ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

В Башкирии накануне нового года пропал 27-летний Михаил Чухов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Башкирии накануне нового 2020 год пропал 27-летний Михаил Чухов. Молодой человек ушел из дома в селе Иглино 29 декабря и до сих пор не дает о себе знать. По данным волонтеров группы «Поиск пропавших людей в РБ», перед исчезновением никаких предпосылок или видимых причин для этого не было.
Приметы Михаила Чухова: рост 180-182 см, голубые волосы, русые волосы, худощавое телосложение.
Был одет: черная шапка, черное пальто, темно-синие брюки и черные кроссовки. Читать дальше...

Пять рекордов, которые установили в Башкирии в 2019 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Информационное агентство «Башинформ» продолжает вспоминать лучшие моменты ушедшего года. На очереди, которые Уфа и в целом республика побила или установила в 2019-м.
[card number=1 name=[b]«Не русский я, но россиянин…»[/b]]В июне прошлого года Уфа побила собственный рекорд. В День России, День города и день рождения Салавата Юлаева прошел самый массовый спиральный хоровод в национальных костюмах. 1192 — такова была официальная цифра рекорда в 2018 году. Читать дальше...

В Уфе двое детей попали в больницу после катания с горки на Конгресс-холле

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Сегодня в Уфе после катания с горки двое детей попали в больницу. По данным пресс-службы Управления гражданской защиты населения, в пятом часу вечера травмировалась семилетняя девочка, а через час помощь медиков понадобилась десятилетнему мальчику.
«Оба ребенка находились на несанкционированной горке с родителями», - уточнили в управлении.
Школьники сейчас находятся на осмотре у врачей.



Четыре человека пострадали при ДТП на трассе в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Сегодня на 8 км трассы Белорецк-Отнурок произошла авария с пострадавшими. По данным пресс-службы республиканского МЧС, столкнулись две легковушки: «Лада Приора» и «Фольксваген Поло». Четыре человека обратились за помощью медиков.
Аварийно-спасательной службе пришлось применить специальные инструменты, чтобы извлечь из салона иномарки заблокированного пассажира. После его передали бригаде скорой помощи.
[b]Советы от МЧС Башкирии:[/b]
Если вы отправились в поездку... Читать дальше...

В Уфе ищут без вести пропавшего инсулинозависимого Кирилла Павловского

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе седьмые сутки родные и близкие ищут без вести пропавшего 24-летнего Кирилла Павловского. Парень, который страдает сахарным диабетом (инсулинозависимый), пропал накануне Нового года – 27 декабря, сообщает член Совета по правам человека при главе Башкирии Динар Зайнуллин.
«Мать подозревает, что сын попал в беду. Телефон юноши недоступен, в соцсети он тоже не выходит. Конфликтов с матерью, по ее заверениям, у него не было, другие родственники... Читать дальше...

Завтра в Башкирии будет запрещена продажа алкоголя

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]3 января 2020 года впервые за десятки лет в Башкирии вступит в действие закон о запрете продажи алкоголя, который официально приняли 30 декабря ушедшего года. Ограничение будет действовать целый день.
«По статистике именно на 3 января приходится пик отравлений алкоголем, - отметил председатель Государственного Собрания - Курултая Башкирии Константин Толкачев. - Причем отравления, как правило, происходят не столько из-за суррогатной продукции... Читать дальше...

Дворовые хоккеисты Уфы борются за призы депутата Горсовета

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Сегодня в борьбу за призы депутата уфимского Горсовета вступили хоккеисты шести любительских детских команд из Кировского, Советского и Ленинского районов. Спортсмены 10-12 и 13-14 лет принимают участие в турнире «Дворовая лига».
Все матчи принимает хоккейная коробка во дворе жилого дома по улице Заки Валиди, 3.
Также юные хоккеисты, их родители, соседи и болельщики посмотрели концерт, угостились горячим чаем и гречневой кашей. Финал турнира... Читать дальше...

В Уфе из-за парада Снегурочек перекроют центр города

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]3 января на четыре часа перекроют центр Уфы. Всему транспорту проезд будет запрещен с 13 до 17 часов по улице Ленина (от Пушкина до Коммунистической), по Пушкина (от Ленина до Советской) и по Советской (от Пушкина до Октябрьской Революции).
В уфимской администрации уточнили, что ограничение движения связано с [a=http://www.bashinform.ru/news/1395923-v-ufe-vpervye-proydet-parad-snegurochek/]парадом Снегурочек[/a], который Уфа примет впервые. Схема... Читать дальше...



Момент ДТП в Башкирии, в котором погибли две матери пятерых детей, попал на видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В сети опубликовано видео момента смертельной аварии на трассе Дюртюлинском районе Башкирии. В ДТП погибли две женщины, у которых остались пять детей. Две из них сейчас  находятся в тяжелом состоянии в районной больнице.
Ранее агентство «Башинформ» [a=http://www.bashinform.ru/news/1398330-v-bashkirii-posle-prednovogodnego-dtp-pyat-detey-ostalis-bez-materey/]сообщало[/a] о том, что массовая авария, унесшая жизни двух человек, зарегистрирована 31 декабря 2019 года на трассе М7. Читать дальше...

В Башкирии за сутки при пожарах погибли два человека: введен режим повышенной готовности

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В 2020 году [a=http://www.bashinform.ru/news/1398296-v-bashkirii-v-novogodnyuyu-noch-v-pozharakh-pogibli-chetvero-chelovek-/]пожары унесли [/a]жизни уже шести жителей Башкирии. Четверо обнаружены погибшими после новогодней ночи, еще двое - 1 и 2 января.
По сообщению пресс-службы МЧС республики, в деревне Базилевка Караидельского района при тушении огня в однокомнатной квартире найдено тело 85-летней пенсионерки.
Утром 2 января под Уфой в поселке Михайловка загорелся жилой частный дом.

Стал известен состав совета Фонда содействия гражданскому обществу Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Глава Башкирии Радий Хабиров подписал [a=https://npa.bashkortostan.ru/26857/]распоряжение[/a], в котором утвержден состав совета Фонда содействия гражданскому обществу. В состав совета вошли: руководитель аппарата Общественной палаты республики Шамиль Валеев, вице-премьер регионального правительства Ленара Иванова, замруководителя администрации главы Башкирии Урал Кильсенбаев, председатель Совета директоров акционерного общества «Башинформ» Ростислав Мурзагулов... Читать дальше...

В Уфе за Южным автовокзалом построят высотки с детскими садами и школой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Власти Уфы утвердили застройку жилым кварталом за Южным автовокзалом. Проекты межевания касаются улиц Зорге, Большой Гражданской, Братьев Кадомцевых и имени города Галле.
В соответствующем [a=https://www.ufacity.info/upload/iblock/869/869d242de07608076ffd197b0934cf44.PDF]постановлении[/a], подписанном главой уфимской администрации Ульфатом Мустафиным, говорится о том, что проживать в жилом комплексе смогут более 1300 человек. 17, 18 25-этажные... Читать дальше...

В Башкирии дочь ударила отца ножом в грудь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В белорецкую районную больницу накануне поступил 63-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в грудь. Спустя несколько часов в полицию доставили его родную дочь, которая призналась в том, что это она пыталась убить отца.
Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, родственники отмечали приход нового 2020 года горячительными напитками. После возникла ссора. Ранее судимая 40-летняя женщина схватилась за нож и ударила отца.
Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Шесть жителей Башкирии 1 января 2020 года стали миллионерами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Сразу шесть жителей Башкирии в одночасье стали миллионерами. Билеты, которые приобрели на территории нашей республики за 100 рублей, оказались с выигрышем - 1 миллион рублей в первоянварском тираже лотереи «Русское лото».
«Главный приз - один миллиард рублей - выиграл житель Москвы. Республика Башкортостан заняла третью строчку в рейтинге самых везучих регионов по количеству миллионеров. На втором месте - Санкт-Петербург, на четвертом - Ростовская область»... Читать дальше...

В Башкирии после предновогоднего ДТП пять детей остались без матерей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Вторая пострадавшая женщина в предновогоднем ДТП в Дюртюлинском районе Башкирии скончалась в больнице. Об этом сообщили близкие семьи в социальных сетях.
«Погибли две наши землячки из села Таймурзино - Рима и Гульнара. У первой остались трое детей, у второй - двое. Причем сын Гульнары в этот момент находился с мамой и выжил, однако сейчас находится в коме», - уточнили родственники.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/img_res904/c6d4574964836e36/Dyurt_1__ejw_904.jpg[/img_url]

Уфимский «Забег обещаний» преодолели более 1,5 тысячи человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Помимо основного «Забега обещаний» от Гостиного двора в Уфе 1 января, в парке культуры и отдыха «Кашкадан» микрорайона Сипайлово стартовал аналогичный новогодний марафон по скандинавской ходьбе. Самой старшей участнице Ханифе Таиповой - 88 лет. А 81-летняя Рахиля Сиразетдинова рассказывает, что не представляет жизнь без спорта, и благодаря нему всегда чувствует себя бодрой и здоровой.
«Скандинавской ходьбой занимаюсь полтора года, - рассказывает она. Читать дальше...

В Уфе в новогоднюю ночь толпа неизвестных избила прохожего

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе на улице Машиностроителей в новогоднюю ночь завязалась массовая драка. По словам очевидцев, четверо мужчин избивали одного руками и ногами. Позднее в ход пошли биты.
Неравнодушные прохожие отозвались на конфликт и призывали участников драки прекратить рукоприкладство. В МВД Башкирии пока никак не прокомментировали данный инцидент. О последствиях и причинах конфликта также не сообщается.
[youtube]6a8fgtmzNas?t=[/youtube]

Топ-5 скандалов 2019 года в башкирском спорте

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В ушедшем году агентство «Башинформ» решило не озвучивать результаты спорта высших достижений, а вспомнить курьезные и скандальные моменты в мире башкирского спорта. [card number= name=[b]№1 Международные соревнования в Уфе отменяются из-за допинг-скандала?[/b]]В декабре 2019 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение-рекомендацию – лишить российских спортсменов участия в международных соревнованиях и отменить все запланированные турниры... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net