123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Миклашевич: Конституция - это общественный договор, наполненный реальным содержанием

Belta.by (ru) 

Председатель КС дополнил, что современный общественный прогресс предъявляет новые требования к эффективности и устойчивости системы государственной власти, балансу публичных и частных интересов, оптимальному соотношению общественной безопасности и индивидуальной свободы.

Студент из Гомеля лишился денег при бронировании квартиры в столице

Belta.by (ru) 

Молодой человек учится на заочном отделении в столичном вузе. В поисках съемной квартиры в Минске перед очередной сессией просматривал рекламные сайты по аренде жилья, где нашел привлекательное по цене объявление.



Рыженков: изменения в Конституцию обращены в будущее и молодежь это понимает

Belta.by (ru) 

"Изменения, которые планируются в нашей Конституции, обращены в будущее. Молодежь понимает, что в большей степени им жить с этим Основным законом, чем и обусловлен их интерес к теме", - отметил Максим Рыженков.

В Европейском регионе ВОЗ зарегистрировали более 7 млн случаев COVID-19 за первую неделю года

Belta.by (ru) 

50 из 53 стран Европы и Центральной Азии сообщили о случаях омикрон-штамма, продолжил Клюге. "Он быстро становится доминирующим вирусом в Западной Европе и сейчас распространяется на Балканах", - пояснил он.

Андрейченко: события в Казахстане показали, насколько важны надежные союзники

Belta.by (ru) 

Спикер подчеркнул: на самом деле в дружественной нам стране предпринята попытка государственного переворота, целью которого был захват власти, создание очередного очага напряженности и противодействие интеграционным процессам на постсоветском пространстве.



Рогачук: проект новой Конституции предполагает совершенствование всех органов госуправления

Belta.by (ru) 

По мнению председателя Брестского горисполкома, брестчане достаточно активно обсуждают проект новой Конституции на различных дискуссионных площадках с приглашаем экспертов, ярких общественных и политических деятелей.

Павел Савицкий и Денис Лаптев покинули футбольный клуб "Рух"

Belta.by (ru) 

С брестским клубом расстались полузащитник Павел Савицкий и нападающий Денис Лаптев, которые выступали за "Рух" с января 2021 года. Лаптев провел за брестчан 29 игр, забив в них 9 мячей, Савицкий сыграл на матч меньше и 5 раз поражал ворота соперников.

Минобороны Казахстана: во время беспорядков пострадали 287 военнослужащих

Belta.by (ru) 

"Всего с 5 января текущего года при исполнении воинского долга погиб один военнослужащий Вооруженных Сил, различные травмы и ранения получили 287 военнослужащих, из них 102 находятся на стационарном лечении", - говорится в сообщении.

Студент БГТУ: молодежь не оставлена без внимания, государство всегда будет вести ее по жизни

Belta.by (ru) 

Такое мнение высказал студент 5-го курса Белорусского государственного технологического университета Сергей Ширко на встрече студентов с председателем Конституционного суда и Конституционной комиссии Петром Миклашевичем по обсуждению проекта Конституции.

Гигин: процесс обсуждения проекта Конституции свидетельствует о высокой степени мобилизации общества

Belta.by (ru) 

Вадим Гигин подчеркнул, что планируемые изменения в Конституцию позволят в том числе создать барьер от международного вмешательства во внутренние дела и сделать конституционный строй более устойчивым.

В Лиде всю ночь искали пропавшего школьника

Belta.by (ru) 

"Личный состав Лидского РОВД был поднят по тревоге. Всю ночь шли оперативно-поисковые мероприятия, милиционеры ни на минуту не прерывали работу: обследовали все возможные места, где мог находиться ребенок", - рассказали в милиции.

Россия установила равные условия для граждан стран ЕАЭС при приобретении полиса автострахования

Belta.by (ru) 

"Указанием Центробанка РФ с 9 января 2022 года в стране установлены равные условия для граждан государств ЕАЭС при приобретении полиса ОСАГО, - отметили в ЕЭК. - Ранее при расчете стоимости полиса не учитывался стаж водителей, не имеющих российского водительского удостоверения".

Клишевич: в проекте Конституции закреплены нормы по недопущению вмешательства в дела государства

Belta.by (ru) 

Говоря о заинтересованности населения в обсуждении проекта Основного закона, депутат отметил, что в первую очередь людей волнуют темы, связанные с образованием, медициной, заработной платой.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Лукашенко готов сыграть в хоккей с актером Маратом Башаровым

Belta.by (ru) 

Информацию об этом желании актера Президенту предоставили в медиаобзоре, который регулярно готовит пресс-служба главы государства. "Пусть формирует команду любителей и приезжает", - написал Александр Лукашенко на полях медиаобзора.

"У меня особое послушание - помогать онкобольным". Протоиерей Кирилл Шолков о кресте, нести который не всем под силу

Belta.by (ru) 

Настоятель храма иконы Божией Матери "Всецарица" в Минске, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской православной церкви протоиерей Кирилл Шолков удостоен премии "За духовное возрождение".

Молодежный телемост по обсуждению проекта Конституции пройдет в Гродненской области

Belta.by (ru) 

Участие в открытом диалоге примут актив областной организации БРСМ, представители работающей молодежи, студенчества и авторитетные эксперты. Будет работать несколько студий, в том числе в Гродно и Лиде.

Миклашевич: интеллектуальный потенциал молодежи должен использоваться в интересах всего общества

Belta.by (ru) 

По словам Петра Миклашевича, изменения и дополнения Конституции предусматривают дальнейшее сохранение и усиление социальных гарантий прав граждан. "Вместе с тем на конституционном уровне предлагается усилить социальную ответственность наших граждан.

Со двора жителя Дятловского района украли двигатель весом 300 кг

Belta.by (ru) 

Житель горпоселка Новоельня хранил во дворе двигатель от грузовика ГАЗ-66. На выходные мужчина уезжал, а когда вернулся, то обнаружил, что во дворе кто-то побывал. Неизвестный похитил мотор весом 275 килограмм и стоимостью около Br1,5 тыс.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net