Года исторической памяти

Belta.by (ru) 

Желающие поучаствовать в конкурсе должны быть подписчиком Telegram-канала "Милиция Минска". Необходимо сделать фотоснимки на фоне исторических достопримечательностей, памятных мест Беларуси и прислать их с кратким описанием в @MinskPolice_bot (с пометкой "Фотоконкурс").

Кочанова: необходимо укреплять силы ОДКБ

Belta.by (ru) 

Таким мнением поделилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня во время диалоговой площадки на Минском подшипниковом заводе по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию.

Посол КНР: мы с белорусскими друзьями успешно выдержали испытания стремительно меняющейся международной обстановкой

Belta.by (ru) 

Важность этого подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн, выступая сегодня на международной научно-практической конференции "Три десятилетия белорусско-китайских отношений и создание сообщества единой судьбы человечества".

В Казахстане из-за омикрон-штамма резко ухудшилась эпидситуация

Belta.by (ru) 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции характеризуется резким ухудшением. За последние сутки зарегистрировано 4810 случаев коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом и 79 случаев с отрицательным ПЦР-тестом.

Снопков: глобальный вопрос развития сотрудничества Беларуси и КНР - совместное отстаивание прав на выбор своего пути развития

Belta.by (ru) 

Николай Снопков подчеркнул важность развития сотрудничества между Беларусью и КНР. В январе этого года отмечается 30-летие установления белорусско-китайских дипломатических отношений.

Правоохранители изъяли у бобруйчанина почти 4 тыс. л спиртосодержащей жидкости

Belta.by (ru) 

Как рассказали в УВД, 11 января на перекрестке улиц Орджоникидзе и Гоголя был задержан автомобиль Renault Espace под управлением 61-летнего местного жителя. В машине он перевозил 300 л спиртосодержащей жидкости в канистрах без акцизных марок.

Покупательская паника в США: на фоне распространения омикрон-штамма опустели полки супермаркетов

Belta.by (ru) 

Ситуация с нехваткой продуктов в американских супермаркетах становится все более критической, поскольку уже к имевшимся проблемам с логистикой и нехваткой персонала добавились морозная погода и распространение омикрон-штамма.

СК инициирует сбор дополнительной информации о жертвах польских силовиков

Belta.by (ru) 

В ходе расследования уголовного дела военнослужащий Вооруженных Сил Польши Эмиль Чечко рассказал, что с 8 июня 2021 года он совместно с сослуживцами принимал участие в организованных убийствах в приграничной полосе и вблизи польского населенного пункта Семянувка.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Fix Price

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price





Андрейченко: отношения Беларуси и Индии развиваются на принципах равенства, доверия и уважения

Belta.by (ru) 

"Сегодня Индия - мощное современное государство с развитой экономикой, большим рынком, серьезным научно-промышленным потенциалом. Наши отношения развиваются на принципах равенства, доверия, уважения", - сказал Владимир Андрейченко.

При тушении пожара в частном доме в Могилевском районе обнаружено обгоревшее тело

Belta.by (ru) 

11 января около 17.00 жители деревни Лыково обратились в МЧС из-за горевшего открытым пламенем одного из частных жилых домов. Дом принадлежал пенсионеру 1955 года рождения. Через несколько минут спасатели прибыли на ул.Широкую

Морозова и Кристиан завершили выступление на теннисном турнире в Аделаиде

Belta.by (ru) 

В четвертьфинале белорусско-американский тандем меньше чем за час уступил в двух партиях японской паре Макото Ниномия/Эри Ходзуми - 3:6, 1:6. В 1/8 финала Морозова и Кристиан переиграли в трехсетовом матче бельгийско-немецкий дуэт Кимберли Циммерманн/Юлия Вахачик - 2:6, 7:6 (7:5), 10:4.

Белорусский нейрохирург рассказал о новых методах лечения травм позвоночника

Belta.by (ru) 

Врач-нейрохирург Кирилл Криворот давно занимается травмами позвоночника. Как отмечает специалист, новые технологии, используемые сейчас белорусскими врачами, позволяют гораздо эффективнее проводить лечение, в частности сократить сроки, необходимые для восстановления пациента.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Экономист Федюкович: с России не снимут санкции даже в случае окончания СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net