ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Май
2021
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Экс-чиновница правительства Алтайского края Стелла Штань признала вину и возместила ущерб

Стала известна причина, по которой следователь по уголовному делу экс-представителя губернатора и правительства региона в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань ходатайствовал перед судом о замене меры пресечения с СИЗО на домашний арест. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» сообщили, что фигурантка признала вину и возместила причиненный ущерб.

Накануне суд позволил обвиняемой в мошенничестве Стелле Штань выйти из следственного изолятора. По ходатайству следователя мера пресечения была изменена на домашний арест. По словам адвоката Жанны Прониной, это связано с обстоятельствами следствия. В краевом следкоме «Банкфаксу» подтвердили, что экс-чиновница признала свою вину. Кроме того, она возместила весь причиненный ущерб. О какой сумме идет речь, не уточняется.

При предъявлении обвинения ведомство сообщало, что Штань и ее предполагаемая сообщница – заведующая детсадом Happy Baby Елена Воротникова - «незаконно завладели денежными средствами в размере 14 млн рублей». Речь идет о сумме субсидии - компенсации от краевого правительства, которую фигурантки получили с помощью фиктивных документов купли-продажи помещения в 2015 году. Заявленная на бумаге стоимость была гораздо выше рыночной. В обвинении руководителя детсада фигурирует та же сумма.

Не исключено, что Стелла Штань могла самостоятельно погасить весь вменяемый ущерб. Как писал «Коммерсантъ», проводившие обыск в ее двухэтажном коттедже правоохранители были поражены богатыми интерьерами, которые можно увидеть на кадрах оперативной съемки.

Напомним, что о задержании бывшего представителя правительства и губернатора Алтайского края в АКЗС стало известно 1 апреля. Ей вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). 6 апреля Стеллу Штань освободили от занимаемой должности. Замену ей до сих пор не нашли.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Конец экспериментам: почему не все биатлонисты довольны решением СБР вернуться к централизованной подготовке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net