ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Билет на стол: депутат Бийской гордумы Елена Речкова покинула партию «Справедливая Россия»

Местное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» в Бийске лишилось своего председателя – 12 марта лидер городской ячейки и руководитель фракции СР в гордуме Елена Речкова заявила о выходе из партии. В региональном отделении эсеров «Банкфаксу» подтвердили эту информацию, но не объяснили причину такого поворота событий. В то же время источники полагают, что выход Речковой может быть связан с внутрипартийным конфликтом.

Как рассказала ИА «Банкфакс» секретарь бюро совета алтайского реготделения СР Анна Коваленко, 12 марта эсеры получили и зарегистрировали заявление Речковой о выходе с приложением партийного билета. Повод для такого поступка социал-демократы не раскрывают. «Заявление не предполагает указания мотива – такого обязательного требования нет. Достаточно указания своего желания прекратить членство в партии. Насильно мы никого удерживать не можем, членство в партии прекращается с момента подачи заявления в уполномоченный орган, то есть в совет или бюро совета регионального отделения», - объяснила Коваленко.

Теперь бийскому отделению эсеров предстоит выбрать себе нового руководителя. На этой неделе бюро совета реготделения планирует определиться с кандидатами на этот пост из числа партийцев, состоящих на учете в наукограде. Эти кандидатуры позже рекомендуют местному отделению, которое должно будет определиться с окончательным выбором.   

На момент подготовки публикации корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось связаться с самой Еленой Речковой. При этом стоит отметить, что она не проинформировала подписчиков в Instagram о своем уходе из партии, но сообщила о переменах иносказательно. 14 марта Речкова написала, что запланированный на 16 марта личный прием жителей ее одномандатного округа № 9 не состоится из-за переезда. «Переезжает только моя приемная, партия остается», - пояснила Речкова в ответ на вопрос одного из подписчиков. При этом, судя по записям в соцсетях, она не собирается прекращать активную работу в качестве депутата Бийской гордумы и дистанцирование от СР не изменило ее подход к работе.

Многие Telegram-каналы отметили, что уход Елены Речковой – большая потеря для алтайских эсеров. «Она была одним из тех активистов, кто делает результат, а не тем, кто избирается за счет результата партии», - охарактеризовал депутата автор канала «По ком звонит колокол». Канал «Ненегреев» предположил, что причиной ухода могут быть последствия слияния «Справедливой России» и малых партий «За правду» и «Патриоты России». По мнению автора, объединение может повлиять на расстановку персоналий в партийных списках на предстоящих выборах в Алтайское Заксобрание, куда предположительно рассчитывала попасть Речкова.

На последнее сообщение бурно отреагировала депутат АКЗС Евгения Боровикова, недавно вышедшая из состава ЛДПР и переметнувшаяся в команду эсеров. «Общекраевая тройка уже известна. Там нет Речковой, как и меня. Авторы не разбираются, что такое общекраевая тройка и территориальные группы», - написала она в своем Telegram-канале.

Вместе с тем источники ИА «Банкфакс» называют другую возможную причину ухода. Так, по имеющимся сведениям, еще с лета 2020 года взаимоотношения Елены Речковой с руководством реготделения СР стали портиться. В качестве вероятной причины инсайдеры называют сближение бийского депутата с федеральным руководством эсеров на одном из партийных мероприятий, что не осталось без внимания представителей реготделения. По некоторым данным, в результате Речкова, которая является куратором молодежной организации партии по Сибирскому федеральному округу, имела перспективу стать руководителем всей структуры. Однако, по информации источника, ее усиление шло вразрез с позицией региональной ячейки. В итоге у нее мог состояться разговор с лидером краевых справедливороссов Александром Терентьевым, который разрушил амбиции народной избранницы, что и привело к уходу.

В отсутствие комментариев от самой Речковой наблюдатели строят прогнозы о ее возможном политическом будущем. Статус одномандатницы в Бийской гордуме позволяет ей не беспокоиться о возможном лишении мандата и рассчитывать на попадание в представительный орган нового созыва. Главным вопросом остается то, присоединится ли она к какой-то другой политической силе. Так, от экспертов уже звучат предположения, что она может пойти на выборы от ЛДПР в том числе в силу доброжелательных отношений с руководителем местной ячейки, депутатом гордумы Константином Комаровым. Портал «Новости Алтая» со ссылкой на «жириновца» подтвердил, что с случае желания Речкова может рассчитывать на поддержку партии. «Уверен, что руководство партии СР в Москве не оставит ситуацию с Еленой Речковой, если не хочет окончательно потерять свою репутацию. Если же Елена твердо решила уйти из СР, то хоть моя партия ЛДПР, хоть другие политические  структуры будут лишь рады предоставить ей возможность реализовать себя», - сказал лидер бийских либерал-демократов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net