ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Госкомитет Башкирии по ЧС опубликовал рекомендации поведения во время схода снега с крыши

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Госкомитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям опубликовал рекомендации поведения во время схода снега и льда с крыш.
Специалисты отмечают, что опасность представляют свисающие с крыш сосульки, наледи, а также снег, падающий с крыш и козырьков подъездов, сход снежных масс в сельской местности со склонов оврагов.
Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. Читать дальше...

Уфимский волейбольный клуб «Урал» уступил красноярскому «Енисею»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Матч российской волейбольной суперлиги между уфимским «Уралом» и красноярским «Енисеем» завершился поражением уфимской команды. Красноярцы победили в трех сетах — 21:25, 27:29, 27:29. Отметим, что матч, который состоялся 18 января на базе комплекса «Динамо», был прерван из-за протечки крыши. Пауза во время третьего сета составила более 15 минут.…

Мотогонщики "Башкортостана" одержали убедительную победу на третьем этапе Суперлиги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Команда "Башкортостан" из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова одержала убедительную победу на третьем этапе чемпионата России по мотогонкам на льду среди клубов Суперлиги, состоявшемся на уфимском стадионе "Строитель". Уфимцы в 20 заездах набрали 35 очков и на три очка опередили чемпиона-2019 тольяттинскую "Мега-Ладу". На третьем месте ЦТВС-ДОСААФ из Каменска-Уральского (29 очков), на четвертом - "Торпедо-ШААЗ" из Шадринска (23). Читать дальше...



Ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат по 75 тысяч рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Ветераны Великой Отечественной войны к 75-летию Победы получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей каждому ветерану и по 50 тысяч рублей труженикам тыла. Об этом объявил президент России Владимир Путин на встрече в Петербурге с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений, передает «Интерфакс».
Он напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла. Читать дальше...

В Уфе состоялся финал фестиваля «Новогодние семейные игры-2020»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе состоялся финал республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2020» в рамках партийного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» «Единой России».
На веселых стартах на базе стадиона «Динамо» встретились 69 семейных команд - победители муниципального этапа игр, которые проходили с 3 по 6 января 2020 года.
В фестивале приняли участие более 300 тысяч жителей Башкирии. Веселые старты проходили в  1241 школе.
По итогам... Читать дальше...

Рустем Ахмадинуров анонсировал участие семьи главы Башкирии в «Семейных играх» 2024 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе состоялся финал республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2020» в рамках партийного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» «Единой России». На веселых стартах на базе стадиона «Динамо» встретились 69 семейных команд - победители муниципального этапа игр, которые проходили с 3 по 6 января 2020 года. В фестивале приняли участие более 300 тысяч жителей Башкирии. Веселые старты проходили в 1241 школе. По итогам соревнований... Читать дальше...

Погорельцы под Уфой сообщили, что пожарные приехали без воды, МЧС проводит проверку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Вечером 17 января под Уфой, в населенном пункте Чесноковка, произошел пожар - сгорел двухэтажный дом.
[fb_video]https://www.facebook.com/100007375955239/posts/2546959622226545/[/fb_video]«У нас случилось горе. Сгорел наш родовой дом, где росла я, мой папа, моя сестра и братья. Слава Богу, все спаслись.
Сгорел бабушкин дом. Дом, который она сама построила, без помощи власти. Моя бабушка героиня, пережила рак, подняла троих детей после смерти мужа. Читать дальше...

В Альшеевском районе Башкирии Mazda столкнулась с грузовиком, пострадал трехлетний ребенок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Вечером в Альшеевском районе Башкирии на 51 км автодороги Стерлитамак - Раевский 36-летний житель Миякинского района за рулём «Нивы» допустил столкновение с попутной Mazda Demio.
От удара последнюю отбросило на два грузовика «КамАЗ». В результате столкновения водитель «Нивы» госпитализирован. Также в аварии пострадал трехлетний пассажир из Mazda.
Причины и обстоятельства аварии уточняются, сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД. Читать дальше...

Башкирия претендует на победу в двух номинациях премии «Серебряный Лучник»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Башкирия претендует на победу в двух номинациях премии «Серебряный Лучник». Как сообщили в оргкомитете конкурса, подведены итоги заочного этапа оценки проектов, заявленных на премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Приволжье. В шорт-лист IX Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье вышли: в номинации «Маркетинговые и корпоративные коммуникации» экологическая акция «Булгаковский лес», АО «Башспирт»... Читать дальше...

В Салавате произошел пожар, погибла женщина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Ночью 18 января в 00:45 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на бульваре Матросова в Салавате.
По прибытии установлено, что загорелось домашнее имущество в одной из квартир в двухэтажном жилом доме. Из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 7 человек, сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии.
Пожар потушен на площади 40 квадратных метров. Читать дальше...

«Уфаводоканал» вывез отходы на поля, прокуратуру просят проверить действия

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Администрация Уфимского района Башкирии направила в природоохранную прокуратуру и Россельхознадзор обращение с просьбой проверить законность и безопасность вывоза на земли сельхозназначения возле деревни Николаевка илистых отложений «Уфаводоканала». Об этом сообщает издание «Коммерсант-Башкортостан».
В распоряжении редакции имеется письмо главы администрации Вилория Угарова, где он сообщает о складировании отходов на землях сельхозназначения общей площадью 12 га. Читать дальше...

Башгоспедуниверситет отмечает день рождения и ставит амбициозные цели

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 янв 2020. /ИА «Башинформ».[/prefix]

18 января исполняется 53 года со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Главным направлением университета все  годы остаётся обучение будущих педагогов. Вуз видит своей задачей подготовить  современных учителей, владеющих не только предметными знаниями, но и навыками академической работы, цифровыми технологиями, предпринимательскими компетенциями, бережливым производством. Есть... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net