123ru.net
Belta.by (ru)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2020

Умерла народная артистка России Мария Антонова

Belta.by (ru) 

В последнее время народная артистка болела. Мария Антонова родилась в Мордовии в 1926 году. Она была солисткой ансамбля песни и танца "Умарина" и Мордовской государственной филармонии.

Белорусские дзюдоисты завоевали четыре награды на международном турнире в Польше

Belta.by (ru) 

В последний день турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялся белорус Александр Сидорик (весовая категория 90 кг), который в финальном поединке одолел азербайджанца Руфата Исмайлова. Бронзовые награды достались белорусу Виктору Кляусову и канадцу Зачари Бурту.



В Беларуси прорабатывают критерии помилования осужденных за сбыт наркотиков

Belta.by (ru) 

В целом Беларусь в плане борьбы с наркопреступностью в сравнении с 2015 годом шагнула далеко вперед. Главный результат - это ни одного случая смерти несовершеннолетнего от передозировки.

Мадонна на концерте в Париже упала со стула

Belta.by (ru) 

В гастрольном туре Madame X Tour у Мадонны запланировано 79 концертов. Первый концерт прошел 17 сентября 2019 года в Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке. Ей осталось выступить на восьми. Заключительное шоу запланировано на 8 марта 2020 года в Париже.

Временно исполняющий обязанности президента Гвинеи-Бисау Сиприану Кассама подал в отставку

Belta.by (ru) 

"Временный президент должен работать в условиях безопасности для того, чтобы выполнять свои обязанности, - приводит агентство слова председателя парламента Гвинеи-Бисау Сиприану Кассама на пресс-конференции в столице страны Бисау.

В Беларуси в 2020 году начнут реконструкцию 12 мостов на республиканских дорогах

Belta.by (ru) 

Запланирована и реконструкция основных дорог. Так, ремонт М7 Минск - Вильнюс начнется летом 2020 года и завершится до 1 мая 2021 года, проект реализуется совместно с Европейским инвестиционным банком.



"Беллегпром" рассчитывает открыть 7 мультибрендовых магазинов в Беларуси до конца 2020 года

Belta.by (ru) 

Что касается минувшего года, то заработная плата в среднем по отрасли составила Br670. Экспорт составил порядка 94% к уровню 2018 года. По ее словам, "просела" Россия - концерн потерял порядка 20% своей доли.

Лувр временно закрыт для посещений

Belta.by (ru) 

Решение о переносе открытия принято администрацией музея в связи с риском распространения эпидемии коронавируса в стране.

Переплывшего Берингов пролив учителя внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Belta.by (ru) 

Россиянин и другие участники заплыва преодолели более 130 км. Отмечается, что Куляпин уже принимал участие в этом заплыве несколько лет назад, но рекордсменом книги Гиннеса его официально признали в 2020 году.

Акцию по наблюдению за птицами проводят в Беларуси

Belta.by (ru) 

"Наблюдать за птицами нужно так, чтобы не беспокоить их. Выходя на природу, отдавайте предпочтение темной, неяркой одежде, не шумите, не подходите к гнездам. Фотографии следует делать без использования вспышки", - рекомендуют в АПБ.

БЖД планирует в этом году направить на инвестпроекты около Br500 млн

Belta.by (ru) 

Всего за последние годы Белорусская железная дорога ввела в эксплуатацию микропроцессорную централизацию на 18 станциях. На более 200 км железнодорожных линий произведена замена релейной автоблокировки на микропроцессорную.

Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" играет важную роль в популяризации науки - ученый

Belta.by (ru) 

Научный сотрудник лаборатории прикладной биохимии Института биоорганической химии, председатель Совета молодых ученых Отделения химии и наук о Земле НАН Беларуси Анастасия Лапко рассказала, что проект "100 идей для Беларуси" стал своеобразным трамплином к карьере и первой ступенькой к дальнейшим успехам.

Белорусские биатлонисты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ в "Раубичах"

Belta.by (ru) 

Второе место в медальном зачете заняла сборная России - 4 награды (2 золотые и 2 серебряные). На третьей позиции расположились норвежские спортсмены, у которых в активе 6 медалей (1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые).


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Украина и Россия обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате "всех на всех"

Belta.by (ru) 

"Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимного освобождения удерживаемых лиц в формате "всех на всех", о котором договорились лидеры "нормандской четверки" во время встречи в Париже в декабре 2019 года", - говорится в сообщении.

Белоруска Елена Кручинкина завоевала золото в пасьюте на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"

Belta.by (ru) 

Дистанцию в 10 км Елена Кручинкина преодолела за 29 мин. 21,1 сек. Второе место заняла россиянка Кристина Резцова, уступив лидеру гонки 17,6 сек. Замкнула тройку лидеров шведская спортсменка Элизабет Хегберг (отставание 35,1 сек.).

РЕПОРТАЖ: Золотая свадьба из поколения в поколение: традиция семьи Липинских из Бобруйска

Belta.by (ru) 

Валерьян Станиславович и Лидия Алексеевна Липинские в последний день зимы отпраздновали золотую свадьбу. В Бобруйском ЗАГСе прошла торжественная регистрация полувекового юбилея.

Братья Долголевцы успешно дебютировали на профессиональном ринге в Минске

Belta.by (ru) 

Евгений Долголевец с начала поединка избрал агрессивную тактику, постоянно атакуя и прижимая соперника к канатам. Уже в середине первого раунда он отправил своего оппонента украинца Богдана Земляного в нокдаун.

Япония завершила эвакуацию пассажиров и экипажа с круизного лайнера Diamond Princess

Belta.by (ru) 

Операция по эвакуации пассажиров с борта Diamond Princess стартовала 19 февраля. Экипаж начал покидать судно 27 февраля. По последним данным, общее число заразившихся в Японии составляет 947 человек, 12 умерли.

На чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах" очень высокая конкуренция - старший тренер из Казахстана

Belta.by (ru) 

Сейчас на счету белорусской сборной две золотые медали чемпионата Европы, которые завоевал Сергей Бочарников в суперспринте и гонке преследования. Также на третью ступень пьедестала почета в спринте поднималась Ирина Кривко.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net