ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Всем вахтовикам из Приморья с трудовыми договорами зарплата выдана — Гострудинспекция

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Сегодня от нескольких башкирских вахтовиков, которые на несколько месяцев застряли во Владивостоке без денег, поступила информация о невыданной заработной плате. По словам начальника республиканского управления Гострудинспекции Татьяны Астрелиной, все вахтовики, с которыми у предприятия были заключены договоры, получили заработанные деньги.
«Но не исключено, что среди них есть и те, кто работал без оформления трудовых отношений. К сожалению... Читать дальше...

Стали известны подробности смертельного пожара в Башкирии: выжившую девочку спасли соседи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Выжившую двухлетнюю девочку при [a=http://www.bashinform.ru/news/1405764-v-bashkirii-pri-pozhare-v-zhilom-dome-pogibli-dvoe-vzroslykh-i-dvukhletniy-rebenok/]пожаре[/a] в селе Гумерово Ишимбайского района Башкирии госпитализировали с предварительным диагнозом отравление угарным газом. Состояние малышки врачи детской ЦРБ в Ишимбае оценивают как легкой степени тяжести.  
Как сообщил агентству «Башинформ» источник, знакомый с ситуацией, двухлетнего ребенка спасли соседи... Читать дальше...

Прима-балерина Башкирского театра Гузель Сулейманова отметила 25 лет жизни на сцене

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Четверть века жизни на сцене - яркой, волнующей, наполненной бесконечным трудом и аплодисментами благодарных зрителей. В Башкирском театре оперы и балета состоялся творческий вечер прима-балерины Гузель Сулеймановой - заслуженной артистки России, народной артистки Башкортостана, лауреата Государственной премии им.С. Юлаева и Республиканской молодёжной премии им.Ш. Бабича, лауреата международных конкурсов. Гала-концерт был посвящен 25-летию творческой деятельности артистки... Читать дальше...



В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли двое взрослых и трехлетний ребенок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Пожар на улице Центральной в деревне Гумерово Ишимбайского района Башкирии 25 января унес жизни трех человек. После ликвидации пламени, в которой участвовали и добровольные пожарные команды «Янрусово»и «Васильевский», из частной жилой постройки извлекли тела двоих женщин 60 и 23 лет и трехлетнего мальчика. Еще одну двухлетнюю девочку госпитализировали в детскую ЦРБ Ишимбая.
«На место пожара направлена испытательная пожарная лаборатория. Также... Читать дальше...

В Башкирии тропы к горе Иремель будут маркировать

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Вслед за решением о [a=http://www.bashinform.ru/news/1405496-k-gore-iremel-postroyat-dorogu-so-storony-beloretska-i-uchalov-/]строительстве[/a] дорог к горе Иремель от Белорецка и Учалов, на четвертой конференции Digital Курултай озвучено решение о маркировке троп.  
«Маркировка троп – важная и больная наша тема. В этом году будем создавать волонтерскую группу и вместе с идеологом этой идеи и организатором Digital Курултай Раисом Габитовым начнем маркировать... Читать дальше...

В Уфе начали восстанавливать дом, где произошел взрыв газа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В доме, где ранним утром произошел взрыв газа, начали восстановительные работы. К зданию на улице Пекинской, 16 приехал мэр Уфы Ульфат Мустафин. Глава столичной администрации пообещал людям контролировать процесс ремонта.  
«Буду приезжать и смотреть как продвигается процесс восстановления. Жители не останутся без помощи. Никаких угроз для них нет. Сейчас идет выбор подрядной организации и подъезд будет полностью разобран до подоконников первого этажа. Читать дальше...

В Уфе поймали водителя, который никогда не получал права

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Подозрительную машину, за рулем которой находился молодой человек, сотрудники ГИБДД Уфы остановили на улице Николая Дмитриева. При проверке документов выяснилось, что 21-летний мужчина никогда не сдавал экзамены на водительское удостоверение, но управляет ВАЗ-2107.
«Молодой человек был задержан и привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе уфимской Госавтоинспекции.
Отечественный... Читать дальше...

В Башкирии МЧС на сутки продлило предупреждение о буране

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С 20 часов 25 января до вечера воскресенья в Башкирии продолжит действовать предупреждение МЧС о непогоде. В частности, спасатели сообщили о том, что на территории республики по-прежнему будет идти  снег, который впоследствии перерастет в низовую метель.
«Ночью скорость ветра достигнет 9-14 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10, днем -1,-6», - уточнили в пресс-службе МЧС Башкирии.
На отдельных участках автодорог ухудшение видимости до 500-1000 метров.

С поста директора Института развития образования Башкирии уволена экс-глава Минобра

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]С 25 января 2020 года расторгнут трудовой договор с директором Института развития образования Башкирии, бывшим руководителем республиканского Минобра Гульназ Шафиковой. Согласно приказу, вчера у ее был последний рабочий день в ИРО. Официальная причина увольнения — истек срок трудового соглашения.  
«Исполнение обязанностей ректора с правом подписи финансовых документов данным приказом временно возложено на проректора Альберта Ташбулатова, которому... Читать дальше...

В Уфе начали разбирать ледовые городки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В столице Башкирии специальная комиссия решила демонтировать ледовые городки. К демонтажу приступят в ближайшее время.  
«В последнее время в столице республики в течение определенного времени держалась плюсовая температура, что способствовало интенсивному таянию ледовых фигур. Из-за этого большинство скульптур стали более хрупкими», - объяснили в пресс-службе администрации Уфы.
Таким образом, ледовые фигуры и горки прослужили уфимцам и гостям города чуть больше двух месяцев. Читать дальше...

«Салават Юлаев» на уфимском льду попробует отнять очки у казахстанского «Барыса»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]25 января на льду «Уфа-Арены» встретятся одни из самых бросающих по воротам соперника команд лиги. По количеству бросков в КХЛ «Барыс» занимает второе место (1621 выстрел в створ за текущий регулярный чемпионат). Следом идет башкирский коллектив — 1598 бросков.
Тем не менее, казахов и уфимцев не назовешь результативными. «Салават» в среднем за матч забивает 2,42 гола, а нур-султанцы — 2,51.
«Барыс» сегодня занимает почетное третье место в Восточной конференции. Читать дальше...

В Башкирии в лобовом столкновении двух автомобилей пострадали две женщины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Авария с двумя пострадавшими произошла 24 января на трассе в Белорецком районе Башкирии. 31-летний водитель «Рено Логан» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2170, в котором ехал 22-летний парень.
По данным республиканской ГИБДД, две пассажирки первого автомобиля с серьезными травмами обратились к медикам. Женщин 50 и 38 лет госпитализировали с ближайшую больницу.  
Всего за минувшую пятницу произошло восемь аварий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Концертный Тур. Организация концертного тура.



Москва

Сценарий к фильму Героя России Ильяса Дауди стал победителем международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net