ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

«Барнаулкапстрою» предъявили иск о банкротстве на 5 млн рублей на фоне проблем с подрядчиком «замороженного» ЖК

В суде рассматривается заявление о признании банкротом подведомственного мэрии краевого центра АО СЗ «Барнаулкапстрой» (БКС), которое занимается возведением жилого комплекса «Парковый». Работы на объекте вновь затормозились из-за нерасторопности подрядчика. В настоящее время ведутся поиски нового, но все осложняет возможная несостоятельность «Барнаулкапстроя». Подробности сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

4 марта на заседании межведомственной рабочей группы по теме завершения строительства жилого комплекса на улице Парковая, 71 стало известно, что в отношении «Барнаулкапстроя» подано судебное заявление о банкротстве. На момент подготовки материала данный иск в картотеке арбитража зарегистрирован не был. Гендиректор застройщика Сергей Шумов сообщил ИА «Банкфакс», что истцом выступило ООО «СДЛ», которое связано с компанией ООО «Сибресурс». Сумма требований составила около 5 млн рублей. Любопытно, что ранее БКС также обратился в суд по поводу финансовой несостоятельности самого «Сибресурса». Эта фирма выступала подрядчиком при возведении многострадального жилого дома на Павловском тракте, 291.

В ходе совещания, посвященного ситуации с ЖК «Парковый», Шумов доложил о том, что возведение ведется поэтапно, третья блок-секция готова на 80 % - это максимальный результат на всем объекте. По его словам, подрядчиком на площадке выступает СК «Панорама», которая сейчас практически не работает. Строителям выплатили аванс, но темпы возведения заказчика не устраивают, в связи с чем подрядную организацию могут сменить. При этом поиски компании для завершения строительства осложнены возможным банкротством «Барнаулкапстроя».

Мэр города Вячеслав Франк подтвердил, что финансовая ситуация в фирме сложная, и власти ищут пути решения проблемы. «Администрацией города совместно с «Барнаулкапстроем» прорабатывается несколько вариантов достройки дома по улице Парковая,71. Разрабатывается «дорожная карта», которая предусматривает возможные сценарии развития событий. Нами рассматриваются все варианты, чтобы завершить стройку и дать людям возможность получить свое жилье», - заявил Франк. По итогам заседания рабочей группы он поручил профильным комитетам рассмотреть возможность финансирования окончания объекта с учетом разных вариантов развития ситуации.

Напомним, что ранее дольщики ЖК «Парковый» обратились к губернатору Виктору Томенко за помощью, предложив ему взять ситуацию под личный контроль. При этом у «Барнаулкапстроя» есть еще два дома на улице Советской Армии 83 и 83 «А», но о судьбе этих объектов власти пока не распространяются. При этом в случае дома на Парковой средства граждан защищены банковскими эскроу-счетами, а вот дольщикам жилья на Советской в случае неисполнения обязательств придется возвращать деньги посредством специального фонда, так как оно финансировалось по старой схеме.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о планах обновления парка «Кузьминки»


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

SHOT: обвиняемого в теракте Файзова могут перевести в «Матросскую тишину»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net