ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

Новости за 07.01.2020

В Белорецком районе Башкирии сломался автобус с туристами, началась эвакуация

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix]  В Белорецком районе, в двух километрах от Новоабзаково сломался автобус с туристами. Он возвращались из Белорецка (с горнолыжного комплекса) в Оренбург.
«Угрозы жизни и здоровью людей нет, автобус отапливается. Рядом находится заправочная станция, где можно приобрести товары первой необходимости. В автобусе 51 человек: один водитель, 50 пассажиров, из них трое детей (6, 10, 13 лет). Автобус ремонтируется», - сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии. Читать дальше...

Уфимские моржи сделали прорубь на реке Уфимка, так как Солдатское озеро стало платным

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Уфе появится новая локация для занятий моржеванием. Нашлось место в районе Кузнецовского Затона, тихая заводь на реке Уфимка. Об этом сообщается в группе «Моржи Уфы».
«Там не глубоко, нет течения, а на берегу стоит капитальное строение, где можно оборудовать теплую раздевалку. В настоящее время идут переговоры с собственником - частным лицом. В целом согласие получено, речь идет о компенсации затрат и технических нюансах. Также производится подготовка места... Читать дальше...

За семь дней 2020 года на несанкционированных горках в Уфе травмировались 9 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С начала 2020 года в Уфе зафиксированы девять случаев травматизма на несанкционированных местах для катания. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В связи с этим, Управление гражданской защиты Уфы напоминает о правилах поведения, следование которым минимизирует возможность получения травм.Чтобы избежать серьезных травм, для катания на санках-ледянках или «каталках» не стоит отправляться на склоны оврагов и гор. Выбирайте только оборудованные горки в ледовых городках... Читать дальше...



В Уфе продавцы новогодних елей оставили бросли их на улице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Жители Уфы публикуют в соцсетях фотографии «заброшенных» елочных базаров. Недобросовестные продавцы оставили на улице непроданные новогодние деревья, пишет [a=https://gtrk.tv/novosti/160316-ufu-zavalilo-neprodannymi-elkami-prodavcy-brosili-derevya-posredi-ulic]ГТРК[/a].

«В Уфе многие продавцы елей оказались недобросовестными. Цены на ели ломили, а в итоге просто выбросили…», — пишут в соцсетях местные жители.
Горожане отметили, что... Читать дальше...

В Уфе продавцы новогодних елей бросили их на улице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Жители Уфы публикуют в соцсетях фотографии «заброшенных» елочных базаров. Недобросовестные продавцы оставили на улице непроданные новогодние деревья, пишет [a=https://gtrk.tv/novosti/160316-ufu-zavalilo-neprodannymi-elkami-prodavcy-brosili-derevya-posredi-ulic]ГТРК[/a]. «В Уфе многие продавцы елей оказались недобросовестными. Цены на ели ломили, а в итоге просто выбросили…», — пишут в соцсетях местные жители. Горожане отметили, что такая картина наблюдается в разных районах города. Читать дальше...

В Башкирии прогнозируется похолодание до минус 20 градусов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Башкирии 8 января при прояснениях ожидается понижение температуры до 20 градусов мороза, сообщает Башгидромет.
Ночью небольшой снег, местами до умеренного, днем местами небольшой снег. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем -4,-9°.
В первый рабочий день 2020 года прогнозируется местами небольшой снег. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -8,-13 градусов... Читать дальше...

В Учалинском районе Башкирии после спуска с Иремеля потерялась женщина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Учалинском районе Башкирии около деревни Байсакалово после спуска с Иремеля потерялась Нина Багаутдинова, 1957 года рождения.
Сообщение об этом поступило в Центр обработки вызовов Системы-112 вечером 6 января.
Известно, что туристка отстала от группы после спуска с горы Иремель и заблудилась.
Поиски велись всю ночь и сейчас поисково-спасательные работы на горе Иремель продолжаются Аварийно-спасательной службой Госкомитета РБ по ЧС... Читать дальше...

В Уфе проходят праздничные рождественские гуляния

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе 7 января проходят праздничные рождественские гуляния. Мероприятия организованы на площади перед Лайфстайл центром «Башкирия», Дворцом культуры «Моторостроитель» и в микрорайоне Шакша, сообщает пресс-служба администрации Уфы.Для жителей и гостей города организованы различные зоны активности. В частности, проходят спортивные игры, конкурсы, мастер-классы для детей и выставка ремесел.Посетители праздничного мероприятия могут не только познакомиться с произведениями народных промыслов... Читать дальше...



В Татышлинском районе Башкирии местные жители проникли в дом пенсионерки и избили ее

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Татышлинском районе Башкирии трое жителей села Шулганово совершили разбой в доме односельчанки.
Утром 6 января в отдел полиции по Татышлинскому району обратилась 68-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что на нее напали и отобрали деньги.
По предварительным данным, 29-летняя местная жительница и ее знакомые - супруги 33 и 29 лет -  решили продолжить застолье за счет одинокой пенсионерки.
Компания в состоянии алкогольного опьянения, выбив дверь, пробралась в дом пожилой женщины.

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей республики с Рождеством Христовым

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил православных республики с Рождеством Христовым.
Текст поздравления опубликован на официальном сайте главы.
«Более двух тысячелетий весь мир встречает этот светлый праздник – символ веры, добра и милосердия. Празднуя Рождество, мы отдаём дань уважения богатым традициям христианства, обращаемся к духовным истокам и нравственным заветам, имеющим во все времена непреходящую ценность.
В Башкортостане... Читать дальше...

В Башкирии перестал действовать «сухой закон»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С 7 января в Башкирии сняты все ограничения на продажу алкогольной продукции.
Напомним, региональный «сухой закон» действовал в новогодние каникулы: алкоголь не продавался в магазинах весь день 3 января. В профилактических целях горячительные напитки были частично ограничены в реализации и с 4 по 6 января: разрешалось покупать только с 10 до 14 часов.
Провоохранительные органы в эти дни особое внимание обращали на продажу суррогатного алкоголя. Читать дальше...

Писателю Сагиту Агишу сегодня исполнилось бы 115 лет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Сегодня, 7 января 2020 года, башкирскому писателю, классику национальной литературы Сагиту Агишу исполнилось бы 115 лет. Об этом агентству «Башинформ» сообщила внучка писателя Гузель Агишева. По ее словам, в Википедии указаны неверные даты рождения Сагита Агиша.
«Википедия пишет, что Сагит Агиш родился 25 декабря 1904 года. Но это не так. Он родился 7 января 1905 года. Сегодня ему исполнилось бы 115 лет, - рассказала агентству «Башинформ» Гузель Агишева. Читать дальше...

Динар Валеев - в финале чемпионата мира по мотогонкам на льду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Динар Валеев из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова получил право стартовать в финальной серии 55-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. За неделю до начала отборочных соревнований стало известно, что одно из них, запланированное для проведения в Финляндии, не может состояться из-за плюсовой температуры и отсутствия достаточного количества льда.
Трековая комиссия Международной мотоциклетной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net