123ru.net
Belta.by (ru)
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Белоруска Дарья Борисевич не пробилась в финал ЧМ по легкой атлетике в Дохе

Belta.by (ru) 

Путевку в финал получали спортсменки занявшие с первого по пятое место. Еще две бегуньи могли рассчитывать на место в числе участниц решающей стадии соревнований по быстрому времени.

В Эквадоре ввели режим ЧП

Belta.by (ru) 

"С целью защиты порядка, спокойствия и безопасности граждан и контроля за теми, кто пытается сеять хаос, я объявил режим чрезвычайного положения на национальном уровне", - говорится в заявлении, опубликованном в Twitter главы государства.



Фура насмерть сбила велосипедиста в Шумилинском районе

Belta.by (ru) 

Авария произошла 3 октября около 19.00 вблизи деревни Завязье. Водитель фуры наехал на двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части велосипедиста. В результате ДТП 58-летний житель Шумилинского района погиб на месте происшествия.

Овчинин, Хейг и Хазза аль-Мансури вернулись из космоса на Землю

Belta.by (ru) 

Приземление длилось три часа. Экипаж приземлился в 145 км от казахстанского города Жезказган. Впереди у экипажа реабилитация, привыкание к земной гравитации и обычной еде. Вторая космическая командировка россиянина Овчинина и первая для американца Хейга длилась больше семи месяцев.

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" и "Металлурга" уверенно обыграли соперников в матчах чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Молодечненцы считались фаворитами в поединке с "Гомелем" и сразу же после стартового свистка принялись делать все, чтобы воплотить этот статус в заброшенные шайбы. "Рыси", как могли, сдерживали "зубров". Их хватило до 10-й минуты игры.

Программу действий по активизации партнерства между МИД стран СНГ планируется принять в Ашхабаде

Belta.by (ru) 

Проектом документа предусматриваются конкретные действия по развитию и укреплению внешнеполитического сотрудничества стран в СНГ и в международных организациях, определяются механизмы и направления взаимодействия по ключевым глобальным и региональным проблемам.



Законодательство Беларуси в области геодезии и картографии усовершенствуют

Belta.by (ru) 

По словам Андрея Гаева, в Беларуси назрела необходимость установления единой правовой основы создания национальной инфраструктуры пространственных данных (ИПД), определяющей правила сбора, накопления, использования, хранения и предоставления таких сведений и документов.

БГК имени Мешкова проиграл сербскому клубу "Металлопластика" в матче SEHA-лиги

Belta.by (ru) 

В стартовом поединке SEHA-лиги БГК имени Мешкова у себя дома уступил одному из главных фаворитов венгерскому "Веспрему" с минимальной разницей в счете - 27:28, а затем также на своей арене уверенно переиграли дебютанта этого турнира российский "Спартак" из Москвы - 35:24.

Уникальные письма Константина Симонова переданы Могилевской области

Belta.by (ru) 

Уникальные письма передала семья Дробышевских. "Это переписка Константина Симонова и Давида Ортенберга. Часть писем написана от руки, часть набрана на машинке. Но все они подписаны "Твой Костя", - рассказала поэт и публицист Надежда Дробышевская.

Спортивный проект радиостанции "Сталіца" стал лауреатом международного фестиваля в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

Международный форум "Радио без границ" собрал в этом году более 200 человек. Во время мероприятий фестиваля руководители крупных радиостанций России, Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья обсуждали различные проекты, посещали круглые столы.

Россия предлагает создать организацию по безопасности в Персидском заливе

Belta.by (ru) 

В июле МИД РФ представил российскую концепцию коллективной безопасности в зоне Персидского залива, которая призвана способствовать созданию механизма сотрудничества в регионе.

Знаками "Отличник образования", грамотами и благодарственными письмами наградили учителей Минска

Belta.by (ru) 

Награды получили более 30 педагогов из разных сфер системы образования - директора школ, учителя, преподаватели колледжей, социальные педагоги и педагоги-психологи, воспитатели детских садов.


Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Беларусь и Германия выступают за многостороннюю дипломатию в ответ на глобальные вызовы - Дапкюнас

Belta.by (ru) 

"Объединение Германии и немецкого народа - это событие большой важности в германской истории, которое позволило возобновить многочисленные семейные, человеческие связи, разорванные границей", - отметил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас.

Большинство учителей-предметников в Беларуси преподают иностранные языки - Белстат

Belta.by (ru) 

Традиционно у образования женское лицо. Так, 86,4% учителей и руководителей школ - женщины. И доминируют опытные педагоги с большим стажем работы: 67,9% учителей и руководителей школ работают по специальности более 15 лет, 77,9% имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Базанов: комитет УЕФА поможет развивать белорусскую футбольную инфраструктуру

Belta.by (ru) 

Программа УЕФА Хет-трик была запущена в конце 2003 года. Ее цель - финансовая поддержка ассоциаций УЕФА, которые благодаря инвестициям работают над развитием футбола на всех уровнях.

"Бобруйскагромаш" планирует в 2020 году экспортировать в Украину технику на $1 млн

Belta.by (ru) 

Продукция "Бобруйскагромаша" в эти дни представлена на выставке белорусской и украинской крупногабаритной техники в Житомире, где проходит II Форум регионов Беларуси и Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net