ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Май
2021
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бийская зона ТКО обрела нового регоператора после продолжительной борьбы

Минстрой Алтайского края определился с новым регоператором по обращению с ТКО в Бийской зоне. Как указано на сайте ведомства, им стало ООО «Спецобслуживание плюс» - компания, эксплуатирующая местный полигон для захоронения отходов. Соответствующие соглашение с фирмой было подписано 12 мая.

Как сообщалось ранее, во втором туре конкурса на определение будущего регоператора «Спецобслуживание плюс» боролось только со «Спецобслуживанием-Центральным», которое исполняло эту функцию с 2018 года. Обе компании на тот момент существенно снизили свои финансовые притязания. Изначально «Спецобслуживание плюс» просило за свои услуги 4,2 млрд рублей, но на втором этапе было согласно на 2,4 млрд рублей. «Спецобслуживание-Центральное» снизило стоимость с изначально заявленных 3,1 млрд рублей до 2,8 млрд рублей. Поскольку разница между двумя предложениями составляла более 2 %, оценка иных критериев на втором этапе не проводилась.

Планировалось, что уже 23 апреля победитель станет известен, но процесс пришлось приостановить из-за жалобы одного из конкурсантов в ФАС. 11 мая комиссия огласила свое окончательное решение, а 12 мая между ООО «Спецобслуживание плюс» и Минстроем ЖКХ Алтайского края было заключено соответствующее соглашение на оказание услуг населению. Начиная с 24 мая и на ближайшие девять лет именно эта компания будет заниматься мусором в Бийской зоне, в которую входят Белокуриха и Бийск, а также Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский и Целинный районы. Полномочия предыдущего регоператора – «Спецобслуживание-Центральное» - истекают 23 мая.

Напомним, что ранее в Барнаульской зоне по результатам аналогичного конкурса победителем стало ООО «Эко-Утилизация». Однако компания не предоставила необходимые для заключения контракта документы в положенные сроки и соглашение в итоге было подписано с другой фирмой – ООО «Экосоюз», которой руководит Андрей Кулагин. Новый барнаульский регоператор начнет работу со 2 июня. Срок его полномочий также составляет девять лет. При этом предыдущий регоператор – «Эко-Комплекс», компания, обслуживающая городской полигон ТКО – не планирует уходить с рынка.

Отметим, что в текущем году должны пройти конкурсы еще в трех зонах: Заринской, Алейской (сейчас их обслуживает «Спецобслуживание-Центральное») и Славгородской («Позитив 88»). В Каменской и Рубцовской зонах регоператоры должны работать еще несколько лет, однако не исключено, что место рубцовского регоператора станет вакантным в случае банкротства действующего оператора «ВторГеоРесурса». Омская компания «Экотранс» в суде требует признать регоператора несостоятельным из-за долга в 3,2 млн рублей. При этом омичи, похоже, и сами были бы не прочь закрепиться в качестве регоператора одной из зон в «двух Алтаях»: они уже участвовали в конкурсе по Барнаульской зоне и, судя по всему, претендуют на победу в конкурсе по отбору регоператора ТКО для административно-территориального объединения № 1, в которое входит Горно-Алтайск, Майминский, Чемальский, Чойский и Турочакский районы. Кроме того, в 2018 году «Экотранс» уже пытался стать рубцовским регоператором.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

По факту поджога автомобилей в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net