ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Следователи и прокуроры разберутся в причинах пикета многодетной матери у здания правительства Алтайского края

Следователи и прокуроры разберутся в причинах пикета многодетной матери у здания правительства Алтайского края
Елену Воронцову после пикета увезли на скорой
Елену Воронцову после пикета увезли на скорой

По поручению и.о. прокурора Алтайского края Александра Фомина в Барнауле организовали проверку возможного нарушения прав многодетной семьи. Об этом ведомству стало известно из публикаций СМИ о госпитализации матери четверых детей Елены Воронцовой после одиночного пикета в Барнауле. Женщина пыталась обратить внимание властей на свою проблему, но когда стояла с плакатом на площади, почувствовала себя плохо и оказалась в больнице. Свою проверку организовал и алтайский следком. Тем временем правительство региона прокомментировало требования активистки, объяснив, почему местные власти не могут оперативно исполнить свои обязательства перед многодетными семьями.

Как сообщил Telegram-канал «Алтайские крайности», Елена Воронцова в течение длительного времени не может получить для строительства дома земельный участок, положенный ей по закону. В связи с этим 23 марта она вышла на площадь Советов с одиночным пикетом. Женщина выступила с просьбой обратить внимание на ситуацию ее семьи. Однако во время акции протеста ей стало плохо, и активистку увезли в на «скорой» в горбольницу.

По данному факту в краевой прокуратуре решили провести проверку, в рамках которой оценят соблюдение прав семьи на получение мер государственной поддержки. Результаты находятся на контроле надзорного ведомства. Кроме того, материал был зарегистрирован и следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю. В ходе контрольных мероприятий следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в материалах СМИ. По результатам будет принято процессуальное решение.

Свой комментарий по данному инциденту предоставили и в правительстве Алтайского края. Примечательно, что власти заострили внимание не только на самой ситуации, но и на источниках, которые о ней изначально сообщили. «С подачи аккаунтов в социальных сетях, пропагандирующих протестную активность и специализирующихся на организации протестных акций, и ряда СМИ, в алтайских средствах массовой информации размещена новость об одиночном пикете жительницы Первомайского района Елены Воронцовой. Она обратилась к губернатору Виктору Томенко с проблемой предоставления земельного участка для строительства жилья как многодетная мать. У Елены четверо несовершеннолетних детей. Она получает все положенные законодательством виды социальной помощи», - заявили в правительстве края.

Представители регионального кабмина указали, что дом, который был приобретен Еленой Воронцовой на средства федерального материнского капитала при рождении второго ребенка, сейчас непригоден для жилья. Краевым материнским капиталом, положенным при рождении третьего ребенка, семья еще не воспользовалась. По данным администрации Первомайского района, Елена Воронцова стоит в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, он будет предоставлен ей в порядке очередности. По состоянию на январь 2021 года, ее номер в очереди – 68.

В правительстве также отметили, что в Алтайском крае проживает 30 636 семей, имеющих трех и более детей. С 2011 года власти обеспечили участками 4573 из них (753 - в 2020 году), всего в очереди на получение земли стоит 11 871 многодетная семья. Вопрос находится в ведении органов местного самоуправления. «Проблема предоставления земельных участков заключается в том, что они должны быть в собственности муниципалитета и обеспечены инженерными коммуникациями - именно поэтому темпы предоставления участков не такие быстрые», - оправдались чиновники.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net