ИА «Башинформ» (Уфа)
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Радий Хабиров пообещал многодетному отцу из Башкирии, что жизнь станет лучше

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радий Хабиров сегодня сообщил, что как глава Башкирии приложит все усилия для улучшения жизни граждан.
В [a=https://vk.com/radiyhabirov]соцсетях [/a]к руководителю республики обратился многодетный отец Rafael Kv, отметив ряд достижений главы. Он выразил надежду на гораздо бо́льшие изменения.
В ответ на эту реплику, Радий Хабиров пообещал, что жизнь точно станет лучше.

Пропавшая в Уфе 12-летняя Ангелина Гилязова вернулась домой перед Новым годом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]12-летняя Ангелина Гилязова, [a=http://www.bashinform.ru/news/1397932-v-bashkirii-volontery-razyskivayut-propavshuyu-12-letnyuyu-angelinu-gilyazovu-/?sphrase_id=11197944]пропавшая в Уфе 29 декабря[/a], вернулась домой  за несколько часов до наступления Нового года. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт - Башкортостан».
Девочка на почве конфликта с матерью ушла из дома и, предположительно, была у друзей. Спустя два дня школьница вернулась к родным.

В Башкирии ожидаются 27- градусные морозы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане в ближайшие дни ожидаются 27-градусные морозы, сообщает Башгидромет.  
Пока на территории республики наблюдаются снег от небольшого до умеренного, слабая метель,поземки, местами усиление ветра до сильного.
Ночью 3 января синоптики прогнозируют значительное похолодание. Температура воздуха понизится до -12,-17 градусов, при прояснениях до -22,-27°,  днем будет до -7,-12 градусов.
В конце недели 4 и 5 января фон температур вновь повысится.



Музей истории города Уфы в новогодние каникулы будет работать бесплатно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 01 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Музей истории города Уфы начнет работу 3 января. Посетить его можно будет бесплатно.График работы музея в новогодние и рождественские праздники:
1-2 января 2020 года – выходные дни.
3-5 января 2020 года – с 10.00 до 19.00 часов.
6 января 2020 года – выходной день.
7-8 января 2020 года – с 10.00 до 19.00 часов.
Помимо знакомства с основной экспозицией, уфимцы и гости города смогут увидеть выставку работ «Мана Карале»  известного художника-карикатуриста Камиля Бузыкаева. Читать дальше...

В Башкирии в новогоднюю ночь в пожарах погибли четверо человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] За прошедшие сутки на территории Башкортостана произошло 37 пожаров, в которых погибло четыре человека, сообщает пресс-служба МЧС по республике.
Так, в Уфе при тушении пожара в неэксплуатируемом здании по ул. Собинова обнаружены фрагменты тел двух погибших.
В селе Знаменка Белебеевского района в ходе тушения жилого бревенчатого дома найден погибший мужчина 1980 года рождения.
В деревне Усть-Табаска Аскинского района... Читать дальше...

В Уфе из ТРЦ «Мега» эвакуировали всех посетителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Из торгово-развлекательного центра «Мега» в Уфе только что эвакуировали всех посетителей. Людей попросили покинуть здание по «техническим причинам и отойти от него на безопасное расстояние»
Что стало причиной экстренной эвакуации, на данный момент не известно.
Очевидцы сообщают, что на место прибыли спасатели и вошли в здание «Меги».

В 2020 году в Башкирии число школьников, обучающихся во вторую смену, сократится до 6%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В 2020 году  в Башкирии  число школьников, обучающихся во вторую смену, должно сократиться  до 6%, сообщил министр образования и науки республики Айбулат Хажин в рамках доклада о плане развития системы образования.
В следующем году в республике откроются еще три полилингвальные школы. Будет реализован проект комплексной модернизации школ и детских садов, созданы условия для цифрового обучения еще для 100 тысяч школьников. Откроется... Читать дальше...

Уфимцы в шестой раз пробежали «Забег обещаний»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня, 1 января уфимцы в шестой раз приняли участие в акции «Забег обещаний».
Суть забега заключается в том, что каждый год участники пишут на табличке как минимум одно свое обещание, которое должны исполнить в текущем году и пробегают дистанцию в любом темпе.
Акция организована основателем школы правильного бега Владиславом Литвинчуком, в этом году она проходила в рамках масштабного фестиваля «TERRA ZIMA».
Участникам... Читать дальше...



Топ-12 самых значимых событий в сфере образования Башкирии в 2019 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Минувший 2019 год оказался богатым на события и мероприятия в сфере образования в Республике Башкортостан.
1. Состоялся Первый школьный форум, по итогам которого реализован ряд инновационных проектов.
2. С 1 сентября все школьники республики перешли на пятидневный режим обучения, что позволило реализовать новый проект «тематическая суббота», цель которого – привлечение в школу социально-активных родителей.
3. С начала учебного года введены сертификаты дошкольника... Читать дальше...

Итоги 2019 года: экологические происшествия в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] «Башинформ» приготовил подборку экологических происшествий минувшего 2019 года. [card number= name=№1. ЧС в Сибае ]С начала года в городе Сибая действовал режим повышенной готовности из-за окисления руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды местного УГОКа (входит в холдинг УГМК). С ноября 2018 года наблюдалась сильная загазованность воздуха. [img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/788/Sibay_karer4_ejw_1280.jpeg[/img_url]... Читать дальше...

Какие законы вступают в силу с 1 января в Башкирии?

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] С 1 января в Башкортостане вступают в силу новые законы, сообщает пресс-служба Государственного Собрания — Курултая республики.
Согласно изменениям в статью закона об образовании, принятым депутатами еще в июне прошлого года и вступившем в силу сегодня, в республике за всеми семьями закрепляется право на компенсацию платы за детские сады. Раньше это право было закреплено только за малоимущими семьями, теперь такая поддержка законодательно закреплена для всех... Читать дальше...

На улицах Уфы в новогоднюю ночь снег убирали 200 машин и 63 рабочих

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В новогоднюю ночь жилищно-коммунальные службы Уфы работали в штатном режиме.
Более 200 единиц коммунальной спецтехники и 63 дорожных рабочих очищали город от снега, убирали и вывозили мусор, обсыпали проезжие части противогололедными материалами, сообщает администрация города.
К утру городские площадки и ледовые городки Уфы, где ночью проходили народные гуляния, были приведены в порядок и очищены от мусора.
С  3 января... Читать дальше...

Уфа встретила Новый 2020 год массовыми гуляньями и фейерверком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В ночь с 31 декабря на 1 января уфимцы и гости столицы вышли встречать Новый 2020 год на улицы. Театрализованные и игровые программы с участием Дедов Морозов и Снегурочек были организованы на многих площадках города. Традиционно главным местом празднования Нового года стала площадь имени В.И. Ленина. Здесь перед Государственным академическим русским драматическим театром прошла четырёхчасовая эстрадно-развлекательная программа. Выступили звезды башкирской эстрады... Читать дальше...

Что почитать в выходные: лучшие материалы агентства «Башинформ» за 2019 год

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 01 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На сайте агентства «Башинформ» в 2019 году вышло более 15 тысяч материалов. Это не только оперативные новости, но и интервью, истории, репортажи… Мы составили свой хит-парад лучших материалов за 2019 год по версии редакции, которые не теряют своей актуальности со временем. Они не только информируют или развлекают, но и заставляют задуматься. В общем, приятного чтения.

[micro_img_url_right title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/64b/14753686_10208619018.jpg[/micro_img_url_righ

В Уфе пройдет юбилейный рубцовский концерт Сергея Круля

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В субботу, 4 января, в Уфе состоится юбилейный концерт известного барда, писателя, поэта и краеведа Сергея Круля, приуроченный к 40-летию его первых выступлений с  песнями на стихи замечательного русского поэта Николая Рубцова. Концерт пройдет  в мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова. Специально для этого из Санкт-Петербурга и Москвы приедут участники исторических концертов. Прозвучат старые и новые песни на стихи Николая Рубцова.
Начало в... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net