ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

«Достойно наших ребятишек»: театр кукол «Сказка» в Барнауле обещают достроить к концу недели

«Достойно наших ребятишек»: театр кукол «Сказка» в Барнауле обещают достроить к концу недели
Новая сцена
Новая сцена

Строительные работы в театре кукол «Сказка» в Барнауле вопреки слухам будут завершены не позднее 21 марта. Об этом рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова в ходе онлайн-конференции. При этом принять зрителей театр сможет позже, как только пройдет приемку.

Зрительный зал после ремонта
Зрительный зал после ремонта

Как рассказала Елена Безрукова, подрядчик в лице ООО «Век-Строй» ранее обещал закончить театр-долгострой до 20-21 марта текущего года. По словам министра, свои обещания компания выполнила. Уже сейчас основные строительные работы на объекте завершены, рабочие занимаются расстановкой мебели и прочих предметом интерьера. «Последние недели, когда мы заходим на строительные планерки на объект, мы, конечно, испытываем чувство радости от того, что это действительно красиво и достойно наших ребятишек, наших зрителей», - прокомментировала министр. Она поделилась фотографиями из театра, сделанными на минувшей неделе во время одной из строительных планерок. Елена Безрукова отметила, что на данный момент уже начата стадия документальной, технической приемки здания. После того, как ведомство получит положительное заключение экспертов, здание будет готово принять зрителей. Когда конкретно это произойдет – не уточняется.

Фойе
Фойе

На вопрос о степени готовности здания Государственного художественного музея Алтайского края на площади Октября в Барнауле Елена Безрукова не ответила, порекомендовав обратиться за этой информацией в краевой Минстрой. При этом она подробно рассказала о предстоящей реставрации краеведческого музея в Барнауле. Все экспертизы по проекту уже завершены, сейчас власти готовят документы, чтобы провести конкурсные процедуры по поиску подрядчика. «Как только этот процесс будет пройден, на объекте появится лицензированный подрядчик, и начнутся работы. Они рассчитаны на три года – в этом году начать и в 2023 году их завершить», - добавила министр.

Елена Безрукова также указала, что в 2021 году на модернизацию крупных культурных объектов в Алтайском крае в рамках нацпроектов потратят 148 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее. Речь идет о трех домах культуры в Завьяловском, Заринском и Топчихинском районах. Кроме того, в нацпроекте впервые участвуют и детские школы искусств. В этом году модернизация таких объектов пройдет в Завьяловском, Романовском и Смоленском районах. В Славгороде модернизируют библиотеку и откроют виртуальный концертный зал. Такие же залы откроют в Бийске и Алейске.

Напомним, что «Сказка» долгое время занимала место в списке долгостроев Алтайского края. Решение о строительстве нового здания на месте старого было принято еще в 2015 году. В 2017 году на объект по контракту на 297,4 млн рублей зашел традиционный для долгоиграющих проектов подрядчик – ООО «Селф». Строительство относительно небольшого здания должно было завершиться еще в первой половине 2019 года. Однако этот срок был перенесен сначала на осень, а потом и на конец года. Елена Безрукова объясняла это заботой о детях и качестве работ.

В конце августа 2020 года был заключен новый контракт для окончательного этапа строительства, который был оценен в 93,5 млн рублей. Поиск подрядчика прошел не совсем гладко из-за жалоб в ФАС, но заминка не помешала заключить договор. Любопытно, что исполнителем стал не «Селф», а ООО «Век-Строй». В его обязанности вошли внутренние отделочные работы: монтаж полов и потолков, покраска стен, установка оборудования и т. д. По условиям соглашения, объект должны были сдать до 20 декабря текущего года. Однако этого не произошло. В качестве последнего срока в октябре 2020 года Безрукова называла I квартал 2021 года.

Добавим, что помимо затрат на основной контракт, выделялись средства на дополнительные работы. К примеру, в июне 2019 года для недостроенного здания были заказаны фасадные часы с циферблатом диаметром более метра. Их стоимость составила около 500 тысяч рублей. При этом известно, что краевой Минкульт весьма расточителен в выделении средств на свои объекты, а также неэффективно пользуется своими финансовыми и имущественными ресурсами. В 2019 году это подтвердило контрольное мероприятие Счетной палаты региона.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net