ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Территорию «нерожденного» ковидного госпиталя в Барнауле преобразуют под новый проект

Владелец здания бывшего «Посуда-центра» в Барнауле, гендиректор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин начал готовить площадку под новый проект, инициировав через одно из своих дочерних предприятий процедуру межевания участка.  Однако детальной информации о том, что именно появится на месте несостоявшегося ковидного госпиталя,  пока нет.

Как следует из документов, опубликованных на правовом портале администрации Барнаула, 9 февраля текущего года в мэрию обратилось ООО «СЗ «Союз Фирсово» - на 100 % дочерняя компания ИСК «Союз», управляемая Еленой Греб. «Союз Фирсово» хотел бы подготовить проект межевания земельного участка, на котором находится здание по проспекту Ленина, 154, то есть бывший «Посуда-центр», который в 2020 году должен был стать ковидным госпиталем. Как именно будет размежеван участок и что может появиться на его месте в обозримом будущем, пока неизвестно. Можно лишь отметить, что нынешнее назначение участка позволяет возвести на его территории торговый центр. Однако при желании назначение можно изменить, так как в действующих правилах застройки и землепользования Барнаула территория относится к зоне СОД-2, которая допускает размещение домов высотой до 75 м или 25 этажей, а также зданий для образовательных, спортивных, развлекательных заведений, гаражные комплексы и многое другое.

Напомним, что «Посуда-центр» находился в здании на Ленина, 154 до ноября 2020 года. Ему пришлось в срочном порядке съезжать из-за планов краевого правительства по созданию инфекционного центра для лечения пациентов с коронавирусом. Ранее сообщалось, что строение под эти цели выкупил гендиректор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин, за средства которого также велись подготовительные работы, в том числе по утеплению помещений, установке перегородок и панелей. Изначально предполагалось, что ковидный госпиталь откроется во второй половине января 2021 года, а первых пациентов сможет принять уже в конце декабря.

Спустя больше месяца с момента анонса губернатор Алтайского края Виктор Томенко решил отказаться от задумки по созданию госпиталя, о чем 18 декабря объявил «социальный» зампред правительства Игорь Степаненко. Позднее вице-губернатор объяснил, что отказ от идеи связан с дороговизной проекта, стоимость которого могла достичь 400 млн рублей, не считая необходимости закупки нового медицинского оборудования. По словам Степаненко, власти не могли этого предвидеть. По всей видимости, сейчас сдача под склады - оптимальное использование площадей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net