123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2022
1 2
3
4
5
6 7 8 9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Звенья гнева

Звенья гнева

В Переславском районе Ярославской области случилось не просто ЧП. Это называется из ряда вон — какой-то край цинизма и полное отсутствие последних остатков совести. Пожалуй, это можно именовать и трагедией.

На кладбище деревни Выползово из обрамления могилы русского воина буквально выворотили тяжеленные многозвеньевые цепи. Те самые, что видно на зимнем фото. И увезли.

Любая могилка неприкосновенна, но эта же, простите, совсем особенная. Могила Юрия Орлова, погибшего в Афгане и захороненного здесь в августе 1984 года.

Которого, кажется, знали и помнили здесь все. Каждый год в августе турниры по мини-футболу в его память устраивали ()Мы не забудем братство боевое. И могилку его трепетно берегли все эти годы.


А неизвестные личности, скорее всего при помощи лома и других подручных средств, довольно мощные цепи буквально выдрали. Утащили, конечно, в кузове или багажнике автомобиля.

По другому этого и не сделаешь. Потому как их много, этих цепей. И если их сдать на металлолом, то можно запросто получить свои тридцать иудиных серебряников.

Как сказала глава Нагорьевского территориального управления Ирина Голякова, такое могли совершить именно нелюди. И с ней трудно не согласиться. Какая мать могла взрастить подобную нежить,позволившую себе прийти на русское кладбище и совершить такую гнусность.

Эти упыри, скорее всего не могли уйти далеко, и где-то притаились, живут среди нас и пережидают момент, чтобы потом сдать эти цепи какому-то приёмщику металлолома. И можно ничуть не сомневаться в том, что он примет эти звенья и даже щедро вознаградит вурдалаков.

Конечно, их видели. Нет, конечно, не живые свидетели. Видел, я не сомневаюсь, сам орденоносец – пограничник Юрий Орлов, его родители, захороненные рядом с ним, все другие, кто упокоился на этом кладбище. Сейчас они безмолвно следуют за этими вампирами, наблюдают издали и пока не препятствуют содеянному.

Однако час расплаты обязательно придёт. Я в это верю. И эти твари своё получат сполна за свои низменные «заслуги». Бог воздаст и так, что мало никому не покажется. Пусть ещё и помнят, что за такие гнусности потом семь поколений расплатиться не смогут.

Не знаю, осведомлены ли о случившемся врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, и.о. главы городского округа Переславль-Залесский Александр Тарасенков, представители правоохранительных органов?

Если даже они имеют информацию об осквернении могилы героя Афганистана Юрия Орлова, отданы ли ими соответствующие распоряжения о поиске негодяев, именно негодяев, а не просто злоумышленников.


На данный момент активным поиском похитителей цепей занимаются и представители Угличского местного отделения общественной организации «Боевое братство». В своем районе они знают всех и вся, и хочется верить, что ветераны обязательно найдут тех, кто занимается подобным разбойным промыслом.

А мы все, живущие, должны отчётливо понимать, что подобное более никогда не должно повториться. Мы чуть ли не ежедневно узнаем о разрушении памятников советским солдатам-освободителям в европейских странах, в Латвии, Эстонии и Литве.

Но почему-то абсолютно не владеем информацией о том, что воры разрушают могилы и на наших русских кладбищах.

Звенья цепи с захоронения афганца Юрия Орлова как звенья гнева — они бьют в набат, взывают к нашей совести. Люди, не отдайте на поругание кладбища, где лежат наши воины, родные и близкие. Это память, это наша боль. И кто мы все будем после, если позволим себе молчать!
Автор:
Валентин Малютин, военный журналист





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net