123ru.net
Администрация города Барнаула
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Этап Кубка России по рапиду в Барнауле собрал звездный состав участников

Этап Кубка России по рапиду в Барнауле собрал звездный состав участников

В последние дни зимы в Барнауле прошел этап Кубка России по быстрым шахматам, посвященный памяти Рувима Кура, первого мастера спорта СССР по шахматам в Алтайском крае, выдающегося организатора. Турнир вызвал большой интерес – он собрал 120 участников, среди которых было немало международных гроссмейстеров и мастеров.

Этап Кубка России по быстрым шахматам – мероприятие достаточно статусное. Розыгрыш кубка проходит в течение всего года, завершается декабрьским финалом в Ханты-Мансийске. В Барнауле прошел второй этап турнира.

Быстрые шахматы от классики отличаются контролем времени. На партию изначально дается 15 минут, плюс за каждый ход игроки получают еще плюсом 10 секунд.

Этап Кубка России по быстрым шахматам проводится в Барнауле с 2011 года, ежегодно в нем участвует большое количество сильных шахматистов, и нынешний турнир не стал исключением, приехали и хорошо знакомые многим международные гроссмейстеры Павел Понкратов, Игорь Лысый, и новички турнира Михаил Демидов и Ольга Гиря, и многие другие.

В итоге Ольга Гиря стала победителем барнаульского этапа среди женщин. Среди юношей неожиданную для специалистов победу одержал Кежик Монгуш из Новосибирска. Среди ветеранов вся призовая тройка оказалась за Алтайским краем – это Виктор Гемпель, Владимир Быковских, Андрей Матвеев. Ну а победителем общего зачета барнаульского турнира стал Павел Пократов, он набрал 8,5 очков из 11 возможных и по дополнительным показателям обошел рейтинг-фаворита, старшего тренера сборной России Александра Мотылева (Москва). Понкратов выиграл «Мемориал Кура» в третий раз за последние четыре года.

Международные гроссмейстеры в Барнауле одним участием в турнире не ограничились – так, перед стартом Павел Понкратов дал в ТЦ «Заря» сеанс одновременной игры вслепую на восьми досках, в ТЦ «Ультра» сеанс одновременной игры для юных шахматистов на 20 досках проводили Евгений Алексеев и Игорь Лысый, а в краевом шахматном клубе лекцию для всех желающих прочитал Александр Мотылев.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net