ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

Новости за 04.01.2020

От слизней до пауков: какая живность одолевала жителей Башкирии в 2019 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Какая живность одолевала жителей Башкирии в 2019 году? Информационное агентство «Башинформ» подготовило подборку массовых нашествий насекомых и моллюсков, произошедших в республике в минувшем году.
[card number= name=«Интересная живность» вылезла из подвала многоквартирного дома в Туймазах]В Туймазах житель многоквартирного дома по улице Комарова снял на камеру мобильного телефона настоящее нашествие насекомых. Запись мужчина опубликовал 22 января в соцсетях. Читать дальше...

В Уфе в праздничные дни мужчина разбил голову своему знакомому

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе накануне в полицию из больницы поступило сообщение о госпитализации 46-летнего мужчины. По данным пресс-службы МВД РБ, врачи диагностировали мужчины субдуральное кровоизлияние ([i]тип гематомы, обычно ассоциированный с черепно-мозговой травмой – прим. ред.[/i]). На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в время праздничного застолья со спиртными напитками между двумя знакомыми возник конфликт. Читать дальше...

Уфу от снега очищают 240 спецмашин и 265 коммунальных работников

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В новогодние каникулы в непрерывном режиме работают коммунальные и жилищные службы Уфы. По данным пресс-службы мэрии столицы республики, 4 января на очистке городских территорий от снега задействованы 240 единиц техники и 265 сотрудников коммунальных служб.
«Особое внимание уделено  расчистке и обработке тротуаров и площадок остановок транспорта, межквартальных проездов. Продолжается работа по очистке и посыпке противогололедными материалами городских магистралей... Читать дальше...



В Уфе волонтеры вышли на поиски пропавшего без вести 56-летнего Ильдара Халикова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе 4 января волонтеры вышли на поиски пропавшего без вести 56-летнего Ильдара Халикова. В группе «Лиза Алерт. Башкортостан» сообщается, что мужчина вышел из дома 3 января и не вернулся.
Приметы: рост 185 см, среднего телосложения, волосы короткие с сединой, карие глаза.
В день пропажи был одет в черный пуховик, синие джинсы, серую вязаную шапку.
Всех, кому известна информация о местонахождении мужчины, просят сообщать по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112.

В Башкирии в сгоревшем доме найдено тело 69-летней женщины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Учалинском районе Башкортостане, в деревне Старомуйнаково загорелся бревенчатый дом. На место происшествия прибыли пожарные. В ходе тушения возгорания в постройке спасатели обнаружили тело 69-летней женщины.
По данным пресс-службы МЧС Башкирии, всего за прошедшие сутки на территории республики произошло 13 пожаров, при которых погиб один человек.
«Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение... Читать дальше...

В аэропорту «Уфа» таможенники задержали пассажира с экстремистской литературой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В уфимском аэропорту сотрудники таможенного поста во время досмотра рейса из Стамбула в багаже у 34-летнего жителя города Октябрьского обнаружили книгу религиозного характера, запрещенную к ввозу в Россию. Кроме того, это издание включено в список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ – «Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и сунне». Об этом агентству «Башинформ» сообщила пресс-секретарь Башкортостанской таможни Юлия Болгарова. Читать дальше...

Самые обсуждаемые и резонансные законы 2019 года, принятые Госсобранием Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Государственным Собранием – Курултаем Башкортостана в 2019 году было принято 158 законов. Пресс-служба ведомства подготовила подборку резонансных законов, которые вызвали больше всего обсуждений в обществе.
Возглавила рейтинг [b]антиалкогольная тема[/b]. Весной депутаты приняли Закон «О внесении изменения в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и... Читать дальше...

В Башкирии мужчина получил смертельную травму в батутном центре

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В торговом комплексе Стерлитамака, в батутном центре 24-летний мужчина получил смертельную травму. По предварительным данным, с переломом позвоночника пострадавшего увезли в городскую больницу. Инцидент произошел накануне Нового года, 26 декабря.
Как сообщил агентству «Башинформ» источник, мужчина впал в кому. Сегодня стало известно, что пациент скончался в больнице 3 января.
В пресс-службе регионального Следственного комитета прокомментировали... Читать дальше...



В Башкирии мужчина скончался в больнице после травмы в батутном центре

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В торговом комплексе Стерлитамака, в батутном центре 24-летний мужчина получил серьезную травму. Пострадавшего увезли в городскую больницу. Инцидент произошел накануне Нового года, 26 декабря. Как сообщил агентству «Башинформ» источник, по предварительным данным, мужчина впал в кому. Сегодня стало известно, что пациент скончался в больнице 3 января. В пресс-службе регионального Следственного комитета прокомментировали, что по данному факту проводится доследственная проверка... Читать дальше...

В Башкирии семья лыжников заблудилась в лесу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Белорецком районе Башкирии в новогодние праздники потерялись лыжники. Жители Магнитогорска, двое взрослых и 15-летний подросток, приехали покататься на лыжной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Курташ». После нескольких часов прогулки лыжники поняли, что заблудились в лесу.
«Им удалось самостоятельно дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи, - сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС. - Лыжники смогли передать спасателям GPS-координаты места, где они находятся. Читать дальше...

Подразделения ГИБДД Башкирии возобновили работу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Башкортостане 4 января заработали почти все регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД. Сотрудники ведомства приступили к своим обязанностям: оказывают государственные услуги по регистрации транспортных средств и замене водительских удостоверений. С 5 января свои двери для водителей откроет подразделение, расположенное в Уфе на улице Лесотехникума, 92/1.
По информации ГИБДД РБ, прием документов будет осуществляться с 09.00 до 16.00 часов... Читать дальше...

МЧС Башкирии предупреждает о гололедице и усилении ветра

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]МЧС по Башкортостану предупреждает жителей региона о неблагоприятных явлениях: местами по республике ожидается гололед, усиление юго-западного ветра до 17 м/с, на дорогах гололедица.
По данным синоптиков, 5 января прогнозируется облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, местами с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью составит -3,-8 градусов, при прояснениях до -12, днем 0,-5. Читать дальше...

Фестиваль «Terra Zima» продолжается зимним сабантуем «Настоящая Башкирия»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В рамках масштабного фестиваля «TERRA ZIMA» в парке Кашкадан 4 января в 12 часов начался зимний сабантуй «Настоящая Башкирия». По данным организаторов, участники мероприятия смогут пострелять из традиционного башкирского лука, поиграть в бой с мешками на бревне, схватиться в национальной борьбе корэш. Для всех желающих предусмотрены конные прогулки. Здесь же можно будет примерить национальный костюм и сделать фото на память. Уфимцев и гостей столицы ждет разнообразная концертная программа. Читать дальше...

Жители Башкирии в январе смогут увидеть лунное затмение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Жители Башкортостана в ночь с 10 на 11 января смогут увидеть полутеневое лунное затмение. По информации Уфимского планетария, Луна начнет входить в земную полутень 10 января в 22.07 часов по уфимскому времени. Максимум затмения, когда 90 % Луны погрузится в полутень Земли, наступит 11 января в 00.11 часов. В 02.12 часов Луна выйдет из земной полутени. Общая продолжительность затмения составит 4 часа 5 минут.
[quote]«Луна 11 января пройдет через северную часть земной полутени... Читать дальше...

В Башкирии столкнулись «Волга» и «ВАЗ-2114»: один человек погиб, шестеро госпитализированы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Давлекановском  районе Башкирии на дороге Чишмы – Киргиз Мияки накануне вечером произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, водитель за рулем «ВАЗ-2114» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Волгой». Всего в двух машинах находились семь человек, в том числе трое детей.
Известно, что в дорожном происшествии погиб 33-летний водитель «ВАЗ-2114». С травмами средней степени тяжести были госпитализированы шесть человек. Пострадавшим... Читать дальше...

«Ёлки в щепки»: уфимцев приглашают к участию в экологической акции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе 11, 12, 18 и 19 января состоится экологическая акция по утилизации новогодних елей «Ёлки в щепки». В пресс-службе столичной администрации сообщили, что деревья можно будет сдать в специальные пункты приема на 24 площадках города.
Целью акции является привлечение внимания граждан к проблеме раздельного сбора отходов и последующее использование елок в качестве вторичного сырья.
В мэрии напомнили, что в январе прошлого года в рамках данной... Читать дальше...

В России изменились правила проверки документов у автомобилистов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В России вступили силу поправки к Правилам дорожного движения, корректирующие перечень документов, необходимых для предъявления сотрудникам Госавтоинспекции. Теперь водителям, оформившим электронный полис ОСАГО, можно предъявлять его сотрудникам ГИБДД как в виде бумажной распечатки, так и на электронном носителе. Соответствующее постановление правительства РФ [a=http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912250006?index=0&rangeSize=1]опубликовано[/a]... Читать дальше...

Топ-10 необычных природных и мистических явлений, произошедших в Башкирии в 2019 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 янв 2020. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Информационное агентство «Башинформ» подготовило подборку самых необычных явлений природного и мистического характера, произошедших в Башкортостане в 2019 году.
[card number= name=[b]1. Снежный человек[/b]]Ученые Международного центра гоминологии под руководством кандидата исторических наук и директора организации Игоря Бурцева в начале декабря приехали в Башкортостан для поисков следов снежного человека. Его сняли на видео весной 2019 года в районе Бирска. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net