ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Управление по молодежной политике обрисовало свои финансовые отношения с «КВН Алтай»

На поддержку деятельности официальной лиги «КВН Алтай» в 2019 году краевое Управление по молодежной политике направило 562 тысячи рублей. Об этом в ответе на запрос ИА «Банкфакс» сообщила руководитель ведомства Екатерина Четошникова. Ранее директор лиги Андрей Новиков рассказывал, что на проведение сезона в год им предоставляли около 200 тысяч рублей, которые уходили на аренду зала.  

В управлении утверждают, что «КВН Алтай» уведомил о прекращении своей деятельности только 12 февраля. Это решение было принято в одностороннем порядке на собрании координационного совета лиги, и представители ведомства при этом не присутствовали. В ответе на запрос «Банкфаксу» пояснили, что краевой бюджет ежегодно оказывал финансовую поддержку региональному движению. Так, в 2019 году было выделено 562 тысячи рублей. На эти деньги арендовался зал для проведения сезонных игр, оплачивался организационный взнос для АМиК за участие команды-победителя в сочинском фестивале, а также перелет до места его проведения и двухнедельное проживание. Помимо этого, лиге безвозмездно помогали в размещении рекламных баннеров и информировании жителей края о предстоящих играх с помощью ресурсов управления и его партнеров.

Комментируя заявление руководителя лиги Андрея Новикова о том, что в 2021 году чиновники якобы отказались им помогать, Екатерина Четошникова рассказала следующее: для разрешения ситуации рассматривались различные варианты. «В течение 2020 года представителям лиги «КВН Алтай» предлагалось организовать мероприятия сезона в онлайн-формате на специально оборудованной площадке в Краевом дворце молодежи. Также представители лиги приглашались к участию в форуме «Алтай. Территория развития». Предложения дирекция лиги, к сожалению, не приняла», - объяснила чиновница.

В ведомстве также подчеркнули, что оказывают поддержку всему движению КВН в регионе. К примеру, в 2019 году для участия краевой команды «Шишки» в игре официальной лиги для людей с ограниченными возможностями здоровья было направлено 80 тысяч рублей. Кроме того, алтайской юниор-лиге для организации мероприятия помогли с площадкой в Краевом дворце молодежи, предоставили необходимое оборудование, в том числе для игр в онлайн-формате.

Также отмечается, что с уходом «КВН Алтай» юмористическое движение в крае не умирает. В управлении молодежной политики заявили, что готовы сотрудничать с муниципальными лигами. «Уверены, что в регионе есть молодые люди, готовые работать в данном направлении», - заключила Екатерина Четошникова, отвечая на запрос «Банкфакса».

Интересно, что 26 февраля в ходе онлайн-трансляции в соцсетях правительства Алтайского края Четошникова также заявила, что информация о закрытии лиги была принята с удивлением, поскольку возможность решить проблему с деньгами имелась. «Средства на поддержку КВН-движения в краевом бюджете всегда планировались. Они были запланированы и на 2020 год, и на 2021 год. <…> Мы всегда открыты. Подчеркну, если бы ребята (из лиги «КВН Алтай» - прим. ред. ИА «Банкфакс») обратились, чтобы поговорить на эту тему, мы бы с удовольствием поговорили и посмотрели, что можно было сделать», -  констатировала чиновница.

Ранее руководитель лиги «КВН Алтай» Андрей Новиков объяснял, что причиной закрытия стал коронавирус и введенные ограничения, которые не позволили провести сезон 2020 года и заработать на продаже билетов для поддержания деятельности и продления официального статуса в 2021 году. По его словам, просьба о помощи в управление молодежной политики направлялась, но в итоге была отвергнута. После этого свою позицию по этому вопросу обрисовала заместитель Четошниковой Ирина Рыбина. Она написала скандальный и противоречивый пост в соцсетях, раскритикованный за неэтичную позицию и стилистику написания. На этом фоне у многих возникли вопросы к профпригодности чиновницы. В департаменте правительства по кадрам «Банкфаксу» сообщили, что она соответствует всем квалификационным требованиям руководящей должности, имеет профильное высшее образование, но аттестацию не проходила, поскольку ее пост такой проверке не подлежит.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net