ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

В мэрии Барнаула ответили на претензии горожан по поводу «снежной» укладки асфальта к приезду премьер-министра

В мэрии Барнаула ответили на претензии горожан по поводу «снежной» укладки асфальта к приезду премьер-министра
Укладка асфальта на улице Попова
Укладка асфальта на улице Попова

Администрация Барнаула отрицает информацию о том, что масштабная уборка города от снега и спешная укладка асфальта при низких температурах связаны с визитом в Алтайский край премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который ожидается 2 марта. На это «совпадение» обратили внимание жители Барнаула в Сети, попеняв властям, что они пытаются выслужиться перед высокопоставленным чиновником. Однако в Telegram-канале мэрии заявили, что к ремонту приступили исключительно из-за ненадлежащего состояния дорог, и эти работы никоим образом не связаны с прилетом столичного гостя.

Как сообщили жители города в группе Barnaul22 «ВКонтакте», 28 февраля на участке улиц Попова – Павловский тракт рабочие укладывали асфальт на переезде, хотя термометры в это время показывали не выше -20° С. Данная ситуация возмутила барнаульцев, которые посчитали, что укладка дорожного полотна при таких погодных условиях недопустима. Горожане связали этот факт с предстоящим визитом в краевой центр председателя правительства РФ Михаила Мишустина – его прилета ждут 2 марта. «Администрация Барнаула, это вообще нормально – то, что происходит последние дни в городе? С первым же потеплением этот ремонт растает вместе со снегом, деньги на ветер. Эта показуха злит всех людей в городе», - заявили недовольные позицией властей.

Борт из Москвы
Борт из Москвы

Комментарий администрации Барнаула по этому поводу не заставил себя долго ждать. В официальном Telegram-канале мэрии заявили, что начавшиеся работы по укладке асфальта связаны исключительно с тем, что дороги города должны находиться в надлежащем состоянии. Как пояснили чиновники, на прошлой неделе МБУ «Автодорстрой» начал работы по текущему ремонту городских улиц с применением холодного асфальта. 27 и 28 февраля дорожная служба как раз восстанавливала покрытие на участке проезжей части улицы Попова и Павловского тракта.

В мэрии подчеркнули, что работы с применением подобной технологии ведутся на протяжении двух недель. Ранее ремонт производился на шоссе Ленточный бор и на Новом мосту. «Технология укладки холодного асфальта позволяет производить ремонт покрытия при отрицательных температурах», - заявили представители власти. Они также добавили, что в марте прошлого года в городе велись такие же работы, но никто из горожан не обращал на это внимания и не ждал гостей из Москвы.

Впрочем, информация, предоставленная городскими властями, тут же подверглась критике. Авторы местных Telegram-каналов и горожане в Сети обратили внимание чиновников, что по технологии ремонт дороги можно вести при температуре не меньше -10° С. Между тем 27 и 28 февраля термометры показывали гораздо более низкие значения.

Кроме того, горожане оказались удивлены тем, какое количество снегоуборочной техники в последние дни вывели на улицы Барнаула. По официальной информации города, в минувшие выходные на линии работало до 175 единиц снегоуборочных машин в сутки. При этом в течение всего зимнего сезона, даже в период обильных снегопадов, в мэрии отчитывались о меньшем количестве задействованной техники. Особенно много, со слов горожан, ее наблюдалось у школы № 53 и Алтайского завода прецизионных изделий. По имеющимся сведениям, именно эти учреждения планирует посетить в ходе официального визита Михаил Мишустин. Эти наблюдения тоже вызвали большое количество критики в адрес мэрии со стороны граждан, которые отметили, что «пока «маршрут премьера» будут очищать от снега, остальной город превратится в большой сугроб».

Тем временем стало известно, что в Барнаул уже прибыл самолет специального летного отряда «Россия» управления делами президента РФ. Снимок данного судна был опубликован в Telegram-канале «Барнаульский нытик». Предположительно, борт прилетел для подготовки визита премьер-министра на Алтай.

Напомним, еще в середине февраля источники ИА «Банкфакс» сообщили, что в Алтайский край с рабочим визитом прибудет премьер-министр Михаил Мишустин. В качестве вероятной даты называлось 2 марта. Официальных подтверждений этому пока не было, однако на недавнем окружном совещании по вопросу подготовки субъектов к паводку с полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло, губернатор Виктор Томенко заявлял, что намерен попросить у Мишустина денег на возведение дамбы. Общение главы региона с премьером как раз должно состояться в ходе его рабочего визита.  

Добавим, что в последние недели Мишустин посещает регионы из федерального списка наиболее «бедных», для которых действуют индивидуальные программы социально-экономического развития. Так, глава кабмина уже побывал в трех таких субъектах в центральной части страны: Калмыкии, Карелии и Адыгее. По итогам этих поездок был дан ряд поручений.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net