ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

В БГПУ им. М.Акмуллы молодежи задали «КУРС-2020»

В БГПУ им. М.Акмуллы молодежи задали «КУРС-2020» [prefix]УФА, 28 янв 2020. /ИА «Башинформ».[/prefix]

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоялся молодежный образовательный форум «КУРС-2020: Карьера. Успех. Развитие. Созидание». Организаторами мероприятия выступили администрация Кировского района Уфы и БГПУ им. М.Акмуллы.

Главными участниками форума, которых было более 400 человек, стали обучающиеся общеобразовательных организаций, воспитанники и педагоги подростковых клубов, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов, молодые педагоги.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие, первый проректор Акмуллинского университета Алмаз Мустаев, депутат Госсобрания-Курултая РБ Альберт Газизов, руководители Кировского района города Уфы.

На интерактивных площадках, организованных Башкирским государственным педагогическим университетом совместно с администрацией Кировского района Уфы для участников была подготовлена насыщенная программа.

На площадке «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи» был анонсирован запуск фабрики профнавигаторов «Ключи от карьеры». По этой программе школьники, входящие в актив старшеклассников Кировского района, погрузятся в мир профессий и смогут реализовывать профориентационные программы в своих образовательных организациях.

На площадке «Акселератора проектных инициатив» экспертному сообществу были представлены проекты, которые впоследствии будут рекомендованы к участию в республиканском этапе.

Мастер-класс  по социальному проектированию «Мы можем все!» поможет школьникам Кировского района увидеть процесс создания проектов с позиции креативатора.

Силами волонтеров Башгоспедуниверситета были организованы площадки «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность» и «Патриотическое воспитание молодежи».

На драйвинг-рейндж  «Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении» были представлены практики по «Семьеведению» и формированию лидерских позиций. Участниками этого направления стали молодые педагоги из ассоциации молодых педагогов Кировского района «Толпар» и студенты Акмуллинского университета.

[quote][b]Ректор БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов[/b] отметил: «Целью форума является создание условий для реализации молодёжных проектных инициатив. Наша совместная работа с администрацией Кировского района, с учреждениями образования района, уже не первый год приносит хорошие результаты – «проекты-выходцы» нашего форума в течение года часто становятся обладателями грантов в рамках Всероссийской форумной кампании и Всероссийского конкурса молодежных проектов. И в этом году работы с высоким потенциалом и перспективами развития будут рекомендованы для участия на республиканских и всероссийских форумах». [/quote]





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net