ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Силовики в масках по ошибке срезали дверь и «взяли штурмом» квартиру перепуганной семьи в Заринске

Силовики в масках по ошибке срезали дверь и «взяли штурмом» квартиру перепуганной семьи в Заринске
Спиленная дверь
Спиленная дверь

Рано утром 14 апреля жителям Заринска пришлось принять незваных гостей в камуфляже и масках. Силовики срезали дверь и ворвались в квартиру к спящей семье. Они настаивали на проведении обыска. Позже выяснилось, что правоохранителей интересовала женщина, которая много лет не живет по этому адресу. В МВД Заринска после случившегося пообещали возместить нанесенный ущерб, сообщает «Наш город Заринск» в Instagram.

Как рассказала женщина, к которой прибыл ОМОН, 14 апреля около 7:00 раздался звонок в ее квартиру. Звонившие через дверь представились сотрудниками полиции и потребовали открыть для проведения обыска. Испугавшись, что это могут быть злоумышленники, горожанка позвонила в дежурную часть. Тем временем за дверью настаивали на том, чтобы их немедленно впустили. При этом на просьбу назвать организацию женщине ответили: «Вам зачем?» Потом незваные гости стали настойчиво колотить кулаками. В тот момент дома помимо хозяйки находился ее 16-летний сын и девятилетняя дочь, которая начала плакать.

В результате ОМОНовцы срезали болгаркой дверь, а несколько силовиков в масках ворвались в квартиру. Позже выяснилось, что женщина, в отношении которой был выдан ордер на обыск, уже семь лет не проживает по данному адресу. Силовики, не долго думая, ретировались, оставив испуганную семью в слезах и без двери. Прибывшие позже заринские полицейские взяли у пострадавших объяснение, составили протокол осмотра и пообещали, что компенсируют установку новой двери. В какие сроки это будет сделано, женщине не указали.

Напомним, подобная ситуация произошла ранее в Барнауле. 10 августа 2018 года в 6:00 полицейские в масках и с оружием разбили окно в доме на улице Логовской, 72. По словам собственницы квартиры Инги Волжениной, оперативники подняли с постели ее мать-инвалида, а у маленькой дочери случился испуг. Ей самой стеклом порезало руку. Как стало известно из постановления суда на обыск, оперативные действия проводились по делу о краже. Один из подозреваемых, по данным следователя Ленинского районного УМВД по Барнаулу, был прописан по адресу, где проживает семья Инги Волжениной. Однако данные оказались ошибочными. Позже прокуратура Ленинского района Барнаула установила, что следователи совершили ошибку, но вопреки этому уголовного дела о превышении должностных полномочий так и не возбудили.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net