ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Шестилетний ребенок провалился в канализационный люк у «президентского» ледового дворца в Майме

Органы СУ СКР по Республике Алтай проводят проверку по факту падения шестилетней девочки в открытый канализационный колодец на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант». Ребенок оказался в ледяной жидкости, из-за чего получил переохлаждение. Региональная прокуратура со своей стороны проверку по данному факту уже завершила, было возбуждено административное производство. Любопытно, что строительство комплекса, которое началось по поручению президента Владимира Путина, региональные власти с помпой завершили немногим более года назад, а сами работы сопровождались многочисленными скандалами.

Как сообщается на сайтах двух республиканских ведомств, инцидент произошел вечером 18 марта в селе Майма. Девочка гуляла с мамой на территории «Атланта» после тренировки по фигурному катанию. Ребенок забрался на большую кучу снега, под которой, как оказалось, был открытый канализационный люк. Заметить его было невозможно. Упав, девочка оказалась по грудь в холодной воде. Через 10 минут ее извлекли оттуда охранник и посетитель комплекса. По результатам осмотра у пострадавшей диагностировали переохлаждение первой степени.

Было установлено, что участок, на котором находился открытый колодец, обслуживает АУ РА СОК «Атлант». Крышку люка работники компании сдвинули случайно во время уборки снега, а руководство «Атланта» не уделило внимания данному факту. Теперь следственные органы СУ СКР по региону проводят доследственную проверку. Прокуратура уже внесла руководству комплекса представление. Кроме того, было возбуждено дело по ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств).  

Напомним, что строительство спорткомплекса «Атлант» началось по поручению президента РФ Владимира Путина еще в 2012 году в рамках республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РА на 2011-2015 годы» и с первых лет сопровождалось скандалами, в том числе финансового плана. С 2014 по 2017 год стройка была заморожена из-за нехватки бюджетного финансирования, но контракт с подрядчиком расторгать не стали. За это время каркас уже успел обветшать и требовал ремонта. Впоследствии старый контракт был изменен, согласно информации на сайте Госзакупок, новым заказчиком через заключение допсоглашения определили «Управление капитального строительства Республики Алтай». Стоимость работы выросла с 270 млн рублей до 403 млн рублей. Рост цены не объяснялся, другие условия контракта, в том числе формулировка «закупка у единственного поставщика», остались прежними. В 2018 году в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидии из федерального бюджета на завершение стройки «Атланта» в размере 332,6 млн рублей.

В феврале 2019 года на офсайте регионального правительства появилось сообщение о том, что строительство первого в регионе ледового дворца близится к завершению — в конце марта строители якобы должны были приступить к заливке льда, а с наступлением тепла закончить работы по благоустройству объекта. Однако 18 марта стало известно о забастовке рабочих, занятых на возведении объекта. Они утверждали, что не получали заработную плату в полном объеме последние три месяца. Сроки в очередной раз были сдвинуты. В итоге подрядчик через суд добился переноса сроков запуска на осень. В сентябре и.о. главы РА Олег Хорохордин провел «техническое открытие» комплекса: многие момент тогда еще предстояло доработать. Такой «фальстарт» наблюдатели связывали с предстоящими выборами губернатора и желанием Хорохордина продемонстрировать эффективность своей работы. Второе и полноценное открытие дворца произошло в декабре 2019 года.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Дело об убийстве на парковке в Москве передали в столичное ГСУ СК РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net